ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ

Для читателей "Демоскопа Weekly" и всех, кто интересуется демографией


+6
странник
Анатолий
Константин
Sel
MayFlower
gnusny
Участников: 10

    о пенсиях и демографии

    Опрос

    если будет ясно доказано, что пенсии убивают нацию, откажетесь ли вы от них?

    [ 8 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 8 Vote_lcap18%о пенсиях и демографии - Страница 8 Vote_rcap [18%] 
    [ 16 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 8 Vote_lcap36%о пенсиях и демографии - Страница 8 Vote_rcap [36%] 
    [ 10 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 8 Vote_lcap23%о пенсиях и демографии - Страница 8 Vote_rcap [23%] 
    [ 7 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 8 Vote_lcap16%о пенсиях и демографии - Страница 8 Vote_rcap [16%] 
    [ 3 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 8 Vote_lcap7%о пенсиях и демографии - Страница 8 Vote_rcap [7%] 

    Всего проголосовало: 44
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Чт Дек 08 2011, 03:06

    Первое сообщение в теме :

    Я понимаю, что подобная тема уже есть, но хочу также и свою, т.к. у меня много ДОКАЗАТЕЛЬСТВ гибельности пенсий для нации.
    Позволю себе разместить свою программную статью.
    Статья эта была написана года 2 назад, публикую её заново — с теми поправками и ПОДТВЕРЖДЕНИЯМИ, которые внесло время.

    ПИРАМИДА ПЕНСИЙ


    Я хочу поговорить об институте, который у нас, да и во всем мире недавно — всего 2 поколения — о пенсиях. Да, пенсии вовсе не являются законом природы — долгое время народы жили без них.
    . В моей теории 3 тезиса:
    1)Пенсии нами не заработаны
    2)Пенсии разрушают семью, мораль, и саму нацию.
    3) В результате гарантированных пенсий по старости народ больше себя не воспроизводит, страна затопляется иммигрантами, нация исчезает.
    Тезис 1: Пенсии нами не заработаны. Откуда берутся пенсии? Нам говорят, что из наших пенсионных отчислений.Сейчас(написано 2 года назад) мы отчисляем 14% зарплаты. Можно ли, отчисляя таким образом в течение 30 лет(средний рабочий стаж), заработать на 20 лет жизни на пенсии( средний срок жизни на пенсии)? Посчитаем. 14% в месяц — значит 168% в год, или 1,68 вашей средней зарплаты, за 30 лет это составит 50,4 ваших зарплаты. Если принять, что пенсия составляет около половины зарплаты, то на эти деньги можно прожить 100 месяцев, т.е.8,3 года — но никак не 20! И это если бы вы непрервно работали все 30 лет, а если учесть декретные, неоплачиваемые, учебные и прочие отпуска, а также времена, когда вы одну работу потеряли, а другой ещё не нашли — то и того меньше.
    Сколько же нужно отчислять, чтоб прожить 20 лет, т. е. в 2,5 раза больше? Очевидно, в 2,5 раза больше — 35%.
    ПОДТВЕРЖДЕНИЕ: это было написано 2 года назад. Помню, как люди азартно спорили со мной, доказывая, что 14% вполне достаточно, что деньги эти будут «прирастать процентами», что мы и не проживем 20 лет — словом, что пенсии нами заработаны. Прошло всего 2 года — и что же? Теперь, по новому закону, принятому в 2011 году, мы должны отчислять уже 26%. Если все было так прекрасно с 14%, как некоторые доказывали, то зачем было увеличивать? Ответ ясен — 14% было недостаточно, недостаточно будет и 26. Будет ли достаточно отчислять 35%? Вряд ли и этого хватит, ведь деньги у нас от лежания в банке только уменьшаются, а не «прирастают процентами». К тому же, согласны ли вы отдавать треть своей зарплаты, чтоб получить её через 30 лет — не предпочтете ли взять сейчас?
    Откуда же эта цифра — 26? Цифра эта не случайна. По статистике, у нас сейчас на 1000 работающих приходится 532 пенсионера, т. е. на одного пенсионера по 2 работающих, а к 2020 году ожидается 834 — 1,3 работающих на одного пенсионера.Если мы сейчас хотим получать пенсии в половину средней зарплаты, то каждый работающий должен отчислять четверть своей зарплаты — а это как раз 25% - отсюда и цифра 26 — с запасиком. Но тогда в 2020 году мы должны будем уже отчислять по 40%! Те, кто отдавал вначале 14%, потом 26, выйдя на пенсию, для себя потребуют уже 40 — это ли заработано?
    Дело в том, что , оказывается, пенсии платятся все тем же старым добрым способом — с колес, а деньги на вашем пенсионном счету существуют лишь в виде цифирок.Нет нигде вашего персонального ящичка с денежками, куда аккуратный клерк ежемесячно подкладывает проценты — только цифирки на вашем номере. И количество этих цифирок показывает только, как все собранные деньги будут РАСПРЕДЕЛЯТЬСЯ — а в этом вопросе у нас все жалуются на уравниловку. Также надо учесть и наполненность этих денег товарами, или инфляцию — а банковский процент у нас всегда был и остается ниже инфляции — деньги от лежания в банке только уменьшаются.
    Можно ли брать пенсии, если они каким-то образом окажутся заработанными — например, если мы станем отчислять по 35, а то и 50 % ( с учетом инфляции), и платить не 30, а 40 лет? Все равно, не следует, потому что :
    Тезис 2: пенсии разрушают семью, мораль и нацию. Обещание обеспеченной старости делает семью и детей ненужными — и люди это чувствуют. Идея пенсий впитывается с детства — и, повзрослев, такие люди устраивают жизнь по-своему — переделывают мораль, совершают сексуальные революции — распадается и умирает нация. У нас введение всеобщих пенсий датируется 1956 годом, для колхозников — 1964. Из воспоминаний стариков вы ещё можете узнать, что «до войны никаких пенсий не было». Таковы ли мы, как были до войны? Такова ли наша мораль? Вспомните ваших бабушек, посмотрите старые фильмы — вы себя и не узнаете — мораль изменилась настолько, что мы и не понимаем — а что двигало этими людьми? Вот поговорки — береги честь смолоду, сам погибай, а товарища выручай, без труда не выловишь и рыбку из пруда, есть такое слово — надо, доносчику первый кнут, а вторая — палка, что посеешь, то и пожнешь, на миру и смерть красна, долг платежом красен... Что вы почувствовали — раздражение? Да, у современного читателя эти слова вызывают именно эту реакцию — так не было, так не могло быть, это все для дурачков! А ведь эти слова люди — тогдашние люди — говорили всерьез, и с полной верой, и жили по ним. Когда же начала меняться мораль? А ровно через поколение(25 лет) после введения пенсий — в начале 80-ых. Этому есть простое объяснение — теперь уже не обязаны мы иметь детей, а если у кого случайно и есть — воспитывать можно как попало, не то, что раньше, когда надлежало воспитать сына так, чтоб он уважал отца и мать, и совесть не позволила бы ему бросить их в старости.
    Вообще, мною замечено, что во всех странах Запада, в т.ч. и у нас, через поколение после введения пенсий начинаются сексуальные революции — как это происходит, я описываю в серии статей, которые буду публиковать здесь.
    И происходит это именно под воздействием пенсий. Именно это магическое слово освобождает нас от обязанности иметь семью, детей, вырастить их так, чтоб они вас не предали, быть честными, трудиться честно, уважать родителей — от всего того, что мы сейчас считаем глупостью — и вымираем, так и не поняв — отчего? - ведь мы такие умные. Разрушаются последние связи — связи между детьми и родителями — и всеобъемлющим, неоспоримым становится лозунг гниения, лозунг трупа - «Никто ничего никому не должен». И действительно, в живом организме каждый орган, каждая клеточка что-то должна — а вот в трупе уже никто ничего никому не должен.
    Тезис третий: как страна затопляется иммигрантами. После ввода всеобщих обязательных пенсий рождаемость снижается, через поколение после этого в результате сексуальных революций она падает ниже смертности. Нация вымирает У нас тихая сексуальная революция произошла где-то в начале 80-ых, с тех пор мы однодетны, и это вовсе не следствие нашего великого ума, а следствие обещания нам обеспеченной старости. К 2015 году у нас начнет выходить на пенсию поколение однодетных, и все они потребуют незаработанной ими «достойной» пенсии. Как щит, они понесут перед собой лживый лозунг «Я всю жизнь работал, я на пенсию заработал». Как её платить, с кого брать отчислений — детей-то вы не рожали? Вот и потребуются массовые вливания иммигрантов — людей иной веры, иной культуры. Это точка невозврата.
    ПОДТВЕРЖДЕНИЕ: это было написано мною 2 года тому назад — и что же мы сейчас видим? Мы видим, как нас уже готовят к этому нашествию — пока психологически. Политика «интернационализма» ведется у нас уже 90 лет, но сейчас она сильно активизировалась. Выбрана стратегия мигратизации. Сейчас то и дело уже слышно , что Россия без мигрантов пропадет, обязательно с присказкой - «как всем известно». Пока говорят только о рабочей силе, но скоро заговорят и о пенсиях. Кто будет платить вам «достойные» пенсии? Конечно же, мигранты. Возникнет негласный лозунг - «Мы детей не рожали, не растили, теперь пусть нас кормят чьи-то чужие дети». Негласный — потому что произнести его вслух — слишком уж неудобно. Но весь фокус в том, и опыт Европы это подтверждает, что даже массовый ввоз мигрантов и принятие их в гражданство не избавят нас от проблем с пенсиями. Подумайте сами — страна теряет до миллиона людей в год — все это молодые, трудоспособные люди, которых мы не потрудились вырастить. Следовательно, для выплаты даже минимальных пенсий, таких, как сейчас, из расчета 2 работающих на одного пенсионера, потребует ввоза миллиона иммигрантов ежегодно. Вряд ли такая цифра осуществима, но все равно поток этот будут стараться делать как можно большим. В результате, с одной стороны, иммигранты нахлынут огромной рекой, с другой — на пенсии все равно хватать не будет.
    Вывод — пенсии должны быть отменены, и чем скорее, тем лучше. Если их отменят до точки невозврата, то у нас есть шанс выжить как нация. Если вскоре после этой точки — то выжить хотя бы как биомасса. Если пенсии отменены не будут, то шансов для нас я не вижу.
    Для тех, кто боится «шоковой терапии», а таких после Гайдара уже очень много, есть ещё и план Б — на переходный период (а он может быть довольно долгим) выплата пенсий по числу детей. Почему бы и нет? Мы привыкли думать, что пенсии должны зависеть от стажа работы, но ведь выплачивают-то их с отчислений трудящихся — значит, на самом-то деле они зависят от числа наших детей. Такая возможность пока ещё есть, не упустите же её.


