ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ

Для читателей "Демоскопа Weekly" и всех, кто интересуется демографией


+6
странник
Анатолий
Константин
Sel
MayFlower
gnusny
Участников: 10

    о пенсиях и демографии

    Опрос

    если будет ясно доказано, что пенсии убивают нацию, откажетесь ли вы от них?

    [ 8 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 4 Vote_lcap18%о пенсиях и демографии - Страница 4 Vote_rcap [18%] 
    [ 16 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 4 Vote_lcap36%о пенсиях и демографии - Страница 4 Vote_rcap [36%] 
    [ 10 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 4 Vote_lcap23%о пенсиях и демографии - Страница 4 Vote_rcap [23%] 
    [ 7 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 4 Vote_lcap16%о пенсиях и демографии - Страница 4 Vote_rcap [16%] 
    [ 3 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 4 Vote_lcap7%о пенсиях и демографии - Страница 4 Vote_rcap [7%] 

    Всего проголосовало: 44
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Чт Дек 08 2011, 03:06

    Первое сообщение в теме :

    Я понимаю, что подобная тема уже есть, но хочу также и свою, т.к. у меня много ДОКАЗАТЕЛЬСТВ гибельности пенсий для нации.
    Позволю себе разместить свою программную статью.
    Статья эта была написана года 2 назад, публикую её заново — с теми поправками и ПОДТВЕРЖДЕНИЯМИ, которые внесло время.

