ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ

Для читателей "Демоскопа Weekly" и всех, кто интересуется демографией


Участников: 2

    Будет ли в России дефицит людей?

    avatar
    странник


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Будет ли в России дефицит людей? Empty Будет ли в России дефицит людей?

    Сообщение автор странник Пт Мар 11 2011, 14:46

    Многие демографы пишут о скором дефиците трудоспособного населения.
    Не знаю, на какой планете они живут, но я работаю в центре зангятости и могу авторитетно заявить. Сейчас в России работу найти невозможно, причем не только белым воротничкам, но и простым работягам. Рабочих мест очень мало. Везде дикие сокращения. Все заводы закрылись. Сфера услуг разбухла до невозможности. Скорость исчезновения рабочих мест намного превосходит уменьшение трудоспособного населения.
    Не знаю, где будет работать поколените 2000-х, когда подросла рождаемость.
    А пенсионеры не знают, как выжить. Кто предлагает увеличить пенсионный возраст? Сейчас людей в массовом порядке досрочно отправляют на пенсию.
    Работодатели жалуются на нехватку людей. Им нужны люди с дипломом Гарварда, опытом работы не меньше 10 лет, возрастом не больше 25 лет, готовых работать за 3-4 тыс. руб. в месяц по 12 часов каждый день. Остальные их не устраивают.
    avatar
    странник


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Будет ли в России дефицит людей? Empty Re: Будет ли в России дефицит людей?

    Сообщение автор странник Сб Мар 12 2011, 02:59

    А нехватка пенсий от огромного кол-во безработных, а не нехватки людей. Поувольняли всех и думали, все проблемы решатся. А отчисления в пенсионный фонд безработные не платят!
    avatar
    странник


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Будет ли в России дефицит людей? Empty Re: Будет ли в России дефицит людей?

    Сообщение автор странник Вт Апр 19 2011, 13:43

    Да, работодателям нужны люди. Но нужны ДЕШЕВЫЕ и ОПЫТНЫЕ. А желательно вообще БЕСПЛАТНЫЕ. Недаром они с таким энтузиазмом проталкивают идею завоза миллиона мигрантов в год.
    MayFlower
    MayFlower


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2009-09-22

    Будет ли в России дефицит людей? Empty Re: Будет ли в России дефицит людей?

    Сообщение автор MayFlower Пт Апр 22 2011, 21:04

    За бесплатно никто работать не будет. А мигранты займут низший сегмент рынка труда. То есть всё будет примерно так, как уже сложилось, но с меньшей волокитой и большим вниманием к интеграции в российское общество.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Апр 26 2024, 08:24