ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ

Для читателей "Демоскопа Weekly" и всех, кто интересуется демографией


+6
странник
Анатолий
Константин
Sel
MayFlower
gnusny
Участников: 10

    о пенсиях и демографии

    Опрос

    если будет ясно доказано, что пенсии убивают нацию, откажетесь ли вы от них?

    [ 8 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 5 Vote_lcap18%о пенсиях и демографии - Страница 5 Vote_rcap [18%] 
    [ 16 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 5 Vote_lcap36%о пенсиях и демографии - Страница 5 Vote_rcap [36%] 
    [ 10 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 5 Vote_lcap23%о пенсиях и демографии - Страница 5 Vote_rcap [23%] 
    [ 7 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 5 Vote_lcap16%о пенсиях и демографии - Страница 5 Vote_rcap [16%] 
    [ 3 ]
    о пенсиях и демографии - Страница 5 Vote_lcap7%о пенсиях и демографии - Страница 5 Vote_rcap [7%] 

    Всего проголосовало: 44
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Чт Дек 08 2011, 03:06

    Первое сообщение в теме :

    Я понимаю, что подобная тема уже есть, но хочу также и свою, т.к. у меня много ДОКАЗАТЕЛЬСТВ гибельности пенсий для нации.
    Позволю себе разместить свою программную статью.
    Статья эта была написана года 2 назад, публикую её заново — с теми поправками и ПОДТВЕРЖДЕНИЯМИ, которые внесло время.