    ПИРАМИДА ПЕНСИЙ


    Я хочу поговорить об институте, который у нас, да и во всем мире недавно — всего 2 поколения — о пенсиях. Да, пенсии вовсе не являются законом природы — долгое время народы жили без них.
    . В моей теории 3 тезиса:
    1)Пенсии нами не заработаны
    2)Пенсии разрушают семью, мораль, и саму нацию.
    3) В результате гарантированных пенсий по старости народ больше себя не воспроизводит, страна затопляется иммигрантами, нация исчезает.
    Тезис 1: Пенсии нами не заработаны. Откуда берутся пенсии? Нам говорят, что из наших пенсионных отчислений.Сейчас(написано 2 года назад) мы отчисляем 14% зарплаты. Можно ли, отчисляя таким образом в течение 30 лет(средний рабочий стаж), заработать на 20 лет жизни на пенсии( средний срок жизни на пенсии)? Посчитаем. 14% в месяц — значит 168% в год, или 1,68 вашей средней зарплаты, за 30 лет это составит 50,4 ваших зарплаты. Если принять, что пенсия составляет около половины зарплаты, то на эти деньги можно прожить 100 месяцев, т.е.8,3 года — но никак не 20! И это если бы вы непрервно работали все 30 лет, а если учесть декретные, неоплачиваемые, учебные и прочие отпуска, а также времена, когда вы одну работу потеряли, а другой ещё не нашли — то и того меньше.
    Сколько же нужно отчислять, чтоб прожить 20 лет, т. е. в 2,5 раза больше? Очевидно, в 2,5 раза больше — 35%.
    ПОДТВЕРЖДЕНИЕ: это было написано 2 года назад. Помню, как люди азартно спорили со мной, доказывая, что 14% вполне достаточно, что деньги эти будут «прирастать процентами», что мы и не проживем 20 лет — словом, что пенсии нами заработаны. Прошло всего 2 года — и что же? Теперь, по новому закону, принятому в 2011 году, мы должны отчислять уже 26%. Если все было так прекрасно с 14%, как некоторые доказывали, то зачем было увеличивать? Ответ ясен — 14% было недостаточно, недостаточно будет и 26. Будет ли достаточно отчислять 35%? Вряд ли и этого хватит, ведь деньги у нас от лежания в банке только уменьшаются, а не «прирастают процентами». К тому же, согласны ли вы отдавать треть своей зарплаты, чтоб получить её через 30 лет — не предпочтете ли взять сейчас?
    Откуда же эта цифра — 26? Цифра эта не случайна. По статистике, у нас сейчас на 1000 работающих приходится 532 пенсионера, т. е. на одного пенсионера по 2 работающих, а к 2020 году ожидается 834 — 1,3 работающих на одного пенсионера.Если мы сейчас хотим получать пенсии в половину средней зарплаты, то каждый работающий должен отчислять четверть своей зарплаты — а это как раз 25% - отсюда и цифра 26 — с запасиком. Но тогда в 2020 году мы должны будем уже отчислять по 40%! Те, кто отдавал вначале 14%, потом 26, выйдя на пенсию, для себя потребуют уже 40 — это ли заработано?
    Дело в том, что , оказывается, пенсии платятся все тем же старым добрым способом — с колес, а деньги на вашем пенсионном счету существуют лишь в виде цифирок.Нет нигде вашего персонального ящичка с денежками, куда аккуратный клерк ежемесячно подкладывает проценты — только цифирки на вашем номере. И количество этих цифирок показывает только, как все собранные деньги будут РАСПРЕДЕЛЯТЬСЯ — а в этом вопросе у нас все жалуются на уравниловку. Также надо учесть и наполненность этих денег товарами, или инфляцию — а банковский процент у нас всегда был и остается ниже инфляции — деньги от лежания в банке только уменьшаются.
    Можно ли брать пенсии, если они каким-то образом окажутся заработанными — например, если мы станем отчислять по 35, а то и 50 % ( с учетом инфляции), и платить не 30, а 40 лет? Все равно, не следует, потому что :
    Тезис 2: пенсии разрушают семью, мораль и нацию. Обещание обеспеченной старости делает семью и детей ненужными — и люди это чувствуют. Идея пенсий впитывается с детства — и, повзрослев, такие люди устраивают жизнь по-своему — переделывают мораль, совершают сексуальные революции — распадается и умирает нация. У нас введение всеобщих пенсий датируется 1956 годом, для колхозников — 1964. Из воспоминаний стариков вы ещё можете узнать, что «до войны никаких пенсий не было». Таковы ли мы, как были до войны? Такова ли наша мораль? Вспомните ваших бабушек, посмотрите старые фильмы — вы себя и не узнаете — мораль изменилась настолько, что мы и не понимаем — а что двигало этими людьми? Вот поговорки — береги честь смолоду, сам погибай, а товарища выручай, без труда не выловишь и рыбку из пруда, есть такое слово — надо, доносчику первый кнут, а вторая — палка, что посеешь, то и пожнешь, на миру и смерть красна, долг платежом красен... Что вы почувствовали — раздражение? Да, у современного читателя эти слова вызывают именно эту реакцию — так не было, так не могло быть, это все для дурачков! А ведь эти слова люди — тогдашние люди — говорили всерьез, и с полной верой, и жили по ним. Когда же начала меняться мораль? А ровно через поколение(25 лет) после введения пенсий — в начале 80-ых. Этому есть простое объяснение — теперь уже не обязаны мы иметь детей, а если у кого случайно и есть — воспитывать можно как попало, не то, что раньше, когда надлежало воспитать сына так, чтоб он уважал отца и мать, и совесть не позволила бы ему бросить их в старости.
    Вообще, мною замечено, что во всех странах Запада, в т.ч. и у нас, через поколение после введения пенсий начинаются сексуальные революции — как это происходит, я описываю в серии статей, которые буду публиковать здесь.
    И происходит это именно под воздействием пенсий. Именно это магическое слово освобождает нас от обязанности иметь семью, детей, вырастить их так, чтоб они вас не предали, быть честными, трудиться честно, уважать родителей — от всего того, что мы сейчас считаем глупостью — и вымираем, так и не поняв — отчего? - ведь мы такие умные. Разрушаются последние связи — связи между детьми и родителями — и всеобъемлющим, неоспоримым становится лозунг гниения, лозунг трупа - «Никто ничего никому не должен». И действительно, в живом организме каждый орган, каждая клеточка что-то должна — а вот в трупе уже никто ничего никому не должен.
    Тезис третий: как страна затопляется иммигрантами. После ввода всеобщих обязательных пенсий рождаемость снижается, через поколение после этого в результате сексуальных революций она падает ниже смертности. Нация вымирает У нас тихая сексуальная революция произошла где-то в начале 80-ых, с тех пор мы однодетны, и это вовсе не следствие нашего великого ума, а следствие обещания нам обеспеченной старости. К 2015 году у нас начнет выходить на пенсию поколение однодетных, и все они потребуют незаработанной ими «достойной» пенсии. Как щит, они понесут перед собой лживый лозунг «Я всю жизнь работал, я на пенсию заработал». Как её платить, с кого брать отчислений — детей-то вы не рожали? Вот и потребуются массовые вливания иммигрантов — людей иной веры, иной культуры. Это точка невозврата.
    ПОДТВЕРЖДЕНИЕ: это было написано мною 2 года тому назад — и что же мы сейчас видим? Мы видим, как нас уже готовят к этому нашествию — пока психологически. Политика «интернационализма» ведется у нас уже 90 лет, но сейчас она сильно активизировалась. Выбрана стратегия мигратизации. Сейчас то и дело уже слышно , что Россия без мигрантов пропадет, обязательно с присказкой - «как всем известно». Пока говорят только о рабочей силе, но скоро заговорят и о пенсиях. Кто будет платить вам «достойные» пенсии? Конечно же, мигранты. Возникнет негласный лозунг - «Мы детей не рожали, не растили, теперь пусть нас кормят чьи-то чужие дети». Негласный — потому что произнести его вслух — слишком уж неудобно. Но весь фокус в том, и опыт Европы это подтверждает, что даже массовый ввоз мигрантов и принятие их в гражданство не избавят нас от проблем с пенсиями. Подумайте сами — страна теряет до миллиона людей в год — все это молодые, трудоспособные люди, которых мы не потрудились вырастить. Следовательно, для выплаты даже минимальных пенсий, таких, как сейчас, из расчета 2 работающих на одного пенсионера, потребует ввоза миллиона иммигрантов ежегодно. Вряд ли такая цифра осуществима, но все равно поток этот будут стараться делать как можно большим. В результате, с одной стороны, иммигранты нахлынут огромной рекой, с другой — на пенсии все равно хватать не будет.
    Вывод — пенсии должны быть отменены, и чем скорее, тем лучше. Если их отменят до точки невозврата, то у нас есть шанс выжить как нация. Если вскоре после этой точки — то выжить хотя бы как биомасса. Если пенсии отменены не будут, то шансов для нас я не вижу.
    Для тех, кто боится «шоковой терапии», а таких после Гайдара уже очень много, есть ещё и план Б — на переходный период (а он может быть довольно долгим) выплата пенсий по числу детей. Почему бы и нет? Мы привыкли думать, что пенсии должны зависеть от стажа работы, но ведь выплачивают-то их с отчислений трудящихся — значит, на самом-то деле они зависят от числа наших детей. Такая возможность пока ещё есть, не упустите же её.