    Последний раз редактировалось: наталья гончарова (Вс Ноя 18 2012, 00:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Сб Май 28 2016, 06:15

    Согласны ли вы с Вассерманом?
    Публицист уверен, что люди должны осознать необходимость воспитывать новое поколение, которое обеспечит их будущее.
    Гарантированная пенсия, включая и деньги от государства, и частные накопления, представляет опасность для общества, заявил Лайфу публицист Анатолий Вассерман.
    Он пояснил, что, независимо от объёма сбережений, старшему поколению в любом случае необходима поддержка молодого. Поэтому, заметил публицист, разумно придерживаться идеи "наши дети — наша пенсия".
    — Нам усиленно предлагают идею накопительной пенсии, когда вы откладываете деньги в предположении, что сами ими воспользуетесь, а накопительная пенсия даже в большей степени, чем солидарная пенсия, нынешняя система, способствует забвению необходимости создания новых поколений, — заметил Вассерман.
    Публицист полагает, что возродить идею необходимости воспитать потомков не получится, если не пригрозить обществу отменой пенсий.
    Сам Вассерман, недавно получивший российское гражданство, будет получать пенсию от 13 до 15 тысяч рублей. Он уточнил, что эта сумма составляет незначительную часть его нынешних доходов, но тем не менее в несколько раз превышает его украинскую пенсию.
    Источник: https://life.ru/t/новости/409848/vassierman_obiasnil_pochiemu_gharantirovannaia_piensiia_opasna_dlia_obshchiestva
    17 мая 2016
    Можете принять участие в голосовании http://maxpark.com/community/129/content/5254532
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Чт Июн 02 2016, 12:36

    Коммент с одного форума http://childfreeadeqat.mybb.ru/viewtopic.php?id=2315&p=5
    "я - молодой человек без детей.
    допустим, пенсии отменяются.

    порассуждаем.

    раньше я знал, что моя старость будет обеспечена государством.
    теперь я знаю, что в старости у меня будут только два варианта:
    1) дети, которые будут помогать мне
    2) те деньги, которые я сам заработал и сохранил.

    на выращивание 1шт ребенка нужно затратить ресурсов на 20 человеко-лет жизни.
    если нужно 3шт детей, то затратить ресурсов на 60 человеко-лет жизни.

    если я знаю, что мне на старости лет предстоит жить в лучшем случае 10 лет, какой смысл мне пахать всю жизнь, вырабатывая 60 человеко-лет ресурсов? зачем работать в 6 раз больше, чем необходимо?
    пытаясь всю жизнь добыть эти ресурсы, не получится ли так, что я лягу в могилку не доживя до вожделенной старости?

    не лучше ли мне сделать запас ресурсов на 10-15-20 человеко-лет, которые и расходовать в старости?

    это не говоря уже о том, что в случае с детьми гарантий на старость нет никаких вообще.
    вложенные в них ресурсы не отображаются циферками на счёте, их нельзя взять и забрать в тот момент, когда они тебе нужны.

    очевидно, что дети как способ обеспечения нетрудоспособной старости - это в 3...6 раз менее целесообразный способ, чем создание резерва ресурсов.