    ПИРАМИДА ПЕНСИЙ


    Я хочу поговорить об институте, который у нас, да и во всем мире недавно — всего 2 поколения — о пенсиях. Да, пенсии вовсе не являются законом природы — долгое время народы жили без них.
    . В моей теории 3 тезиса:
    1)Пенсии нами не заработаны
    2)Пенсии разрушают семью, мораль, и саму нацию.
    3) В результате гарантированных пенсий по старости народ больше себя не воспроизводит, страна затопляется иммигрантами, нация исчезает.
    Тезис 1: Пенсии нами не заработаны. Откуда берутся пенсии? Нам говорят, что из наших пенсионных отчислений.Сейчас(написано 2 года назад) мы отчисляем 14% зарплаты. Можно ли, отчисляя таким образом в течение 30 лет(средний рабочий стаж), заработать на 20 лет жизни на пенсии( средний срок жизни на пенсии)? Посчитаем. 14% в месяц — значит 168% в год, или 1,68 вашей средней зарплаты, за 30 лет это составит 50,4 ваших зарплаты. Если принять, что пенсия составляет около половины зарплаты, то на эти деньги можно прожить 100 месяцев, т.е.8,3 года — но никак не 20! И это если бы вы непрервно работали все 30 лет, а если учесть декретные, неоплачиваемые, учебные и прочие отпуска, а также времена, когда вы одну работу потеряли, а другой ещё не нашли — то и того меньше.
    Сколько же нужно отчислять, чтоб прожить 20 лет, т. е. в 2,5 раза больше? Очевидно, в 2,5 раза больше — 35%.
    ПОДТВЕРЖДЕНИЕ: это было написано 2 года назад. Помню, как люди азартно спорили со мной, доказывая, что 14% вполне достаточно, что деньги эти будут «прирастать процентами», что мы и не проживем 20 лет — словом, что пенсии нами заработаны. Прошло всего 2 года — и что же? Теперь, по новому закону, принятому в 2011 году, мы должны отчислять уже 26%. Если все было так прекрасно с 14%, как некоторые доказывали, то зачем было увеличивать? Ответ ясен — 14% было недостаточно, недостаточно будет и 26. Будет ли достаточно отчислять 35%? Вряд ли и этого хватит, ведь деньги у нас от лежания в банке только уменьшаются, а не «прирастают процентами». К тому же, согласны ли вы отдавать треть своей зарплаты, чтоб получить её через 30 лет — не предпочтете ли взять сейчас?
    Откуда же эта цифра — 26? Цифра эта не случайна. По статистике, у нас сейчас на 1000 работающих приходится 532 пенсионера, т. е. на одного пенсионера по 2 работающих, а к 2020 году ожидается 834 — 1,3 работающих на одного пенсионера.Если мы сейчас хотим получать пенсии в половину средней зарплаты, то каждый работающий должен отчислять четверть своей зарплаты — а это как раз 25% - отсюда и цифра 26 — с запасиком. Но тогда в 2020 году мы должны будем уже отчислять по 40%! Те, кто отдавал вначале 14%, потом 26, выйдя на пенсию, для себя потребуют уже 40 — это ли заработано?
    Дело в том, что , оказывается, пенсии платятся все тем же старым добрым способом — с колес, а деньги на вашем пенсионном счету существуют лишь в виде цифирок.Нет нигде вашего персонального ящичка с денежками, куда аккуратный клерк ежемесячно подкладывает проценты — только цифирки на вашем номере. И количество этих цифирок показывает только, как все собранные деньги будут РАСПРЕДЕЛЯТЬСЯ — а в этом вопросе у нас все жалуются на уравниловку. Также надо учесть и наполненность этих денег товарами, или инфляцию — а банковский процент у нас всегда был и остается ниже инфляции — деньги от лежания в банке только уменьшаются.
    Можно ли брать пенсии, если они каким-то образом окажутся заработанными — например, если мы станем отчислять по 35, а то и 50 % ( с учетом инфляции), и платить не 30, а 40 лет? Все равно, не следует, потому что :
    Тезис 2: пенсии разрушают семью, мораль и нацию. Обещание обеспеченной старости делает семью и детей ненужными — и люди это чувствуют. Идея пенсий впитывается с детства — и, повзрослев, такие люди устраивают жизнь по-своему — переделывают мораль, совершают сексуальные революции — распадается и умирает нация. У нас введение всеобщих пенсий датируется 1956 годом, для колхозников — 1964. Из воспоминаний стариков вы ещё можете узнать, что «до войны никаких пенсий не было». Таковы ли мы, как были до войны? Такова ли наша мораль? Вспомните ваших бабушек, посмотрите старые фильмы — вы себя и не узнаете — мораль изменилась настолько, что мы и не понимаем — а что двигало этими людьми? Вот поговорки — береги честь смолоду, сам погибай, а товарища выручай, без труда не выловишь и рыбку из пруда, есть такое слово — надо, доносчику первый кнут, а вторая — палка, что посеешь, то и пожнешь, на миру и смерть красна, долг платежом красен... Что вы почувствовали — раздражение? Да, у современного читателя эти слова вызывают именно эту реакцию — так не было, так не могло быть, это все для дурачков! А ведь эти слова люди — тогдашние люди — говорили всерьез, и с полной верой, и жили по ним. Когда же начала меняться мораль? А ровно через поколение(25 лет) после введения пенсий — в начале 80-ых. Этому есть простое объяснение — теперь уже не обязаны мы иметь детей, а если у кого случайно и есть — воспитывать можно как попало, не то, что раньше, когда надлежало воспитать сына так, чтоб он уважал отца и мать, и совесть не позволила бы ему бросить их в старости.
    Вообще, мною замечено, что во всех странах Запада, в т.ч. и у нас, через поколение после введения пенсий начинаются сексуальные революции — как это происходит, я описываю в серии статей, которые буду публиковать здесь.
    И происходит это именно под воздействием пенсий. Именно это магическое слово освобождает нас от обязанности иметь семью, детей, вырастить их так, чтоб они вас не предали, быть честными, трудиться честно, уважать родителей — от всего того, что мы сейчас считаем глупостью — и вымираем, так и не поняв — отчего? - ведь мы такие умные. Разрушаются последние связи — связи между детьми и родителями — и всеобъемлющим, неоспоримым становится лозунг гниения, лозунг трупа - «Никто ничего никому не должен». И действительно, в живом организме каждый орган, каждая клеточка что-то должна — а вот в трупе уже никто ничего никому не должен.
    Тезис третий: как страна затопляется иммигрантами. После ввода всеобщих обязательных пенсий рождаемость снижается, через поколение после этого в результате сексуальных революций она падает ниже смертности. Нация вымирает У нас тихая сексуальная революция произошла где-то в начале 80-ых, с тех пор мы однодетны, и это вовсе не следствие нашего великого ума, а следствие обещания нам обеспеченной старости. К 2015 году у нас начнет выходить на пенсию поколение однодетных, и все они потребуют незаработанной ими «достойной» пенсии. Как щит, они понесут перед собой лживый лозунг «Я всю жизнь работал, я на пенсию заработал». Как её платить, с кого брать отчислений — детей-то вы не рожали? Вот и потребуются массовые вливания иммигрантов — людей иной веры, иной культуры. Это точка невозврата.
    ПОДТВЕРЖДЕНИЕ: это было написано мною 2 года тому назад — и что же мы сейчас видим? Мы видим, как нас уже готовят к этому нашествию — пока психологически. Политика «интернационализма» ведется у нас уже 90 лет, но сейчас она сильно активизировалась. Выбрана стратегия мигратизации. Сейчас то и дело уже слышно , что Россия без мигрантов пропадет, обязательно с присказкой - «как всем известно». Пока говорят только о рабочей силе, но скоро заговорят и о пенсиях. Кто будет платить вам «достойные» пенсии? Конечно же, мигранты. Возникнет негласный лозунг - «Мы детей не рожали, не растили, теперь пусть нас кормят чьи-то чужие дети». Негласный — потому что произнести его вслух — слишком уж неудобно. Но весь фокус в том, и опыт Европы это подтверждает, что даже массовый ввоз мигрантов и принятие их в гражданство не избавят нас от проблем с пенсиями. Подумайте сами — страна теряет до миллиона людей в год — все это молодые, трудоспособные люди, которых мы не потрудились вырастить. Следовательно, для выплаты даже минимальных пенсий, таких, как сейчас, из расчета 2 работающих на одного пенсионера, потребует ввоза миллиона иммигрантов ежегодно. Вряд ли такая цифра осуществима, но все равно поток этот будут стараться делать как можно большим. В результате, с одной стороны, иммигранты нахлынут огромной рекой, с другой — на пенсии все равно хватать не будет.
    Вывод — пенсии должны быть отменены, и чем скорее, тем лучше. Если их отменят до точки невозврата, то у нас есть шанс выжить как нация. Если вскоре после этой точки — то выжить хотя бы как биомасса. Если пенсии отменены не будут, то шансов для нас я не вижу.
    Для тех, кто боится «шоковой терапии», а таких после Гайдара уже очень много, есть ещё и план Б — на переходный период (а он может быть довольно долгим) выплата пенсий по числу детей. Почему бы и нет? Мы привыкли думать, что пенсии должны зависеть от стажа работы, но ведь выплачивают-то их с отчислений трудящихся — значит, на самом-то деле они зависят от числа наших детей. Такая возможность пока ещё есть, не упустите же её.