    Последний раз редактировалось: наталья гончарова (Вс Ноя 18 2012, 00:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Андрей


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2014-04-07

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Андрей Вс Апр 27 2014, 10:52

    Насчет молодого поколения. Один знакомый после института получил диплом инженера и теперь работает продавцом в магазине и считает, что ему еще повезло. Ибо очень многие молодые люди сейчас вообще без работы и их кормят родители за счет своей пенсии (которые вы хотите отменить для повышения рождаемости). Ибо людей после института вообще не берут на работу с обоснованием, что у них нет опыта (а чтобы был опыт надо работать по специальности) - везде предпочитают брать людей с опытом, пусть даже и предпенсионного возраста (а что тем самым идет разрыв преемственности поколений на работе всем плевать - никто дальше сегодняшнего дня не смотрит). Отдельная песня - молодые женщины с детьми. Одна моя знакомая заведя в 20 лет ребенка после института пошла устраиваться на работу. Знаете, что ей сказали? "После института без опыта, ДА ЕЩЕ И МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК. Ну и пошла отсюда на...".
    Другие мои знакомые работают в ЖЭКе. Сейчас им сократили зарплату и лишили премиальных, а работы добавили. И в настоящее время электрик на полный рабочий день получает 10 тысяч рублей в месяц (причем сейчас там осталось 3 электрика на 210 домов). Уходить им особо некуда, потому что никакой работы в городе давно нет (а что есть забито). Кварплата в нашем городе составляет 4-5 тысяч рублей в месяц и стабильно повышается. Вот сами и думайте, заведут ли они 3 детей.
    avatar
    Андрей


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2014-04-07

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Андрей Вс Апр 27 2014, 11:13

    наталья гончарова пишет:
    Типичный такой субпассионарий – образован, холост или в гражданском браке, детей нет, деньги есть, часто интеллектуал, вернее, таковым себя считает, это – типичная публика РБК, они следят за котировками, играют на биржах, приобретают недвижимость, занимаются IT, недвижимостью, флористикой или журналистикой.
    Таких людей я вообще не знаю, хотя у меня много знакомых. Но могу привести дофига примеров молодых людей с высших образованием (хоть техническим, хоть гуманитарным), которые годами сидят без работы и их кормят родители со своей пенсии. Один работает грузчиком по ночам и преподает философию за 3 тысячи рублей в месяц. Одна попыталась создать свою фирму по книготорговле и теперь не знает, как расплатиться с задолженностью по налогам (крутой бизнес). Другой от отчаяния  и невозможности устроиться на работу (чтобы устроится на работу нужен опыт, а чтобы иметь опыт надо устроиться на работу - а образования для устройства на работу роли никакой не играет) создал свою фотомастерскую, которая приносит ему доход до 1 тысячи рублей в месяц (и тоже по сути живет на пенсию матери). Другой мой знакомый вообще сидит без работы дома (после института его нигде не приняли на работу) и его мать-одиночка чтобы как-то его прокормить продолжает работать в 75 лет. Вот это реальные бездетные, а не ваша мифическая "публика РБК".
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Пн Апр 28 2014, 06:33

    А я знаю тех, кто не слюнтяи и пошли работать на простые строительные работы, молодые люди из недалекой провинции, зарабатывают по 70-80 тысяч в месяц, и сидеть на шее родителей им западло.
    Об этом и речи нет. А может, если не дал бог таланта, так не стоило мучить одно место и учиться на философа? "Голова не работает - пусть руки работают", и ничего здесь постыдного нет. Просто вы настроены на халяву - но обломитесь. И не надо жаловаться - никто не верит вам уже давно.
    avatar
    Андрей


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2014-04-07

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Андрей Вт Апр 29 2014, 03:07

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%B2_%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80
    avatar
    Андрей


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2014-04-07

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Андрей Вт Апр 29 2014, 12:44

    наталья гончарова пишет:И не надо жаловаться - никто не верит вам уже давно.
    Вы уже за весь мир от своего имени говорите? М-да болезнь прогрессирует...
    avatar
    Андрей


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2014-04-07

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Андрей Ср Апр 30 2014, 00:15

    И говорить о убийстве детей из-за низкой рождаемости некорректно. ибо убить можно только того, кто реально живет. А если человек не рождался, то и умереть он не может. Тем более данная терминология очень хорошо подходит для манипуляций. Допустим у человека 1 ребенок. Если принять аксиому, что у него должно быть 3 детей, то получается что он убил двоих из них. Но с таким-же успехом можно заявить, что он был обязан завести 5 детей (а никакой разницы в этом плане между 3 и 5 детьми нет вообще, ибо это личное мнение демографа сколько каждый должен рожать). Тогда получается, что он убил 4 детей. А если объявить обязательным рождаемость уровня древности в 8-10 детей, то получается убийство уже 9 детей. При этом человек реально вообще никого не убивал.
    avatar
    Андрей


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2014-04-07

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Андрей Ср Апр 30 2014, 14:02