    отсюда вывод: отмена пенсий резко увеличит поголовье модного нынче движения "чяйлд-фри", причем вступят в него наиболее способные к умственной деятельности граждане. плодиться и размножаться останутся телезрители, не способные к простой математике. это станет финальным ударом по генофонду россии, который её прикончит.

    ох и дура вы, наталья гончарова.
    или проплаченная засланка zog, что более вероятно."
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Вт Июн 28 2016, 07:17

    Прекариат
    Утечка с Бильдербергского Клуба: Мировое Правительство озабочено т.н. «прекариатом» - слои населения, не имеющие стабильных доходов. Это безработные , на пособии, поденщики, сезонные работники, мигранты и их дети, вчерашние студенты, и т.д.
    Почему же МП так озаботилось этими бедолагами? Я думаю – оттого, что их очень легко бунтовать, они как римская чернь, им только покажи хлеба и зрелищ – и они все сметут. Сейчас усилия МП направлены на создание как более мощного прекариата: в США уже половина населения плотно сидит на пособиях, в Европе их тоже много, но, видимо, нужно больше, гораздо больше – и вот идет потоп беженцев, все это будущий прекариат, надо больше, больше, чтоб расшатать. Французское precaire – шаткий, ненадежный.
    Есть и у нас свой прекариат – это пенсы. Доход у них вроде постоянный, но каждый из них чувствует, что его могут в любую минуту отобрать. (И чувство это оправдано, ведь пенсии по факту – римские раздачи, награда за бездетность и малодетность). Такая истерия («вас обокрали, обокрали, ваши пенсии украли!») ведется с 2005, и успешно – пенсионер наш чувствует, что он должен пенсию свою «выгрызать», он как цепной пес, все время на взводе, все время в злобной истерике, спит вполглаза – а вдруг кто украдет его Сокровище (а «крадут» все, от Правительства и Путина лично до израильских собратьев – все враги), только скажи Фас! – и он всех порвет. Ему уже хочется, он только ищет повод.
    Такой прекариат прекрасно – прекрасно с точки зрения МП – показал себя на Майдане, там большинством были пенсы. МП поняло, что оно на правильном пути.
    Сейчас, видимо, оно считает, что час настал – надо поднимать наших пенсов. Или же это генеральная репетиция. И вот после многолетних воплей «вас обокрали, вас обокрали!» - уже крещендо: тысячекратно повторяемое Денег нет, но вы держитесь!
    Пенсы наши, надо сказать, повелись: злобный лай отовсюду. Но этого же Хозяевам мало – надо было на Майдан выходить, а им … лень.
    После обеда-то… Да и кастрюли все заняты: борщ там, холодец…
    Да и вообще.
    Да, провалили наши пенсы репетицию. Как говорила в свое время Меркель: Мы ожидали большего.
    Такой вот прекариат.
    Так что теперь наши пенсы не просто так – а часть планов Мирового Правительства, и важная.
    Уважаемые пенсионеры (и будущие пенсионеры)! А вы сознаете, что вы – часть планов МП?
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Вт Июн 28 2016, 13:59

    наталья гончарова пишет:Прекариат
    Утечка с Бильдербергского Клуба: Мировое Правительство озабочено т.н. «прекариатом» - слои населения, не имеющие стабильных доходов. Это безработные , на пособии, поденщики, сезонные работники, мигранты и их дети, вчерашние студенты, и т.д.
    Почему же МП так озаботилось этими бедолагами? Я думаю – оттого, что их очень легко бунтовать, они как римская чернь, им только покажи хлеба и зрелищ – и они все сметут. Сейчас усилия МП направлены на создание как более мощного прекариата: в США уже половина населения плотно сидит на пособиях, в  Европе их тоже много, но, видимо, нужно больше, гораздо больше – и вот идет потоп беженцев, все это будущий прекариат, надо больше, больше, чтоб расшатать.  Французское precaire – шаткий, ненадежный.
    Есть и у нас свой прекариат – это пенсы. Доход у них вроде постоянный, но каждый из них чувствует, что его могут в любую минуту отобрать.  (И чувство это оправдано, ведь пенсии по факту – римские раздачи, награда за бездетность и малодетность).  Такая истерия («вас обокрали, обокрали, ваши пенсии украли!») ведется с 2005, и успешно – пенсионер наш чувствует, что он должен пенсию свою «выгрызать», он как цепной пес, все время на взводе, все время в злобной истерике, спит вполглаза – а вдруг кто украдет его Сокровище (а «крадут» все, от Правительства и Путина лично до израильских собратьев – все враги), только скажи Фас! – и он всех порвет. Ему уже хочется, он только ищет повод.
    Такой прекариат прекрасно – прекрасно с точки зрения МП – показал себя на Майдане, там большинством были пенсы. МП поняло, что оно на правильном пути.
    Сейчас, видимо, оно считает, что час настал – надо поднимать наших пенсов. Или же это генеральная репетиция. И вот после многолетних воплей «вас обокрали, вас обокрали!» - уже крещендо: тысячекратно повторяемое Денег нет, но вы держитесь!
    Пенсы наши, надо сказать, повелись: злобный лай отовсюду. Но этого же Хозяевам мало – надо было на Майдан выходить, а им … лень.
    После обеда-то…  Да и кастрюли все заняты: борщ там, холодец…
    Да и вообще.
    Да, провалили наши пенсы репетицию. Как говорила в свое время Меркель: Мы ожидали большего.
    Такой вот прекариат.
    Так что теперь наши пенсы не просто так – а часть планов Мирового Правительства, и важная.
    Уважаемые пенсионеры (и будущие пенсионеры)! А вы сознаете, что вы – часть планов МП?
    У вас очередной приступ шизофрении? Ну так вам лечиться надо, а то видите как без контроля болезнь то усилилась.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Ср Авг 31 2016, 09:15

    Духовные люди
    Когда я говорю о пенсиях по числу детей, что это прекратит вымирание нации, часто мне возражают с моральных позиций: мол, как это недуховно, рожать за пенсии, это для тонкой духовной души неприемлемо, это вообще смерть.
    Слушаю – и понимаю, какие эти люди… духовные. Вот сидит он, под 40, один в пустой квартире, умную – и печальную – думу думает: это так духовно. Не нашел он свою единственную, для этого ведь нужно всех баб перебрать, а он еще не всех – духовность.
    И раз в полгода сердце его переполняется любовь к единственной дочери (она где-то за горизонтом, с матерью-одиночкой – отобрааалииии!), и он… пишет ей письмецо! С картиночкой! – духовность.
    - Сволочи! Скоты! – визжат они в наш адрес – Детей заводят только скоты! А за деньги – скоты в квадрате!
    Этот визг такой яростный. В нем столько ненависти – я долго подбирала сравнение – как у Невзовора, когда он обнаружил, что Россия пока не подыхает. Вот так бы подобрался к горлу и своими руками…

    А у меня к таким людям один вопрос:
    А вы не могли бы практиковать свою духовность – за бесплатно?
    Вот все то же самое, ни семьи, ни детей, ни плетей – только потом вам за это никто не заплатит? Пенсии - этой платы за бездетность – никто не даст? И пожалуйста, практикуйте свою духовность.