    Последний раз редактировалось: наталья гончарова (Вс Ноя 18 2012, 00:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    LarsVVS


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2014-11-26

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор LarsVVS Чт Янв 29 2015, 08:03

    наталья гончарова пишет:
    Я ожидала подъема рождаемости в этом, 2014 году – и вот он.
    Январь   –  160 тыс.
    Февраль –  142
    Март      -   145
    Апрель  -   152
    Май       -   151
    Июнь     –  150
    Июль    -    182 отсюда резкий подъем
    Август   -   170
    Сентябрь-  158
    Октябрь  -  180
    Ноябрь   -   152
    Декабрь -   158
    (Сайт ГКС, Демография, http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/)


    Первое полугодие – средняя рождаемость – по 150 тысяч в месяц
    Второе – по 167 тысяч.
    Вы привели данные за 2013 год Smile
    А такие изменения называются сезонными
    В этом году: в первом полугодии в среднем 155 тыс. в месяц, за 5 месяцев второго - 170 тысяч
    в 2012 - 151 тысяча и 165 тысяч
    в 2011 - 140 тысяч и 159 тысяч
    avatar
    LarsVVS


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2014-11-26

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор LarsVVS Чт Янв 29 2015, 10:03

    наталья гончарова пишет:                                                                                             «Кому война, а кому мать родна»
    Известно ли вам, что во время войны рождаемость в Европе… повышалась?
    Я была в шоке. В то время как нас изничтожали под корень, «до младенца в люльке», боевые потери около 8 миллионов ( в 1,3 раза больше , чем у гитлеровской коалиции, т.е. сравнимы), и потери среди мирных граждан, убитых и доведенных до смерти невыносимыми условиями жизни – 19 миллионов, мы и сейчас не оправились от той Войны – они плодились, размножались и в ус не дули, как в оккупированных странах, так и нет. Нас рубили под корень, а они наращивали силы. Так для них та война – это благо.
    Так зачем мы их «освобождали»? Им и так было хорошо. Неудивительно, что они нас ненавидят.
    Судя по всему это просто неправильные данные. Посмотрите комментарии Демоскопа,а потом посмотрите рождаемость (хотя бы через возрастно-половые пирамиды прошлого века вот для Франции).
    avatar
    LarsVVS


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2014-11-26

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор LarsVVS Чт Янв 29 2015, 10:09

    наталья гончарова пишет:Вот вам и «Крымнаш»! Что же это за «крымнаш»? А это – почувствовали себя людьми. Вернее – чуть ощутили, каково это – быть людьми. И замерли от этого непривычного для нас ощущения, и стоим, не можем поверить ( «слил – не слил»?)
    А если Новороссия станет нашей?
    Вот вам и повышение рождаемости при повышении пассионарности.
    А если ещё и вспомнить, что для рождения ребёнка нужно 9 месяцев, а Крым приняли в состав России в марте, то подъема рождаемости раньше декабря ждать несколько наивно Smile
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Ср Фев 04 2015, 16:25

    LarsVVS пишет:
    Странник111 пишет:
    http://svpressa.ru/blogs/article/106277/
    Раз уж автор включил в состав Крым (считая вместе с Севастополем доля русских - 60% по переписи 2001 года), да и в Ульяновской русских 69%, то придется включить и следующие регионы:
    Адыгея, Астраханская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Иркутская область, Камчатский край, Карелия, Краснодарский край, Красноярский край, Магаданская область, Москва, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Пермский край, Республика Коми, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Свердловская область, Ставропольский край, Томская область, Тюменская область (с ХМАО и ЯНАО), Хабаровский край, Хакасия, Челябинская область, Удмуртия.
    Что в итоге мы получим? Минус 67 тысяч с хвостиком. Если убрать регионы с долей русского населения менее 70% (включая крым), то будет минус 94 тысячи.
    Вообще конечно это не очень правильная методика подсчета. По нормальному надо было считать рождаемость отдельно у русских и отдельно у нерусских. Я правда не уверен, что технически есть такая возможность.
    avatar
    LarsVVS


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2014-11-26

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор LarsVVS Чт Фев 05 2015, 10:03

    Нет такой возможности, разумеется. Конституция запрещает...
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Сб Фев 07 2015, 03:23

    Ларсу: Все мои данные можно проверять по ссылкам, именно за 2014 год, по Франции взяты именно из Демоскопа, Длинные ряды демографических показателей за 250 лет.