    И кстати на вашем месте я не был бы столь уверен в том, что вымирание "жлобов" (т.е. тех, кто сейчас не хочет заводить 3 и более детей) приведет к появлению огромного количества нежлобов, которые будут плодиться как кролики. Вымирание "жлобов" скорее всего приведет к исчезновению нации вообще, ибо оставшихся людей просто задавят другие народы еще до того, как они успеют расплодиться до нужного уровня.
    avatar
    Андрей


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2014-04-07

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Андрей Ср Май 07 2014, 03:16

    А насчет "жмотов, которые все-равно не будут рожать детей хоть при каких условиях". Лично я готов завести 3 детей при наличии стабильной работы скажем в 75 тысяч рублей в месяц. Вы мне говорите, что поиск работы это мои личные проблемы и каждый крутится как может. Хорошо, тогда подъем рождаемости в России до 3 человек в каждой семье это тоже ваши личные проблемы и лично вы и крутитесь как можете. Справедливо?
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Вс Июн 22 2014, 03:39

    Вот сразу 2 новости, одна хорошая, другая – как кому.
    1.  17 июня 2014-06-17
    Российские депутаты предлагают назначать досрочную трудовую пенсию по старости гражданам, у которых есть дети, — на один год раньше за каждого ребенка.
    соответствующий законопроект на прошлой неделе был направлен заместителем председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрием Савельевым на согласование в правительство, «после заключения кабинета министров планируется внесение инициативы в парламент».
    «Родители, воспитывающие детей, помимо основной работы по специальности, также еще работают сверхурочно, что, безусловно, должно иметь определенное вознаграждение. Законопроект предлагает еще одну из мер государственной поддержки граждан, имеющих детей, и в первую очередь многодетных семей. Целью проекта федерального закона является улучшение демографической ситуации в России»
    Источники: Рамблер новости  http://news.rambler.ru/25570871/
    РИА новости  http://ria.ru/society/20140617/1012293904.html
    (Представляю себе, каким смелым самому себе кажется этот депутат, ведь он предложил как-то связать пенсии с детьми, это так неожиданно, мы же привыкли, что их платят якобы за работу, и только за работу.  Такова смелость в условиях информационной блокады. Если бы мы могли свободно обсуждать этот вопрос в СМИ – то выяснилось бы, что пенсии как раз и берутся из отчислений работников, т.е. наших детей, а следовательно, должны ЦЕЛИКОМ зависеть от числа детей – а так – довольствуйтесь этим «смелым» предложением. Ещё представляю, с какой агрессией будет оно встречено: Он хочет украсть наши пенсии, хочет отдать их каким-то свиноматкам!  И ведь не возразишь – блокада нам закрыла рты.)



      2.  Программа мигратизации в действии
    21.06.2014
    Руководитель администрации президента России Сергей Иванов предлагает ввести в обиход американскую практику выдачи гражданства, когда паспорт страны выдается по факту рождения на ее территории.
    "Давайте, как в Америке - по факту рождения, почему нет?" - заявил Иванов на пресс-конференции в Ростовской области.
    «Родильный туризм»
    Главный редактор Агентства политических новостей, националист Константин Крылов посчитал идею Иванова неприемлемой для России.
    "Нужно иметь в виду, что Соединенные Штаты являются страной мигрантов, а Россия - это историческое государство, в котором живет народ тысячелетиями. Учитывая тот факт, что Россия, к сожалению, является крайне популярной страной для миграции, это приведет к "родильному туризму", когда граждане Средней Азии и других стран будут приезжать сюда, чтобы рожать детей", -заявил Крылов Русской службе Би-би-си.
    Источник: BBC Русская служба, В Кремле предлагают давать гражданство по праву рождения, http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/06/140620_ivanov_citizenship_proposal.shtml?ocid=wsrussian_na_sponsoredlink_rambler_homepage_partner
    avatar
    Андрей


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2014-04-07

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Андрей Пн Июн 23 2014, 10:17

    http://news.mail.ru/politics/18634958/?frommail=1 - а это хорошая новость для тех, кто решил завести побольше детей. Заводите заводите детей - стране нужны рабы для выплаты налогов.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Вс Июн 29 2014, 02:52

    Ну это ваши дети - рабы, а мы люди, хоть и налоги платим иногда, нам не западло.

    Хроники Тришкина кафтана: «Денег на возврат пенсионных накоплений нет»
    (Нам говорят, что мы якобы сами копим себе на пенсии – на самом деле пенсии берутся с отчислений работников, т.е. с поколения наших детей. Таким образом удается набрать 3 триллиона, и так как в ожидании пенсийки мы детей не рожали , не растили, то ещё 3 триллиона государство добавляет из бюджета, т.е. с нефти и газа, http://maxpark.com/community/5862/content/2820775 – а нам пишут и пишут цыфирки. Детей все меньше , собирать не с кого – так мы САМИ СЕБЯ ОБОКРАЛИ. Но нам все кажется, будто кто-то украл.
    И так будет продолжаться, пока вы не поймете, что пенсии к вашему рабочему стажу 30-летней давности никакого отношения не имеют, а собираются с ваших детей, и должны зависеть от числа конкретно ваших детей)
    Тришкин кафтан все рвется в самых разных местах – вот очередная дыра.
    У правительства нет источников денег для возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов за 2014 год, сообщает "Прайм" со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.
    "Источников для возврата денег нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер", - сказал министр и добавил, что остаток пенсионных денег пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.
    "Просто так говорить, что мы эти деньги вернем, - это непросчитанное предложение, которое не обсуждалось... Надо спросить у автора, за счет чего это будет делаться", - сказал министр. Он подчеркнул, что заморозка накоплений в 2015 году "даже не обсуждается".
    Источник: http://www.newsru.com/finance/25jun2014/siluanovdenegnet.html
    Силуанов: денег на возврат пенсионных накоплений россиян в НПФ нет
    Ну как, готовы продолжать эти корчи и судороги?
    Не лучше ли, например, такой вариант:
    Сейчас все работники платят в ПФ ЧЕТВЕРТЬ своей зарплаты, но деньги эти в ведомости вам не показывают, их якобы платит работодатель, и знать о них вам не положено . Попросту, от вас это скрывают. Те же деньги вы могли бы перечислять напрямую своим родителям, а вам – напрямую ваши дети, автоматически, по закону, если принять такой закон. И это было бы справедливо, и при этом налоги предпринимателя не увеличились бы, а работник получал бы прежнюю зарплату. Для этого и ПФ не нужен. Подробнее: Миллиардная Россия, Проект пенсионной реформы, http://akparov.ru/node/470