    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Ср Дек 21 2016, 12:27

    наталья гончарова пишет:Духовные люди
    Вы на вопросы по существу отвечать будете?
    Напомню:
    А если иметь в виду, что средняя продолжительность жизни мужчин 65,6 лет, то что это значит? Это значит что средний мужчина отчислял деньги в ПФ на протяжении 35 лет, а получал пенсию 5,6 года. Да есть мужчины, которые живут 19 лет на пенсии, но есть мужчины, которые умирают лет в 45. И эти крайние случаи взаимно уничтожаются и сливаются в средний показатель. Вы же взяли крайний случай, который выгоден вам и приписали его всем мужчинам. С таким же успехом скажем в больнице 100 больных, из них скажем 50 умирает, 50 излечивается. Вы же для определения процента излеченных игнорируете 50 умерших и считаете только 50 выживших и получаете 100 % излечиваемость (вместо фактических 50 %).
    Вот вы также для всей массы людей используете не их среднюю продолжительность жизни, а возраст дожития тех, кто доработал до пенсии и игнорируете тех людей, кто отчислял деньги в ПФ и до пенсии не дожил.


    Последний раз редактировалось: Странник111 (Ср Дек 21 2016, 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Ср Дек 21 2016, 12:37

    На протяжении 35 лет вы отчисляли на пенсии поколению своих родителей.
    Чего тут не понять? Вы просто кормили своих родителей. И никакого подвига не совершили.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Ср Дек 21 2016, 13:05

    наталья гончарова пишет:На протяжении 35 лет вы отчисляли на пенсии поколению своих родителей.
    Чего тут не понять? Вы просто кормили своих родителей. И никакого подвига не совершили.
    На протяжении 35 лет мои родители сами отчисляли взносы на свою пенсию.
    Чего тут не понять? Родители просто сами себе заработали на пенсию. Заработали без моих отчислений.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Ср Дек 21 2016, 13:14

    А ваши родители отчисляли поколению своих родителей.
    Сообразительный вы наш.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Ср Дек 21 2016, 13:21

    наталья гончарова пишет:А ваши родители отчисляли поколению своих родителей.
    Сообразительный вы наш.
    А родители моих родителей тоже отчисляли взносы в пенсионный фонд. На свою пенсию.
    Сообразительная вы наша.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Ср Дек 21 2016, 13:56

    наталья гончарова пишет:
    А родители родителей моих родителей до введения пенсий не дожили и пенсию не получали. Поэтому родителям моих родителей кроме себя отчислять взносы на пенсию было некому.
    Что еще придумаете?
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Ср Дек 21 2016, 15:57

    А это неважно - они платили ПОКОЛЕНИЮ своих родителей. Так устроены пенцыоны. Проницательный вы наш.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Ср Дек 21 2016, 15:58

    А это неважно - они платили ПОКОЛЕНИЮ своих родителей. Так устроены пенцыоны. Проницательный вы наш.
    А вот мы как раз и предлагаем отчислять конкретно СВОИМ родителям - по крайней мере. все деньги в семью.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Чт Дек 22 2016, 01:28

    наталья гончарова пишет:А это неважно - они платили ПОКОЛЕНИЮ своих родителей. Так устроены пенцыоны. Проницательный вы наш.
    А это неважно - они платили на пенсию СЕБЕ. Так устроены пенцыоны. Проницательная вы наша.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Чт Дек 22 2016, 01:31

    наталья гончарова пишет:А это неважно - они платили ПОКОЛЕНИЮ своих родителей. Так устроены пенцыоны. Проницательный вы наш.
    А вот мы как раз и предлагаем отчислять конкретно СВОИМ родителям - по крайней мере. все деньги в семью.
    А это неважно - они платили на пенсию СЕБЕ. Так устроены пенцыоны. Проницательная вы наша.
    А вот мы как раз и предлагаем отчислять конкретно СЕБЕ - по крайней мере, все деньги в семью. Или МЫ это не часть НАШИХ семей?
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Пт Дек 23 2016, 04:42

    Сколько вам заплатили за пропаганду отмены пенсий под предлогом спасения страны от вымирания?
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Сб Фев 11 2017, 07:44

    Наше Дело (коза ностра)
    1. Инсайд: наше предложение внесено в программу Трутнева (Дальний Восток) и будет рассмотрено в Минэкономразвития. Не думаю, что оно будет сразу принято, и не думаю даже, что лед тронулся, или грачи прилетели – всего лишь первая ласточка. Заметьте, начинается с Дальнего Востока – заселение китайцами абсолютно реально. У нас тоже реально заселение инородцами, с последующим нашим выселением – Косово.
    Да, уважаемые, вымирание признаком ума не является.
    2. Теперь в депрессивных регионах (надеюсь, что в депрессивных демографически, а не на Кавказе) матери будут получать ориентировочно по 10 тысяч ежемесячно на третьего ребенка. Мое мнение: это правильно, и это может быть подготовкой к нашей реформе (хотя Медведев об этом может и не знать, он может думать, что выполняет заказ запада на «зарплаты матерям», которые будут стимулировать преимущественно мусульманскую рождаемость): появятся третьи дети, и уже они могут перечислять пенсионные не в ПФ, а напрямую своим родителям.
    Напомню: «Природа не терпит резких переходов», поэтому у нас есть также план перехода на новую систему (принадлежащий тому же Акпарову): первые 10 лет пенсия начисляется в обычном порядке, но за 3-ьего и более ребенка - с их зарплат. Это будет выглядеть как прибавка к пенсии за 3-ьего ребенка. Вторые 10 лет - начиная со 2-ого, потом - со всех. Старики «свое» дополучают.
    Я внимательно смотрела на лицо Медведева, когда он это объявлял. Выражение его я бы назвала – похоронным. С таким суровым и трагичным лицом объявляют: «Вчера… безвременно скончался… огромная, невосполнимая потеря…» Неужели действительно скончалось Великое Вползание в Запад через Задний Проход? А ведь как шло, и уже свет в конце тоннеля – а там, в Западе, только свет и блаженство, и ничего не надо, ни этого народа, ни этой тупой промышленности, ни урожаев – только блаженство, только экстаз…
    А теперь опять приходится заняться этими надоями, этой рождаемостью, всей этой дребеденью – как это невыносимо, прямо бурлаки на Волге!
    «Когда бы зажило плечо,
    Тянул бы лямку, как медведь.
    А кабы к утру умереть,
    Так лучше было бы еще.»
    Хорошо хоть приватизация еще осталась.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Сб Мар 25 2017, 21:39

    наталья гончарова пишет:Наше Дело (коза ностра)
    (хотя Медведев об этом может и не знать, он может думать, что выполняет заказ запада на «зарплаты матерям», которые будут стимулировать преимущественно мусульманскую рождаемость):
    с чего это пенсии по числу детей будут стимулировать только славянскую рождаемость?
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Чт Авг 24 2017, 07:59

    Как пенсии уничтожали Великие нации: Германия

    график http://maxpark.com/static/u/article_image/17/08/21/tmp780V5Z.jpeg


    Пенсии, в нашем виде, по рабочему стажу, придумал и ввел Бисмарк, в 1889. Он и не скрывал, что делает это для привязки людей к государству – если раньше немец рассчитывал на семью и детей, теперь все надежды будут связаны с государством. Его можно понять, Германия объединилась только в 1871, и надо было крепить это единство.
    Но это его изобретение дало неожиданный для него эффект – тот самый крутой склон, что вы видите на графике – рождаемость пошла под откос. Действительно, зачем столько детей, если будут пенсии?
    При этом, что всего обидней, народ не испытывал восторгов – Бисмарк поставил пенсионный возраст 70 лет, при этом финансовые концы сходились с концами, и даже была прибыль, а неблагодарные социалисты тотчас начали бороться за 65, как будто это само собой разумеется, как будто он не облагодетельствовал Вселенную. Более того, через год его ушли в отставку, и кто? Серости и посредственности. Ну и тьфу на вас, разбирайтесь сами – Бисмарк уехал в свое поместье и писал оттуда ругательные письма.