    А вот вы волшебник относительно данных, сколько ни искала в Переписи 2010 разбивку рождаемости по национальностям - не нашла. Подскажите, дайте ссылку, пожалуйста.
    Да, возможности учитывать по национальностям пока нет - в т.ч. благодаря Вишневскому - но она должна быть.

    Страннику: ПОКАЗАТЕЛЬНО, что именно те , кто считает, что в России люди не нужны, категорически против пенсий по числу детей - БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ. И это при том, что в стране пасется 13 миллионов гастреров - значит, ОНИ нужны, а МЫ - нет?

    Значит, пенсии по числу детей-таки ПОВЫСЯТ рождаемость, и вы это понимаете?

    А то, что вы перечисляли в ПФ - шло ПОКОЛЕНИЮ ваших родителей, и давно уже проедено, чего тут не понять? НЕТ У ВАС НИКАКИХ "НАКОПЛЕНИЙ" - потому что никаких одолжений никому вы не сделали, никакого подвига не совершили, лишь исполняли свой долг - кормить своих родителей.

    А о втором долге - вырастить новое поколение, вырастить себе кормильцев - "забыли". А долг-то остался.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Сб Фев 07 2015, 16:05

    наталья гончарова пишет:БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ.
    Не вижу смысла отвечать на оскорбления СВИНОМАТКИ и ДУРЫ. Знайте только, что никто не переделает под ваше хотение пенсионную систему и все ваши усилия пойдут прахом, как бы вы не изгалялись на форумах.
    наталья гончарова пишет:Значит, пенсии по числу детей-таки ПОВЫСЯТ рождаемость, и вы это понимаете?
    Не врите и не приписывайте мне тех мыслей, которых у меня нет. Я понимаю, что пенсии по числу детей просто приведут к тому, что люди будут сами копить деньги на старость лет. По крайней мере я бы так поступал, а вместе со мной все умные люди.
    http://demoscope.ru/weekly/2015/0627/gazeta01.php пишет:Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает возможным постепенное повышение пенсионного возраста для «новых пенсионеров», как один из вариантов – на пять лет.
    «Моя личная позиция – мы должны рассмотреть возможность постепенного повышения пенсионного возраста для новых пенсионеров, перед которыми еще нет обязательств», – сказал министр в беседе с журналистами (здесь и далее цитаты по ТАСС). Министр не исключил, что как один из вариантов может быть увеличение пенсионного возраста на пять лет.
    Ранее три источника в правительстве рассказали РБК, что в правительстве сейчас идет обсуждение повышения пенсионного возраста. Предлагается, что плавное повышение начнется с 2018 года и закончится через пять лет. Ежегодно к пенсионному возрасту будет прибавляться по полгода. Формального поручения проработать этот вопрос в ведомствах финансово-экономического блока правительства не было, уточнял один из них.
    как видите правительство выбрало повышение пенсионного возраста для исправления дефицита денег в ПФ.
    наталья гончарова пишет:А о втором долге - вырастить новое поколение, вырастить себе кормильцев - "забыли". А долг-то остался.
    А кто это решил, что я должен заводить детей? Где и кем прописан данный долг? Давайте рассказывайте, а то мне интересно.
    avatar
    LarsVVS


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2014-11-26

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор LarsVVS Ср Фев 11 2015, 07:08

    наталья гончарова пишет:Все мои данные можно проверять по ссылкам, именно за 2014 год, по Франции взяты именно из Демоскопа, Длинные ряды демографических показателей за 250 лет.
    Ну да, осталось только интерпретировать их... Вы в курсе, что в 1914-1918 году в Европе шла война, которую назвали Великой (Great War, Großer Krieg, Grande Guerre)? И рождалось в эти годы раза в 2 меньше детей, чем в предвоенные? Вот демографическое эхо той войны и долетело перед второй мировой до населения европейских стран. Например во Франции количество рожденных живыми детей упало с ~700 тысяч в конце 20-х-начале 30-х до 615-620 тысяч в предвоенные годы. Начавшаяся война ситуацию вначале усугубила (пусть поначалу она и была странной, но мужчин в армию-то призвали) и количество родившихся упало ниже 600 тысяч (с минимумом в 41-м - 522 тысячи), но потом восстановилось до довоенного уровня - в 1943, потому как малочисленные дети первой мировой уже выходили из детородного возраста, а входило в него многочисленное поколение послевоенного беби-бума, но военное положение всё-таки сдерживало этот рост и по-настоящему он произошел только после окончания войны - вместо 645 тысяч в 1945 в 1946 родилось сразу 843 тысячи и до середины 70-х рождаемость во Франции не падала ниже 800 тысяч. Т.е. можно оценить потери Франции в не рожденных детях во время войны в 600-800 тысяч человек. Аналогичная ситуация и с другими западными странами ,которые мы, кстати говоря и не освобождали...

    наталья гончарова пишет:Да, возможности учитывать по национальностям пока нет - в т.ч. благодаря Вишневскому - но она должна быть.
    Вишневский принимал Конституцию?
    Статья 26
    1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
    avatar
    LarsVVS


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2014-11-26

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор LarsVVS Ср Фев 11 2015, 07:12

    наталья гончарова пишет:
    А вот вы волшебник относительно данных, сколько ни искала в Переписи 2010 разбивку рождаемости по национальностям - не нашла. Подскажите, дайте ссылку, пожалуйста.
    Есть разбивка населения по национальностям и возрастным группам - из численности детей и их потенциальных родителей и рассчитывал рождаемость.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Пн Фев 16 2015, 03:37

    Дорогой Ларс, я нашла ОТДЕЛЬНО по национальностям и отдельно - по возрасту, а где вместе?