    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Вс Июл 06 2014, 03:55

    События: Ещё поползновения как-то связать пенсии и рождаемость
    9 сентября, 2010, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Дети в Литве после наступления 18 лет должны будут платить каждому из родителей налог в размере 5% - такой законопроект намерена внести на обсуждение нынешней сессии парламента Литвы фракция либералов и центра, сообщает корреспондент БЕЛТА.

    Закон, по мнению его автора - самого богатого члена парламента миллионера Вальдемараса Валкюнаса, поможет Литве спасти от краха выплачивающий пенсии Фонд социального страхования, в бюджете которого образовалась дыра. Как прокомментировал литовской прессе свое предложение парламентарий, такая помощь детей пожилым родителям позволила бы не повышать пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65 лет, а также повысила бы рождаемость - ведь чем больше детей, тем больше защита родителей в старости, тем больше стремление родителей дать детям достойное воспитание и образование.
    Источники: Налог для совершеннолетних детей на содержание родителей предлагается ввести в Литве, http://www.belta.by/ru/all_news/world?id=523962
    У работающих совершеннолетних по 5% хотят брать на содержание родителей, http://ru.delfi.lt/news/live/u-rabotayuschih-sovershennoletnih-po-5-hotyat-brat-na-soderzhanie-roditelej.d?id=36314461
    "Нужно отказаться от бисмарковского пенсионного обеспечения и перейти на историческую модель, когда дети заботятся о своих родителях… Иначе получается, что дети одних жителей будут платить пенсию тем, у кого детей нет. Конечно, речь не идет о людях, которые не могут иметь детей. Это другой случай. Но общая ситуация такова" - Об этом в интервью LTV заявил инвестиционный банкир Гирт Рунгайнис.
    Источник: Рунгайнис: Главная гарантия пенсии – хорошо воспитанные дети, http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/rungajnis-glavnaya-garantiya-pensii-horosho-vospitannye-deti.d?id=43662903
    С тех пор об этом не слышно, видимо, было отвергнуто, зачем Литве рождаемость?
    Крайне любопытно, что 6 августа 2013 в нашу Думу тоже поступило аналогичное предложение – отчислять 2% заработка. Смотрела некоторые форумы, отзывы людей были в основном положительные - своим люди готовы были отчислять и 2, и 4%. Вообще же, думаю, готовы и до 10-15% из своего заработка отдавать своим родителям. С тех пор так же об этом не слышно.
    А как вы относитесь к тому , чтоб платить процентов 10 своего заработка СВОИМ родителям, а не в ПФ неизвестным вам старцам?
    avatar
    Андрей


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2014-04-07

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Андрей Чт Июл 24 2014, 13:36

    наталья гончарова пишет:Ну это ваши дети - рабы, а мы люди, хоть и налоги платим иногда, нам не западло.
    Да согласен вы просто дурачки, а не только рабы.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Вс Авг 17 2014, 02:41

    Что можно накопить, проедая каждый год вдвое больше, чем откладываешь?
    Сейчас разговор идет об отмене накопительной части пенсий – и правильно. Наконец-то проявляется какой-то рассудок.
    Вопрос риторический, но так как большинство думает, что можно очень много, отвечу всерьез – НИЧЕГО, КРОМЕ ДОЛГОВ.
    Бюджет ПФ  на 2013
    Сейчас мощнейшим образом раскручивается ложь «Нас обокрали, нас обокрали, наши пенсии украли!» А как же на самом деле?
    Вот бюджет ПФ на 2013 год:
    Всего 6,3 триллиона рублей, из них без накопительной части – 5,8 триллиона, в т.ч. из казны – 3 триллиона . Только они там спрятаны во фразе «за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального бюджета». Чтоб вы не догадались, что у вас ничего не заработано, половина ваших пенсий – ДОТАЦИЯ из бюджета, попросту – халява.
    Федеральный закон РФ о бюджете ПФ на 2013 и плановый период 2014 и 2015 годов, http://www.pfrf.ru/budzhet_pfr/22814.html
    Это не ВАС обокрали, это ВЫ прете из казны по 3 ТРИЛЛИОНА в год , при этом голося «Нас обокрали, нас обокрали, наши пенсии украли!» – что вы сейчас почувствовали , печаль ( из меня сделали халявщика) или радость ( как я их!)?
    Проверьте,  пожалуйста, ссылку, чтоб убедиться, что это правда. Проверили?
    Так что можно «накопить», каждый год проедая по 3 добавочных триллиона?
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Вс Сен 21 2014, 03:50

    Призрак бродит по России, призрак отмены пенсий: ещё голос.