    Полное действие пенсий – а это падение рождаемости ниже уровня простого воспроизводства, т.е. вымирание - обычно сказывается через поколение (30 лет), когда вырастает поколение, воспринимающее старость, обеспеченную без детей, как закон природы – что же было в Германии через поколение? Был год 1920, и это был послевоенный подъем – 3,4 ребенка на женщину, вроде все в порядке.
    Но он схлынул, и уже в 1925 – 2,5
    В 1926 – 2,32
    В 1927 – 2,21.
    Зачем много детей, будет же пенсия?

    Казалось бы все, Германия сжимается,
    В 1930 – 2,3
    В 1933 – 1,92
    Говорят, что Германия была перенаселена, что нужно было жизненное пространство – нет, она уже начала сжиматься, могла бы и дальше существовать спокойно, уменьшаясь, и теша себя отмазами типа «Зачем плодить нищету?»

    Откуда же вдруг Гитлеровский подъем
    В 1934 – 2,35
    В 1940 – 2,62?

    А это уже пассионарность. Подъем пассионарности сопровождается и подъемом рождаемости, а при Гитлере энтузиазм был чудовищный, и это видно на графике – плюс 0,7 за 7 лет, таков подъем придавленный пенсиями – фактор пенсий-то оставался.

    Посмотрите на график – вы видите периодические подъемы, каждые лет 30(это длина поколения)?
    Чему они соответствуют? А ведь и верно – каждый подъем чему-то соответствует:
    1820-е после «победы» над Наполеоном
    1850-е революция 1848-1849, неудавшаяся. Впрочем, и подъемчик слабый
    1870-1880-е – Объединение Германии и взлет ее промышленности, мощный подъем.

    Но дальше влез Бисмарк со своими пенсиями, и вместо подъема 1910-ых мы получили спад - Германия проиграла Первую Мировую.
    В бой рвались генералы, рожденные в 1870-е, полковники, рожденные в 1880-е, но вот солдаты, рожденные в 1890-е, уже не совсем понимали, за что им следует воевать.
    На довольно значительном Пике 1870-1880-ых Германия не успела выработать Идею. А пассионарность звала к приключениям, и война была начата без Идеи – «Я дерусь, потому, что я дерусь» (Портос) Идею, что Германии нужны колонии, никто всерьез не воспринимал, к тому же, зачем ради этого воевать с Россией, ведь у нее никаких колоний нет?
    Вообще, это очень опасный период – первое поколение на спаде рождаемости, когда рожденные на Пике рвутся в бой, а солдаты повинуются через пень-колоду.
    Война была проиграна, Германия погрузилась в унижение, долги и нищету -
    но пассионарность-то не исчезла.

    Она должна была проявиться через 30 лет, в 1940-ых, но вспыхнула чуть раньше – в 1933.
    Германия вдруг обрела Идею, как будто пелена упала с глаз: Мы – ВЫСШАЯ РАСА!
    Это соответствовало подъему рождаемости, с 1,92 до 2,66
    И тут Германия натолкнулась на соперника, более сильного демографически, к тому, вооруженного сильнейшей Идеей – Идеей Правды, на Россию.
    Понты сразились с Правдой, и Правда победила.
    (Примечание: интересно, что первое поколение снижения рождаемости с 5 в 1880 до 3,5 в 1913 не дало повышения пассионарности, а вот второе, с 3,5 в 1913 до 1,9 в 1933 – дало, да еще какое.)

    Но немцы, и проиграв – правильней это назвать разгромом – не снизили рождаемости.
    На графике этот подъем виден очень хорошо.
    Я склонна считать это одним подъемом 1940-1965, он был и в ГДР, и в ФРГ и не зависел ни от общественного строя, ни от денацификации, ни от денежных вливаний – причина его была в самой немецкой нации, в этих колебаниях пассионарности, середина его приходится на 1950.
    Далее следовало ожидать подъема 1980-ых – и он наступил, в ГДР (но не в ФРГ) – слабенький, ведь это было уже при всеобщих пенсиях, которые всегда работают на снижение рождаемости
    1975 – 1,5
    1980 – 1,95
    1985 – 1,86
    Видимо, это был ответ на разрешение абортов (на заметку противникам абортов: аборт – это всего лишь реализация нашего нежелания иметь детей, а откуда само нежелание? Оно от пенсий, этой платы за бездетность. Зачем иметь детей, если за них никто не платит, а платят за бездетность?)
    Почему в ГДР – а не в ФРГ? Я думаю – это мое предположение – что ГДР – это Пруссия, та самая, которая в свое время объединила вокруг себя Германию
    И вы видите этот «подъем»? Весь он ниже уровня простого воспроизводства.

    В Германии, как и во всей Европе, и в России, и в США, рождаемость окончательно упала ниже простого воспроизводства в 1970-ых.
    Отчего же именно 70-е, и отчего везде?
    Ну как везде – везде в странах, которые участвовали во Второй Мировой – так точнее.
    Что же произошло в это время? Что общее для всех стран?
    Война выгнала женщин на работу. До войны, если вспомните, женщинам работать было не принято – а после уже другая картина.
    И к 70-ым (через 30 лет) как раз и выросло и вошло во взрослую жизнь поколение, чья мама работала, а все кругом получали пенсию, по рабочему стажу – и тут окончательно пенсии стали восприниматься как закон природы.
    Жизненная Программа формируется еще в детстве, и потом ей следуют всю жизнь, исключения редки. И рожденные в 40-50-е и сформировали свою Жизненную Программу, исходя из этого «закона природы» - зачем семья и дети, если старость обеспечит Пенсия, Ее Величество Пенсия?

    С этого момента рождаемость уже не поднимется выше простого воспроизводства – пока есть Пенсии.
    И сексуальные революции по всей Европе – следствие этой Жизненной Программы. Включая и ГДР, хотя об этом официально не объявлялось, но Меркель уже гуляла голышом, она и тогда была впереди.