    И - вы были правы:

    Пока неопровержение ( подождем ещё)
    Также http://demprosvet.far.ru/news.htm

    Мне справедливо подсказали, что эти данные за 2013 год – приношу извинения, я была невнимательна. Что пусть эта заметка останется – памятником моей глупости – или догадки. Подождем, пока доползет Улита Госкомстата и посмотри. По крайней мере, я видела по телевизору новейшие данные о рождаемости:
    Германия – 8 рожденных на 1000 населения,
    Китай – 12,
    Россия – 13
    США - 13.

    Переводить в КСР можно по-разному и лишь приблизительно. 13 может означать от 1,6 до 2,0 детей на женщину – в среднем 1,8
    Но зная, что рождаемость в Германии около 1,3 детей на женщину, а в США – около 2, получаем:
    Китай – 1,8 – чего уж там скрывать, теперь уже можно, никакие не 1,5, не 1,3, как они нам впаривали, а полноценные 1,8, и это только то, что они выбрали нам показать
    Россия и США – около 2.

    Повышение-таки есть, но подождем точных официальных данных.
    avatar
    LarsVVS


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2014-11-26

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор LarsVVS Вт Фев 17 2015, 12:59

    наталья гончарова пишет:Дорогой Ларс, я нашла ОТДЕЛЬНО по национальностям и отдельно - по возрасту, а где вместе?

    Население наиболее многочисленных национальностей по возрастным группам и полу по субъектам Российской Федерации
    http://www.gks.ru/free_doc/new_site/perepis2010/croc/Documents/Vol4/pub-04-10.xlsx

    наталья гончарова пишет:Подождем, пока доползет Улита Госкомстата и посмотри.
    Доползла до декабря (9 месяцев с момента присоединения Крыма):
    http://www.gks.ru/free_doc/2014/demo/edn12-14.htm
    Да, есть небольшой рост рождаемости - 6.2 тысячи (+3.9%) к прошлому декабрю при общем росте за год 17.6 тысяч (0.9%)
    Посмотрим на январские данные...

    наталья гончарова пишет: По крайней мере, я видела по телевизору новейшие данные о рождаемости:
    Германия – 8 рожденных на 1000 населения,
    Китай – 12,
    Россия – 13
    США -   13.

    Переводить в КСР можно по-разному и лишь приблизительно. 13 может означать  от 1,6 до 2,0 детей на женщину – в среднем 1,8
    Но зная, что рождаемость в Германии около 1,3 детей на женщину, а в США – около 2, получаем:
    Китай – 1,8 – чего уж там скрывать, теперь уже можно, никакие не 1,5, не 1,3, как они нам впаривали, а полноценные 1,8, и это только то, что они выбрали нам показать
    Россия и США – около 2.
    Общий коэффициент рождаемости в таких случаях лучше не применять - слишком разная структура населения:
    Германия - относительно большое количество пожилых людей, особенно послевоенного бэби-бума (высокая продолжительность жизни и давно упавшая рождаемость) - данные 10-летней давности:
    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0a/Pyramide_Allemagne.PNG
    США - за счет эмигрантов доля пожилых не так велика, пирамида до 60 лет имеет практически отвесные стенки, но на подходе к пиковому возрасту рождаемости (26-35 лет) небольшая волна: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/09/USA_Sex_by_Age_20140601.png
    Китай - доля пожилых растет очень быстро, но пока меньше, чем в развитых странах. Сейчас в возрасте наибольшей рождаемости максимальное количество китайцев, через 10 лет их число начнет стремительно падать - в 1.5-2 раза. Данные 5-летней давности - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/China_Sex_By_Age_2010_census.png
    Россия - смесь Китая и США. Большое число пожилых, родившихся после войны, значительные перепады в численности населения из-за наслаивавшихся друг на друга политических событий - первая и вторая мировые, кризис 90-х - все попадали на одну волну (только 60-е-70-е были спокойными), меры по поддержке рождаемости в 80-е и на рубеже нулевых-десятых уже 21-го века также попадали друг на друга... "пирамида" - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/49/RUS_Sex_by_age_20140101b.png
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Вс Фев 22 2015, 03:23

    Ларс, спасибо, посмотрю.(А ОКР сама не люблю).