    Ловушка для денег – нужны ли нам пенсии?
    https://www.youtube.com/watch?v=6HK3frHFTKw
    Марат Харисов, рассуждает, как раньше жили без пенсий, как помогал обычай.
    Это один из тех людей, которые сами дошли ( до мысли, что пенсии делают семью и детей бессмысленными, а бессмысленными делами мы заниматься не любим).
    У него просто рассуждения, у меня же - «Как пенсии уничтожали Великие нации», первое в мире историко-демографическое исследование зависимости рождаемости от пенсий, по станам: США, Германия, Англия, Франция, Россия, Китай. http://pension.hop.ru/book.htm

    И таких людей будет все больше.
    А как вы думаете, можно ли прожить без пенсий? ( Марат считает, что да).
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Вс Сен 28 2014, 03:32

    Небольшое отступление
    Откуда берутся ваши пенсии (и что от вас скрывают)
    Просвещение о пенсиях

    Процентов 99 понятия не имеют – большинство считает, что падают с неба, и кто-то все время норовит эту манну украсть.
    А вот здесь: Нотариато.ру, Отчисления с заработной платы сотрудников, http://www.notariato.ru/article/a00008-otchislenija-s-zarabotnoj-platy-sotrudnikov/
    Очень понятно, на чиселках, объясняется откуда: программист Сидоров из нашего примера имеет номинальную зарплату 50 тысяч. Чистыми , «на руки», он получит 43,5 – 6,5 уйдут на налоги, т.е. на ВСЕ – армию, флот, медицину, образование, полицию-милицию, дороги, ЛЭП, водопроводы, и прочее, и прочее, и прочее – всего 6,5 тысяч.
    А СВЕРХ этой суммы в 50 тысяч, работодатель, ТАЙНО от вас, ни в какой ведомости вам не показав, перечислит в ПФ 11 тысяч, более четверти вашей чистой зарплаты. (Эти деньги вас платит работодатель, поэтому они вас якобы не касаются, но платит-то он из Фонда Оплаты вашего, между прочим, Труда, и эти деньги все равно входят в себестоимость, так что это из ВАШИХ зарплат, фактически).
    Таким образом, пенсии вам платят работники, т.е. поколение ваших детей.
    -Но как же накопления, наши накопления, мы же накапливаем! – заголосят многие и многие.
    Никаких накоплений нет. Той суммы, что собирается с работников, т.е. ваших детей, а это 3 триллиона рублей хватает только на половину вашей пенсии, другую, ещё 3 триллиона, государству приходится добавлять из бюджета, т.е. с нефти и газа. http://maxpark.com/community/5512/content/2855768#comment_38031585
    Разумеется, так не было задумано, это происходит потому, что работников , т.е. ваших детей не хватает ровно вдвое – рождаемость сейчас 1,5 ребенка на женщину, а для содержания стариков должна быть 3. Итак, государство подкидывает вам денег на вашу бездетность – платит вам за то, что вы вымираете – а ведь эти деньги могли бы пойти на что-то полезное, на науку, искусства, оборону, да мало ли что – а идут на поощрение нашего вымирания.
    Так скажите мне, что можно «накопить», если каждый год проедать вдвое больше, чем откладываешь? Правильно – ничего. НЕТ У ВАС НИКАКИХ НАКОПЛЕНИЙ, и НИКОГДА НЕ БЫЛО.
    Итак, у пенсий реально 2 источника: зарплаты ваших детей и нефть.
    А теперь сознайтесь, только честно: вы знали, откуда берутся пенсии?

    (Предыдущие опросы показывают, что большинство все-таки понимает, что пенсии- таки берутся из зарплат наших детей. Отсюда один шаг до логичного вывода: ОНИ И ДОЛЖНЫ ЗАВИСЕТЬ ОТ ЗАРПЛАТ НАШИХ ДЕТЕЙ, а не от вашего рабочего стажа 30-летней давности, который к собираемым деньгам вообще никакого отношения не имеет.)
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Вс Окт 12 2014, 04:19

    Призрак бродит по России, Призрак Отмены Пенсий: Вассерман

    Вассерман, Отмена пенсий, видео, март 2012 http://insurua.com/otmena-pensiy-a-vasserman-video

    Вассерман говорит, что когда он всерьез задумается о пенсии, они, возможно, будут иметь совсем другой вид.

    А может, вот такой:

    Вот наш вариант пенсий по числу детей, есть и другие:
    Сейчас все работники платят в ПФ ЧЕТВЕРТЬ своей зарплаты,  (Нотариато.ру, Отчисления с заработной платы сотрудников, http://www.notariato.ru/article/a00008-otchislenija-s-zarabotnoj-platy-sotrudnikov/), но деньги эти в ведомости вам не показывают, их якобы платит работодатель, и знать о них вам не положено . Попросту, от вас это скрывают. Те же деньги вы могли бы перечислять напрямую своим родителям,  а вам – напрямую ваши дети, автоматически, по закону, если принять такой закон. И это было бы справедливо, и при этом налоги предпринимателя не увеличились бы, а работник получал бы прежнюю зарплату.  Для этого и ПФ не нужен. Подробнее: Миллиардная Россия, Проект пенсионной реформы, http://akparov.ru/node/470

    Ну как, нравится?