    Теперь история Германии и события становятся логичными, не правда ли?
    Колебания рождаемости – и пассионарности – с промежутком 30 лет.
    Да, и обратите внимание – на каком уровне шли эти колебания без пенцыонов – и на каком с ними. Так действуют пенсии – эта плата за бездетность.

    Итак, 1980-е.
    Следующий слабенький подъем можно было бы ожидать когда?

    Правильно, в 2010-ых то есть сейчас.
    И он есть, с 1,33 в 2006 до 1,5 в 2015 – подъем еле заметный – потому что он ТАЙНЫЙ.
    Чему же он соответствует, что же происходит в Германии, в ее умах? О да, происходит, Германия тиииихо и тайно, чтоб никто не заметил, идет к доминированию в Европе, экономическим способом. Между собой они все об этом говорят, как тихий ветер шелестит: доминирование… тсссс… мы достойны властвовать… тссс… мы умнее… тссс…
    Она сделал выводы, и хитро, тайно готовила это все это время. Придуман еще более хитрый план – сетевой: все немецко-говорящие будут управляться из одного центра, сетевым образом, а это – еще и Австрия, и Швейцария, и районы Франции, и Польши, и Калининград – да это же Священная Римская Империя Германской нации! Но тссс…

    И тут их нахлобучили мигрантами.

    Любопытно, что Меркель пыталась спасти нацию: опять же тайно, исподтишка. Она назначила прибавку к пенсиям для женщин с 2 детьми – но, видимо, сверху на нее цыкнули, и она замолчала.

    Посмотрим, что будет дальше. Но шансов все меньше, как меньше и рождаемость (и пассионарность). Успеем ли схватить последний, пока нация не исчезла? Благодаря пенцыонам?

    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Ср Сен 13 2017, 07:58

    Заработали ли люди на пенсию – 2 стороны одной медали
    Начало http://maxpark.com/community/1841/content/5959371
    Автор жалуется, что заплатит в ПФ больше, чем получит потом, и подсчитывает, сколько. Средний человек, по его подсчетам, за всю жизнь заплатит в ПФ 3,36 миллиона рублей – а получит потом 2,45 миллиона. Все правильно – только не так идут потоки денег.
    Они идут не от вас – к вам же через 30 лет (возникает вопрос: а где эти деньги были все это время? Такого места нет.) – а от вас – поколению ваших родителей.

    Тогда картина следующая:
    В 2015 на пенсии собрано с работников 3,9 триллиона рублей,
    Из казны добавлено 2,75 триллиона (1)
    В 2017 с работников собрано 3,2 триллиона,
    Из казны – 3,78. (2)
    (Заметьте, с работников собрали чуть меньше, а из казны – существенно больше.)

    По данным Переписи 2010 (3), у нас 87 миллионов трудоспособных, и 31 миллион старше трудоспособного – казалось бы, все в порядке, неужели не прокормим.
    Но – сколько из них реально работают?
    Это посчитать по отчислениям.
    Со средней зарплаты 36,7 тысячи рублей (4) отчисляется 22% = 8 тысяч в месяц, за год – 96 тысяч.
    Всего собрано 3,2 триллиона, делим на 96 тысяч = 33,(3) миллиона человек.
    Неужели работает чуть больше трети работоспособных?
    Вот тот же расчет с медианной зарплатой (26,5 тыс.)
    26,5 * 22 / 100 *12 = 70 тысяч с каждого работника в год
    3,2 трлн / 70 тыс = 45,7 млн работников.
    Это уже больше похоже на реальную картину.
    Итак, у нас 40 миллионов работников кормят более 30 миллионов пенсионеров (и еще почти столько же добавляет казна безвоздмездно, т.е. ДАРОМ и насовсем) – оттого такая и нагрузка, на которую жалуется Автор.
    Вот такой замкнутый круг: детей мы не растим, потому что пенсийку ждем, ну нам же обещали, а потом собирать не с кого.
    И все недовольны: пенсы – что им мало платят, работники – что много с них берут, и что им в старости мало заплатят. А детей – кормильцев на старость – вырастить никому в голову не приходит, обещали ведь пенсию, чьи-то чужие дети прокормят нас. Чьи? Узбекские?
    Так где же выход, из этого заколдованного круга?
    Может, все-таки платить пенсии по детям, тогда и баланс сойдется, и нация вымирать перестанет?





    Литература:
    1. Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 385-ФЗ "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" https://rg.ru/2014/12/05/penfond-dok.html
    2. Путин утвердил новый трехлетний бюджет Пенсионного фонда РФ https://rg.ru/2016/12/20/putin-utverdil-novyj-trehletnij-biudzhet-pensionnogo-fonda-rf.html
    3. Всероссийская перепись населения 2010 г.
    Население по возрастным группам и полу по субъектам Российской Федерации http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus10_reg_age.php
    4. Уровень заработной платы типичного жителя России, http://rusrand.ru/actuals/uroven-zarabotnoy-platy-tipichnogo-jitelya-rossii


    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Пн Окт 09 2017, 07:06

    Сколько нас должно быть?
    Начало http://maxpark.com/community/politic/content/6010705

    Автор утверждает, что наша экономика не обеспечивает нас всех работой, поэтому нас должно быть меньше, и меньше, и еще меньше.
    Человек рассматривается как придаток к функционированию экономики, вернее даже – придаток в денежных потоках. Есть Монстр – Мировая Финансовая Система, и есть человеко-единицы, которые ее обслуживают. Эти мерзкие козявки могут существовать лишь постольку, поскольку они обслуживают это Божество (да это же Мамон), более того, если они не нужны Мамону, они должны умереть, ибо если они существуют, не принося пользы Мамону, то это уже наглость и святотатство.
    Это взгляд Маргарет Тэтчер, которая озвучила, что СССР достаточно 15 миллионов жителей, существование остальных экономически неоправданно.
    Она озвучила не только свой личный взгляд, но и эту самую парадигму: Существовать может только тот, кто обслуживает Мировую Финансовую Систему. По этому вопросу у них давно уже консенсус, к которому присоединились и многие из нас.
    В этом русле шел и Гайдар, когда заявил, что те десятки миллионов, которые не встроятся в рынок, должны погибнуть.
    Лишь спустя многие годы до меня дошло, что имелся в виду мировой рынок. А как открылись мировому рынку, то выяснилось, что в аргентинских пампасах коровы растут в десять раз быстрее и больше, помидоры гораздо лучше растут в Турции, пшеница – в Америке, в машиностроении нам места нет, и т.д., по всем областям, наше дело – труба. Да и для нее не обязательно держать русских, можно завезти вьетнамцев, и они прекрасно ее обслужат, в общем – мы не имеем права на существование, Мамону-Божеству мы бесполезны.
    Вот так – пшли вон, бесполезные! Не загрязняйте собой Землю.

    Между тем, нехватки пахотных земель у нас нет, напротив, миллионы гектар заросли лесом – но мы не имеем права жить, так как бесполезны Божеству.