    Наши обиженные пенсы: кто у кого ворует?
    Наши пенсионеры хронически пребывают в обиженном состоянии: то пенсия у них нищенская, то ПФ их обокрал, самые изощренные подсчитывают, кто кому сколько должен, и постоянно у них получается, что ПФ задолжал им неимоверные состояния – как Иудушка Головлев, когда уже начинал с ума сходить, все считал и считал свои фантастические прибыли – если б тот лесок был мой, а я бы его продал… если б маменька не Андрейке, а мне завещала…
    А ведь есть простой способ посчитать. Сейчас все работники платят в ПФ ЧЕТВЕРТЬ своей чистой зарплаты, (Нотариато.ру, Отчисления с заработной платы сотрудников, http://www.notariato.ru/article/a00008-otchislenija-s-zarabotnoj-platy-sotrudnikov/ – там очень понятно, на чиселках, объясняется) - но деньги эти в ведомости вам не показывают, их якобы платит работодатель, и знать о них вам не положено . Попросту, от вас это скрывают. Эти деньги сразу, с колес, идут пенсионерам, т.е. нашим родителям.
    Возьмите четверть общей зарплаты ваших детей и сравните со своими пенсиями. Если ваша пенсия больше – так это вы прете из ПФ, а не наоборот.
    Если меньше – вы в своем праве. Тогда почему бы вам не брать эти деньги НАПРЯМУЮ с отчислений ваших СОБСТВЕННЫХ детей, как мы и предлагаем? Вы их вырастили, вы это заслужили.
    Итак: Суммарные отчисления ваших детей – больше или меньше вашей пенсии ( ваших родителей)?
    • Отчисления моих детей больше
    Гораздо больше
    Такие же
    Меньше
    Гораздо меньше
    У меня вообще нет детей, этих маленьких паразитов
    Я отказываюсь отвечать, это провокация!
    Свой вариант, в комментариях

    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Ср Фев 25 2015, 15:38

    наталья гончарова пишет:Ларс, спасибо, посмотрю.(А ОКР сама не люблю).

    Наши обиженные пенсы: кто у кого ворует?
    Наши пенсионеры хронически пребывают в обиженном состоянии: то пенсия у них нищенская, то ПФ их обокрал,  самые изощренные подсчитывают, кто кому сколько должен, и постоянно у них получается, что ПФ задолжал им неимоверные состояния – как Иудушка Головлев, когда уже начинал с ума сходить, все считал и считал свои фантастические прибыли – если б тот лесок был мой, а я бы его продал… если б маменька не Андрейке, а мне завещала…
    А ведь есть простой способ посчитать. Сейчас все работники платят в ПФ ЧЕТВЕРТЬ своей чистой зарплаты, (Нотариато.ру, Отчисления с заработной платы сотрудников, http://www.notariato.ru/article/a00008-otchislenija-s-zarabotnoj-platy-sotrudnikov/ – там очень понятно, на чиселках, объясняется)  -  но деньги эти в ведомости вам не показывают, их якобы платит работодатель, и знать о них вам не положено . Попросту, от вас это скрывают. Эти деньги сразу, с колес, идут пенсионерам, т.е. нашим родителям.
    Предположим человек начал работать в 23 года. Допустим до 60 лет он 2 года не работал. Итого 60-25=35 лет. 35 лет человек платил отчисления в ПФ. Средняя продолжительность жизни в России около 75 лет. 75-60=15 лет. Итого получаем, что человек выплачивал деньги в ПФ в два раза больше по времени, чем получал пенсию. Значит если человек отчисляет четверть своей чистой зарплаты в ПФ, то платить ему должны пенсию в половину зарплаты.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Ср Фев 25 2015, 15:41

    наталья гончарова пишет:
    А то, что вы перечисляли в ПФ - шло ПОКОЛЕНИЮ ваших родителей, и давно уже проедено, чего тут не понять? НЕТ У ВАС НИКАКИХ "НАКОПЛЕНИЙ" - потому что никаких одолжений никому вы не сделали, никакого подвига не совершили, лишь исполняли свой долг - кормить своих родителей.
    А отчисления родителей в ПФ кому интересно шли? Их родителям? А отчисления их родителей? Видите как летит вся ваша логическая цепочка, потому что у вас мозгов нет. Ибо каждое поколение платит в ПФ, чтобы потом ПФ платило ему пенсию.
    avatar
    LarsVVS


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2014-11-26

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор LarsVVS Чт Фев 26 2015, 05:32

    наталья гончарова пишет:
    Сейчас все работники платят в ПФ ЧЕТВЕРТЬ своей чистой зарплаты
    Во-первых - только с чистой, т.е. официальной.
    Во-вторых - "четверть" (точнее 22%) только в пределах годового дохода 711 тысяч (для 2015 года), выше - 10%
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Чт Мар 05 2015, 15:35

    Вон сегодня был в центре занятости. Пришла молодая женщина с грудным ребенком. Ну и что? Оформили как безработную и отправили подальше. Спрашивается нахрена она дура заводила ребенка, когда у нее вообще нет работы? Чтобы он мучился всю жизнь?
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Чт Мар 05 2015, 15:40