    Да, это поднимет рождаемость и укрепит семью
    Ну, тут надо хорошо обдумать, возникает много вопросов
    Нет, я хочу копить сам на себя, и мне никто не нужен
    Дурацкий проект, запретить его, я уже настроился на вымирание
    Свой вариант, в комментариях
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Вс Окт 19 2014, 03:43

    !!!  Повышение рождаемости во время II Мировой
    (разумеется, не у нас)

    Подробнее: Демросвет, Новости, http://demprosvet.far.ru/news.htm
                                                                                                 «Кому война, а кому мать родна»
    Известно ли вам, что во время войны рождаемость в Европе… повышалась?
    Я была в шоке. В то время как нас изничтожали под корень, «до младенца в люльке», боевые потери около 8 миллионов ( в 1,3 раза больше , чем у гитлеровской коалиции, т.е. сравнимы), и потери среди мирных граждан, убитых и доведенных до смерти невыносимыми условиями жизни – 19 миллионов, мы и сейчас не оправились от той Войны – они плодились, размножались и в ус не дули, как в оккупированных странах, так и нет. Нас рубили под корень, а они наращивали силы. Так для них та война – это благо.
    Так зачем мы их «освобождали»? Им и так было хорошо. Неудивительно, что они нас ненавидят.
    Англия:
    1938    15,1 ребенка на 1000 населения
    1939   14,8
    1940   14,1
    1941   13,9
    1942   15,6
    1943   16,2
    1944   17,7
    1945   15,9
    1946   19,2
    Франция:
    1938   14,6
    1939   14,6
    1940   13,6
    1941   13,1
    1942   14,5
    1943   15,7
    1944   16,1
    1945   16,2
    1946   20,9
    США:
    1938   19,2
    1939   18,8
    1940   19,4
    1941   20,3
    1942   22,2
    1943   22,7
    1944   21,3
    1945   20,5
    1946   24,1

    Швейцария:
    1938   15,2
    1939   15,2
    1940   15,2
    1941   16,9
    1942   18,4
    1943   19,2
    1944   19,6
    1945   20,1
    1946   20,0
    Чехословакия:
    1938   16,8
    1939   18,6
    1940   20,6
    1941   20,1
    1942   19,7
    1943   21,5
    1944   22,1
    1945   19,5
    1946   22,7
    Нидерланды:
    1938   20,5
    1939   20,6
    1940   20,8
    1941   20,3
    1942   21,0
    1943   23,0
    1944   24,0
    1945   22,6
    1946   30,2



    Явное повышение:
    Франция
    Дания
    Испания
    Финляндия ( после снижения в 1940)
    Ирландия
    Северная Ирландия
    Норвегия
    Швеция
    Швейцария
    Австралия
    Канада
    США
    Новая Зеландия

    Слабое повышение:
    Англия
    Шотландия
    Нидерланды

    Небольшое снижение:
    Германия (очень небольшое, до 2 детей на женщину, после малого снижения в 1939-1940)
    Италия
    Бельгия ( вначале, потом, повышение)
    Болгария (небольшое)
    Венгрия (небольшое)
    Греция ( умеренное)
    Португалия
    Румыния ( ощутимое)
    Япония ( очень слабое)

    Данных нет:
    Австрия
    Польша  
    Сербия (Югославия)
    Источник: Демоскоп, Приложения, Длинные ряды показателей за 250 лет, Общий Коэффициент рождаемости, http://www.demoscope.ru/weekly/app/long_cbr.php
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Пт Окт 24 2014, 13:11

    "Но с маленьким отличием. Если в Европе и Америке вниз по социальной лестнице опускается в основном молодежь, то в Китае – еще и пожилые люди. Пенсии для стариков и инвалидов там практически отсутствуют. Несколько лет назад эти люди жили за счет своих детей, теперь им не на кого рассчитывать…"
    http://rbcdaily.ru/magazine/trends/562949990344263
    Вот вам и расчет на детей заместо пенсий. Бахнул кризис - и дети без работы.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Пт Янв 23 2015, 03:12

    Страннику:
    Надо, как вы мыслите: Вот бабахнет кризис, а пенсийка никуда не денется, она же из воздуха берется. А на самом деле - из зарплат тех же ваших детей. И что станет с пенсийкой при кризисе?



    Итоги года: наша демография
    Связь рождаемости и пассионарности
    Также: Демпросвет, Новости, http://demprosvet.far.ru/news.htm


    Я уже заметила, что высокой рождаемости обычно сопутствует и высокая пассионарность ( или наоборот). Подробнее: Демпросвет, Книга «Как пенсии уничтожали Великие нации», глава Пик Славы нации, http://pension.hop.ru/book.htm


    Я ожидала подъема рождаемости в этом, 2014 году – и вот он.
    Январь – 160 тыс.
    Февраль – 142
    Март - 145
    Апрель - 152
    Май - 151
    Июнь – 150
    Июль - 182 отсюда резкий подъем
    Август - 170
    Сентябрь- 158
    Октябрь - 180
    Ноябрь - 152
    Декабрь - 158
    (Сайт ГКС, Демография, http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/)