    И рядом с нами живут народы, чья экономика не сильнее нашей – но они почему-то вымирать не собираются, напротив, в Узбекистане рождаемость 2,5 ребенка на женщину, в Таджикистане – 3,4. Они не просто ездят на заработки, а заселяют свои новые земли, тех дурачков, которые решили вымереть, чтоб угодить своему новому Божеству.
    Они смотрят на нас и думают: Вот эти дурачки повымрут, и все нам достанется – и кто из вас умнее?
    Тем более что у них Родовой Строй и Родовые Структуры, а Структура всегда побеждает кисельные массы, значит, уже через поколение они возьмут верх.
    Да, Вымирание признаком ума не является – оно отшибает ум.

    Так сколько нас должно быть?

    - Сколько позволяет мировая экономика (15 миллионов)
    - Сколько позволяла социалистическая экономика (в РСФСР это было 147 миллионов)
    - Сколько может прокормить земля (а это значит, втрое больше, чем сейчас)
    - Сколько нужно, чтоб защитить свои границы (не менее 80 миллионов)
    - Сколько нужно, чтобы не раствориться в муслимах (это только русских 200 миллионов, сейчас 110)
    - Чтобы противостоять китайцам на Дальнем Востоке (миллионов 300-400)
    - Нас должно быть как можно больше, ведь еще космос осваивать
    - Вас вообще не должно уже быть, вы должны вымереть и уступить место другим, лучшим нациям
    - Да как нам вообще детей выращивать, это же такие расходы, это невозможно, а пусть они сначала всем нас обеспечат
    - Сколько захотят сами граждане, ведь это свободная воля каждого
    - Мне не важны ни границы, ни экономика, я – отдельная личность, если что – я уеду
    - Свой вариант, в комментариях
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Вт Окт 24 2017, 07:36

    Первая ласточка?

    Давно ждала я, пробудится ли кто-нибудь, станет ли тошно уже кому-нибудь от этого безумного воя о «нищенских пенсиях», которые у вас якобы украли (на самом деле вы сами себя обокрали, не вырастив детей, которые бы вам отчисляли).
    И вот – первая ласточка?

    Пенсии в России https://lady.mail.ru/forum/topic/pensii_v_rossii/
    «Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
    Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %.
    Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!»

    А потому что достали вы уже со своей старушкой с мелочушкой в драном пальто, которую вы всюду пихаете, достали своим нытьем, своей беспомощностью, своей нежизнеспособностью – и требованиями, чтоб мы на это умилялись.

    А король-то голый!
    А пенсионер-то толстый!
    А вы – согласны с автором?

    - Согласен, давно уже тошнит от этого нытья и вранья
    - Не согласен, я хочу (непреодолимое желание) жалиться, а вы все обязаны умиляться на наше "нищенство"
    - Частично
    - Свой ответ, в комментариях

    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Сб Окт 28 2017, 10:34

    Собаки Павлова
    Смотрим на картинку

    http://maxpark.com/static/u/article_image/17/10/25/tmpbe9_A4.jpeg

    Что вам захотелось сделать? Непроизвольно вылетело: «Нищенские пенсии!» «Нас обокрали!» ? Или удалось сдержаться, но автоматически пришло на ум?

    А это в вас выработали рефлекс, как у собак Павлова, и выработали намеренно и продуманно.
    Было это так:
    Послушайте сначала, видео интересно от начала до конца, особенно с 20 минуты.
    https://www.youtube.com/watch?v=YyniWpvRofA
    А теперь я расскажу, как это проводилось в демографическом плане.
    Где-то в 2005 (том самом 2005, когда приезжала высокая делегация) у западных журналистов вдруг глаза открылись: Да ведь у Путина в России пенсии маленькие! Раньше-то они не замечали…
    И наши СМИ подхватили: Нищенские пенсии!! Убийцы, убийцы!
    Пенсы тоже внезапно обнаружили, что они, оказывается, жертвы. Их, оказывается, обокрали.
    Я наблюдала, как Путин весь срок Медведева разыгрывает пенсионную карту – наблюдала с восхищением (чувство двойственное, так как я против пенсий, этой платы за бездетность, но мастерство все равно восхищало), несколько раз он пенсии повышал, без помпы, в деловом порядке. Медвед видимо, чуял, что его подсиживают, и тоже пытался подсуетиться, но все время получалось так, что он только треплется и обещает – а Путин повышает в реальности.
    И хотя к 2012 пенсии уже составляли треть зарплаты, СМИ продолжали истерику, причем что интересно – однообразной картинкой старушки с мелочушкой и парой-тройкой слоганов («Нищенские пенсии», «Нас обокрали») – почему так? Потому что у них нет фантазии? Я вас умоляю, фантазия у них богатая – нет, потому что так вырабатывают УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС.
    И его выработали, вы сами почувствовали, как при виде картинки вас неудержимо тянет выкрикнуть этот слоган.
    Все делалось (и делается) для свержения Путина, который в 2005 сказал: НЕТ. И я думаю, в 2008 плакал не только Саркози – такое не прощают. Немцы честно пытались понять: Ху из мистер Путин, сняли об этом фильм. Они сделали вывод, что он – старорежимный застойный человек, который делает ставку на пенсов.
    Так можно было подумать тогда, теперь мы видим, что то была тактика – использовать силу противника против него же: Вы подняли вой про «нищенские пенсии», как будто здесь центр мира, смысл всего сущего - а я спорить не буду, возьму и повышу, и стану спасителем центра мира, всего сущего.
    Теперь мы видим, как этот центр смещается – Путин-то ходит не на собрания пенсионеров, а на собрания молодых ученых – и интерес уже там, а СМИ как заладили, так и продолжают вой про «нищенские пенсии», временами вбрасывая инфу, что мы, оказывается, в пятерке худших стран для пенсов – это что, хуже Сомали и Уганды?
    Но такой вопрос не возникает – ведь уже выработан условный рефлекс. Собаки Павлова вы.
    В опросе http://maxpark.com/community/politic/content/6048121
    13% (эта цифра – 14% нам еще много раз встретится) признались, что у них непреодолимое желание жалиться и чтобы все умилялись – это уже как наркотик, потребность. А как же, ведь это ВЛАСТЬ: ты выкрикиваешь слоган – и все ПАДАЮТ НИЦ, все виноватые, все у твоих ног ползают, какое сладкое чувство: хочу – казню, хочу – помилую. Подумаю еще…
    Как же удалось так быстро – лет за 5 – выработать такой рефлекс?
    Продолжение следует.

    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Пт Ноя 03 2017, 08:08


    Бедные злые люди


    Итак, рефлекс создан, при виде «старушки с мелочушкой» вы непроизвольно вскрикиваете «Нищенские пенсии!» или «Нас обокрали» - причем буквально за несколько лет – вам внушено, что вы, оказывается, жертвы, и все должны вам платить и каяться.
    Как же так быстро удалось выработать в вас условный рефлекс?
    Назовем его рефлексом «старушки с мелочушкой».