    Вон недавно был в центре занятости. Сидит без работы в основном молодёжь с высшим образованием. Ну и спрашивается зачем тогда заводить детей? Чтобы они мучились и умирали без работы? Так лучше пусть вообще никого не будет, чем безработные и нищие. И отсутствие детей это куда меньшее жизненное поражение, чем их НЕИЗБЕЖНАЯ и НЕРЕШАЕМАЯ безработица. Зачем заводить детей, если это вместо радости и гордости принесет одно только горе и трагедию полной и нерешаемой безработицы?
    А учитывая, что в России люди вообще не нужны в принципе, то я не понимаю, зачем вообще призывают рожать?! Чтобы было больше безработных и лишних людей? В нынешней сырьевой экономике России вообще никакие люди нигде и никогда не нужны. Вон как по телеку сила Сибири заключается в одной газовой трубе в Китай — видимо в России ничего кроме нефти и газа уже не осталось. Наоборот надо всемерно снижать рождаемость в России. Нет людей — значит нет и безработных. И чем меньше людей, тем больше на каждого будет нефтяных доходов. А учитывая, что России люди вообще ненужны и невыгодны и их отсутствие только экономит нефтяной бюджет. Точнее в России вообще ничего невыгодно и ненужно, кроме нефти. А на нефть не нужно 140 миллионов — если пара миллионов и нужна и то хорошо. А остальное просто ненужное и лишние население.
    И в России никогда ничего хорошего уже не будет. Будет только хуже и хуже. Впереди у нас только долгая дорога во мрак, смерть и исчезновение всего и вся.
    И когда человек в России хочет завести детей, он должен задаться вопросом: а достаточный ли у меня уровень ублатненности, чтобы потом обеспечить своих детей работой? Если уровень ублатненности недостаточный, то детей заводить нельзя ни в коем случае. Ибо нет блата — значит не будет и работы для детей. А не будет работы для детей — смысл их вообще заводить? Чтобы они были безработными и нищими?
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Чт Мар 05 2015, 15:41

    И если везде требуют опыта работы на этом месте работы не меньше 3 лет, то значит и для заведения детей нужен опыт заведения детей 3 года. Причем не просто опыт, а опыт заведения именно этих детей не меньше 3 лет. А чтобы иметь опыт заведения детей 3 года, надо их завести. А чтобы детей завести, надо иметь опыт их заведения. А раз детей нет, то опыта заведения детей тоже нет. А без опыта заведения детей их никак нельзя завести. Круг замкнулся.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Вт Мар 17 2015, 17:10

    http://demoscope.ru/weekly/2015/0631/gazeta06.php
    "Зато почти наверняка будут экономить на детях. Детей в России и в период относительного благополучия 2000-х было мало, а теперь будет еще меньше. "Кризисы заметно влияют на репродуктивное поведение семей: они не отказываются от рождения ребенка, но откладывают это событие на потом,— отмечает Тындик.— Сейчас в России это может сказаться именно на первых рождениях, тогда как на вторые и последующие действует фактор материнского капитала".
    Рождение детей — риск даже в спокойные времена. "Чем больше в домохозяйстве несовершеннолетних детей, которые создают иждивенческую нагрузку, тем выше вероятность его попадания в бедность. Так, среди россиян, не имеющих в составе своих домохозяйств несовершеннолетних детей, только 6% вошли в число бедных по доходам, а для семей с одним и двумя детьми эти показатели были равны уже 9% и 14% соответственно. Семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми имели практически 50%",— отмечалось в докладе Института социологии РАН "Бедность и неравенства в современной России: 10 лет спустя".
    В кризис шанс потерять работу больше, а безработица в сочетании с маленькими детьми — прямая дорога в бедность. Впрочем, кризис для ожидаемой рождаемости в России — лишь дополнительный негативный фактор. Она и так обречена на резкое снижение из-за вступления в детородный возраст самых малочисленных когорт — детей 1990-х. Интересно, что в Москве и до кризиса женщины рожали неохотно — в столице сложилась одна из самых "старых" в России возрастных моделей рождаемости. Максимум рождаемости — в возрастной группе 25-29 лет, а второй по величине пик рождаемости не у 20-24-летних (как везде по России), а в возрастной группе 30-34 года. Подобная ситуация наблюдается еще только в Санкт-Петербурге. Кризис лишь усилит тенденцию старения рождаемости.
    Или вообще отсутствия оной. С экономической точки зрения дети — долгосрочная инвестиция, которая может оказаться успешной (особенно важной она была до появления современной пенсионной системы). Но кризис — плохое время для долгосрочных инвестиций, требующих больших начальных затрат.
    В России, по данным доцента Института демографии ВШЭ Виктории Сакевич, около 5% child-free— добровольно бездетных людей. В Москве эта цифра намного больше: среди тех, у кого нет детей, не желают их заводить 14% женщин и 21% мужчин в возрасте от 20 до 49 лет. Ухудшение экономической ситуации вполне может увеличить эти цифры. Анекдотические подтверждения уже есть: производитель презервативов Durex компания Reckitt Benckiser в четвертом квартале 2014 года отметила значительное увеличение закупок товаров в России как оптовиками, так и потребителями (отчасти сказалось ожидание повышения цен, но отчасти и подготовка к тощим временам)."
    Наталье Гончаровой читать подчеркнутые и выделенные фрагменты до полного просветления.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор наталья гончарова Пт Апр 17 2015, 02:06

    «…Ибо там, где сокровище ваше, там будет и душа ваша.»