    Первое полугодие – средняя рождаемость – по 150 тысяч в месяц
    Второе – по 167 тысяч.
    Вычислим примерную годовую рождаемость ( в годовом исчислении)_
    Первое полугодие: 150 * 12 = 1.800 тыс.
    Второе: 167 * 12 = 2.000 тыс.
    У нас около 33 миллионов женщин детородного возраста. (Демоскоп, Приложения, Структура населения по основным возрастным группам, http://www.demoscope.ru/weekly/app/app4005.php )
    Так что, чтоб вычислить примерный КСР (Коэффициент Суммарной Рождаемости), мы должны разделить на 33, а потом умножить на 30 (число лет этого возраста, от 15 до 45).
    Итак, в первом полугодии КСР – 1,7 детей на женщину.
    Во втором – 1,9.
    Буквоеды могут попенять, что КСР считается не так – но разумеется, это прикидочный подсчет, при отсутствии более подробных данных такой вполне имеет право быть, настоящих данных ещё нет, их ещё и Госкомстат не обсчитал, подождем.
    Вот вам и «Крымнаш»! Что же это за «крымнаш»? А это – почувствовали себя людьми. Вернее – чуть ощутили, каково это – быть людьми. И замерли от этого непривычного для нас ощущения, и стоим, не можем поверить ( «слил – не слил»?)
    А если Новороссия станет нашей?
    Вот вам и повышение рождаемости при повышении пассионарности.

    Рады? Хотите, чтоб эти женщины были вознаграждены? Так дайте им ПЕНСИИ ПО ЧИСЛУ ДЕТЕЙ. Вырастить этих детей - гораздо полезнее, чем полжизни просидеть в офисе, перекладывая бумаги с одного края стола на другой.
    Таким образом, при пенсиях по числу детей, этот рост рождаемости станет стабильным, ведь вы же не будете брать по Крыму каждый год.

    Ложка дегтя:
    Рождаемость русских и русскоязычных ниже средней где-то на 0,2 – значит, возросла с 1,5 до 1,7. Это ниже уровня простого воспроизводства нации, а его для России следует принять 2,3, вследствие высокой смертности среди молодых.
    И ещё неизвестно, сколько мигрантских детей туда вписано.

    Поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться и думать, что вот само же как-то наладится. Без пенсий по числу детей и стойкого сознания, что ВАШИ ДЕТИ – это и есть ВАША ПЕНСИЯ – не наладится.

    (Если у вас есть вопросы по моему подсчету – спрашивайте, отвечу.)

    А вы - за пенсии по числу детей?
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Пт Янв 23 2015, 13:14

    наталья гончарова пишет:Страннику:
    Надо, как вы мыслите: Вот бабахнет кризис, а пенсийка никуда не денется, она же из воздуха берется. А на самом деле - из зарплат тех же ваших детей. И что станет с пенсийкой при кризисе?
    Давайте сделаем очень просто. Вот вы говорите, что пенсии нами не заработаны. Хорошо не платите пенсии. но тогда извольте вернуть все отчисления всех людей за все годы в пенсионный фонд с поправкой на инфляцию (ибо какого хрена мы отчисляли 13 % ежемесячной зарплаты в ПФ, если пенсии нам не будет?). Слабо? Заодно можете прикинуть суммы, которые государство окажется должно людям.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Пт Янв 23 2015, 13:16

    наталья гончарова пишет:
    (Если у вас есть вопросы по моему подсчету – спрашивайте, отвечу.)
    http://svpressa.ru/blogs/article/106277/
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Пт Янв 23 2015, 13:17

    наталья гончарова пишет:
    Рады? Хотите, чтоб эти женщины были вознаграждены?
    А вы  - за пенсии по числу детей?
    Нет, нет и еще раз нет.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Пт Янв 23 2015, 13:21

    наталья гончарова пишет:Так дайте им ПЕНСИИ ПО ЧИСЛУ ДЕТЕЙ. Вырастить этих детей -  гораздо полезнее, чем полжизни просидеть в офисе, перекладывая бумаги с одного края стола на другой.
    Таким образом, при пенсиях по числу детей, этот рост рождаемости станет стабильным, ведь вы же не будете брать по Крыму каждый год.
    Нет не полезней, а вреднее, ибо люди в России вообще не нужны и плодить нищету нет абсолютно никакого смысла.
    avatar
    LarsVVS


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2014-11-26

    о пенсиях и демографии - Страница 4 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор LarsVVS Чт Янв 29 2015, 07:45

    Странник111 пишет:
    http://svpressa.ru/blogs/article/106277/
    Раз уж автор включил в состав Крым (считая вместе с Севастополем доля русских - 60% по переписи 2001 года), да и в Ульяновской русских 69%, то придется включить и следующие регионы:
    Адыгея, Астраханская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Иркутская область, Камчатский край, Карелия, Краснодарский край, Красноярский край, Магаданская область, Москва, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Пермский край, Республика Коми, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Свердловская область, Ставропольский край, Томская область, Тюменская область (с ХМАО и ЯНАО), Хабаровский край, Хакасия, Челябинская область, Удмуртия.
    Что в итоге мы получим? Минус 67 тысяч с хвостиком. Если убрать регионы с долей русского населения менее 70% (включая крым), то будет минус 94 тысячи.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Сб Июл 27 2024, 07:53