    А потому, что мы были готовы к такому зомбированию.
    С 1914 по 1945 у нас выбито 2 поколения пассионариев, что же осталось? Гармоники? Да – но не только.
    Если считать, что пассионарность – это набор генов, то если человеку достается полный набор – то это чистый пассионарий (явление редкое), если неполный – то он проявляет пассионарность разной (большой, средней или малой) степени).
    Но что, если в этом наборе не хватает некоего ключевого гена (или нескольких)? Тогда получится СУБпассионарий (псарий), место любви и страсти к созиданию займет ненависть и разрушительность, а все прочее: приверженность Идее (но к Идее разрушения), воля, страсть – сохранится.
    Недаром Гумилев дал похожие названия, он чувствовал какую-то связь.
    Так вышло и у нас. Наиболее ущербными оказались рожденные в 40-е – от того, что осталось (сразу подчеркну, что речь не обо всех и каждом, а о среднем, о лице десятилетия).
    Они проявили себя в 70-е – Застоем, пьянством, пофигизмом.
    Их дети (второе поколение псариев), рожденные в конце 60-70-е - проявили себя в 90-е и нулевые (падение рождаемости до 1 ребенка на женщину, развал)
    Их внуки (третье поколение), рожденные в 00-е – уже заявили о себе требование 10 тысяч евро от ЕСПЧ.
    Это нам смешно, а для них это – смысл жизни, точно так же как для рожденных в 40-е и 70-е – требование огроменных пенсий.
    Почему? За что им такие огроменные? Ответ понятен любому субу – А ПОТОМУ ВЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ! ВЫ МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ!
    Вам кажется непонятным: Кто должны? За что должны? Но это логика обычного человека, гармоника – а суб мыслит по-другому: ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ!
    Итак до 2005 никого не волновало, что пенсии маленькие, хотя они реально были смешными – а потому что тогда пенсионерами были рожденные в 20, 30-е. Они молча переносили все трудности, так же, как все, экономили на всем, выращивали огороды, делились со всей семьей, торговали всяким старьем на барахолках, считали каждую рисинку, сосисочку делили на 4 части, и не жаловались, всем ведь трудно – старая закалка, Олд Скул.
    В 2005 слоган «Нищенские пенсии» был вброшен как раз к тому времени, как поперли на пенсию рожденные в 40-е – и они просто обрели себя, свое кредо, как глаза открылись: ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ, сука! Им помогали рожденные в конце 60-70-е, и их было столько, что они смогли своим ором забить всех.
    Это они в свое время голосили против коммунизма, это они скупали акции МММ, это они все валили из страны, да не вывалили – а теперь обрели себя.

    http://maxpark.com/static/u/article_image/17/10/31/tmpXeVoUQ.jpeg


    Как в свое время было неприличным хвалить Путина – сразу сбегались ненавистники и всех забивали – а потом вдруг выяснилось, что их всего-то 14%, просто они громко орали.
    Так же и сейчас – уже средняя семья даже с 2 детьми оказывается беднее среднего пенсионера – но они продолжают орать о своих «нищенских» пенсиях.
    Это о прошлом – что же в будущем?

    Но уходят рожденные в 40-е – пусть земля им будет пухом, в большинстве это достойные люди, просто псарии задурили многим головы – и рожденные в 70-е остаются одни, ряды редеют.
    - Помогите, помогите – вопят они. – Возмущайтесь, давите их, выбьем наши пенцыоны!
    Но энтузиазм слабнет, все чаще появляются голоса: А не офигели ли вы, уважаемые пенсионеры? Не хотите ли стать владычицей морскою?
    Откликнуться могли бы рожденные в 00-е, но они сейчас заняты выбиванием 10 тысяч из ЕСПЧ (задача совершенно аналогичная), не до пенцыонов. Может, чуть попозже.

    Так и удалось нас надурить – потому что концентрация псарности в нации после 60-ых была слишком высока, а пассионарности – слишком низка, это объективно, это болезнь, которую надо перетерпеть, избыть.
    это, кстати, соответствует и падению рождаемости в означенные годы

    http://maxpark.com/static/u/article_image/17/10/31/tmphwhuY0.jpeg


    Видите эти провалы в 60-70-е
    90-00-е?
    Один к одному отражает пассионарность. Наступит ли следующий сейчас, в 2020-е? Если да – то нам еще предстоит волна халявщиков, если будет хотя бы плато – то мы избыли свою псарность. Посмотрим.
    Так что то состояние, в котором находится нация - мозговая спячка, халявство, злобная неспособность - это не закон природы, это болезнь, которую надо избыть. Так, оказывается, выглядит нехватка пассионарности при засильи псарности - обскурация. И когда - если - вернемся к нормальному состоянию - странно будет вспомнить.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 8 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Сб Ноя 11 2017, 07:51

    Объявляю конкурс – на Логотип «Бедные работающие»
    Логотип «Старушка с мелочушкой» пошел хорошо, но куда надо не дошел. Не удалось вывести пенсов на майдан. (Кстати, на украинском майдане значительной силой были именно пенсы.)
    И теперь этот логотип тихо сдыхает – ну не вздымается ярость благородная – нужно что-то еще.
    И вот министр Голодец вдруг заявляет, что у нас в стране миллионы бедных работающих – ни в одной «нормальной стране такого нет. А она-то не знала, а вот сейчас прямо глаза открылись!
    Казалось бы, если ты министр, и у тебя уже 20 лет такое безобразие – зачем об этом орать? Да еще с таким видом, будто в этом не ты виновата, а кто-то другой?
    А она дает официальное обоснование.
    Сразу подхватили журналисты, за ними еще замминистра, и опять журналисты: Смотрите, смотрите, вы бедные, все на майдан!

    Теперь дело за логотипом, чтобы условный рефлекс возникал, чтоб сразу сердце кровью обливалось, и праведный гнев поднимался. С этим пока плоховато, пока они выдвинули только этот:

    http://maxpark.com/static/u/article_image/17/11/11/tmp0vbSkD.jpeg


    Здесь что-то не видно, что он бедный.
    Давайте поможем, всем миром, мозговой штурм, кто придумает Логотип «Бедных работающих», мощный, чтоб сразу на майдан, и свергать, и революшен, и экстаз!

    Предлагайте варианты.
    Приз, как водится – банка варенья и корзина печенья.


    (Пока в этом преуспела Наша Раша, с образом «честного гаишника» - вот что-нибудь такое, голодающее.)
    И заметьте, как нас обложили:
    Пенсов окучивает «старушка с мелочушкой»,
    Рабочий возраст – «нищие работающие», вот Логотип придумаем – и попрет,
    Школоту – Наваленный,
    Верующих – Поклонская, ярость благородную поднимает,
    Ксения Собчак – на любителя, остаточки,
    Нациков окучивал напрямую Госдеп, но он бросил их в топку во время укромайдана, и они орали: «Слава Украине! Москаляку на гиляку»!, и облажались, так что вместо них теперь Собчак –
    Все возраста охвачены, все на Майдан! Револьюшен!
    Интересно, сколько будет тех, кто поведется?

    Жду ваших Логотипов. Вот увидите, какой-то из них непременно появится в прессе.

    (Примечание: А Путин уже начал отвечать – на днях Дума повысила минимальную зарплату до прожиточного минимума. Так что скоро мы будем с зарплатами, а либерасты – с носом.)

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Апр 19 2024, 03:13