    «Тезис третий: как страна затопляется иммигрантами. Через поколение после ввода всеобщих обязательных пенсий рождаемость снижается, через поколение после этого в результате сексуальных революций она падает ниже смертности. Нация вымирает У нас тихая сексуальная революция произошла где-то в начале 80-ых, с тех пор мы однодетны, и это вовсе не следствие нашего великого ума, а следствие обещания нам обеспеченной старости. Через 2 поколения после ввода пенсий в рабочий возраст входит уже в 1,5 -2 раза меньше людей, чем необходимо для поддержания своих стариков.К 2015 году у нас начнет выходить на пенсию поколение однодетных, и все они потребуют незаработанной ими «достойной» пенсии. Как щит, они понесут перед собой лживый лозунг «Я всю жизнь работал, я на пенсию заработал». Как её платить, с кого брать отчислений — детей-то вы не рожали? Вот и потребуются массовые вливания иммигрантов — людей иной веры, иной культуры. Это точка невозврата.» так писала я лет 5 тому назад.
    (Подробнее: Демпросвет, книга «Как пенсии уничтожали Великие нации», http://demprosvet.far.ru/goncharova-book.htm , глава Пирамида пенсий)

    Я проводила опрос – до 90% хотели сесть на шеи гастарбатеров.
    И вот – уже пенсии платят с зарплат гастарбайтеров – каков же результат?

    Ещё недавно никто не любил гастарбайтеров – и работу они у нас отнимают, и медицинское обслуживание им, понимаешь ли, бесплатно, и разбойничают, и вообще. А сейчас?
    Те же пенсы, которые так не любили своих детей, что и не заводили их, теперь будут страстно любить гастарбайтеров – уже любят. Сколько же стоит их любовь, 2000 рублей в месяц? (такова, кажется, прибавка). Так мы решаем сначала быть умными – зачем семья и дети, будет же пенсия, потом становимся халявщиками, тихими, лживыми халявщиками, уверенными, что никто нашего халявства и не заметит, а потом - предателями, уже громкими, орущими - а чего уже стесняться-то? –
    «Гастеры, мы вас любим!»,
    «Я – за дружбу народов!»,
    «Приезжай, джигит, я выйду за тебя замуж!»,
    «А я поселю у себя дома!» - таковы будут в ближайший год – перестройка произойдет быстро – лозунги наших пенсов.
    Так действует плата за бездетность.

    А вы, уважаемые пенсы, а также будущие пенсы – кто решил ими стать, а у нас, между прочим, процентов 30 готовы отказаться от будущих пенсий – уже любите гастарбайтеров?

    (О моей позиции: ездить на заработки никто не запретит, это бывает необходимостью, но не лучше ли другим, без сомнения, полноценным – и по некоторым признакам, куда более полноценным, чем мы – нациям жить в своих полноценных странах?
    И ещё – тем, кто решит встать в позу: ну не надо раздувать щеки от слова «пенсы», нормальное слово, вы думаете, гастарбайтеры называют вас как-то иначе?)

    Да, очень люблю, они платят мне пенсию, а вас я ненавижу
    Да, люблю, но не из-за денег, а потому, что они добрые и работящие, а вы все алкашии и бездельники
    Люблю, я всегда был за дружбу народов
    А я все равно не люблю
    Мне все равно
    И я считаю, что пусть полноценные граждане живут в своих полноценных странах, даже если мой пенсион будет меньше
    А я готов отказаться от пенсии - да черт с ней
    Свой вариант, в комментариях
    avatar
    LarsVVS


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2014-11-26

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор LarsVVS Пт Апр 17 2015, 06:11

    наталья гончарова пишет:
    «Тезис третий: как страна затопляется иммигрантами. Через поколение после ввода всеобщих обязательных пенсий рождаемость снижается
    В Китае рождаемость упала до введения всеобщих обязательных пенсий Smile
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Пт Апр 17 2015, 12:19

    наталья гончарова пишет:Тезис третий: как страна затопляется иммигрантами.
    В Японии рождаемость ниже, пенсионеров больше, трудоспособного населения меньше чем в России. Но что-то мигрантов там нет и никто не вопит о нехватке людей в экономике (хотя объем экономики там не сравним с Россией). Так может что-то в опере поменять?
    avatar
    LarsVVS


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2014-11-26

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор LarsVVS Вт Апр 21 2015, 08:04

    Странник111 пишет:В Японии рождаемость ниже, пенсионеров больше, трудоспособного населения меньше чем в России. Но что-то мигрантов там нет
    В Японии 2.5 миллиона иностранцев (не считая натурализованных). Численность мигрантов растет, а японцев - падает...
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор Странник111 Сб Май 09 2015, 20:25

    LarsVVS пишет:
    Странник111 пишет:В Японии рождаемость ниже, пенсионеров больше, трудоспособного населения меньше чем в России. Но что-то мигрантов там нет
    В Японии 2.5 миллиона иностранцев (не считая натурализованных). Численность мигрантов растет, а японцев - падает...
    Источник на это утверждение?
    avatar
    LarsVVS


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2014-11-26

    о пенсиях и демографии - Страница 5 Empty Re: о пенсиях и демографии

    Сообщение автор LarsVVS Вт Май 12 2015, 05:49

    Странник111 пишет:
    Источник на это утверждение?
    Официальные японские данные - http://www.stat.go.jp/english/data/kokusei/2010/poj/pdf/2010ch11.pdf

      Похожие темы

      -

      Текущее время Сб Апр 27 2024, 01:53