ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ

Для читателей "Демоскопа Weekly" и всех, кто интересуется демографией


Участников: 3

    Текущий Момент

    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Вт Окт 27 2015, 07:33

    Первое сообщение в теме :

    Когда на нас нападет Украина?
    Что-то пошло не так в Украине, есть такое чувство? Ну, не соответствует замах удару, ожидания – реальности. Ну, если ты печатал шаг кованым ботинком, плечом к плечу – «часть команды, часть корабля» - ночью с факелом, если рвался крик «Слава Украине!», как душа наружу, перехватывало дыхание, занималось сердце от восторга – ты пойдешь после этого отжимать сахарный заводик под Винницей – И ВСЕ?! Да вы должны отжимать Газпром и Роснефть – никак не меньше.
    И даже если просто скакал, пружинили ноги, как капля в цунами – мы все снесем, все! – или сажал сынишку на плечи: «Видишь, как дяденька горит? Здорово, правда?» - вы что, пойдете в свой маленький офис (прямо скажем, чулан) и будете отслеживать грузоперевозки брюквы, возможно, в Рашку, возможно, её будет есть Януковощ?! Нет, вы как минимум должны взойти на 72 этаж, в свой шикарный просторный офис и решать судьбы мира – ведь ВЫ ЗНАЕТЕ КАК! Вам все подвластно!
    В опросе http://maxpark.com/community/politic/content/3753218 нашлись люди, которые ответили, что через 15-20 лет Украина будет «Региональной Сверхдержавой, ДО БАЛТИКИ И УРАЛА, Знаменем и образцом Свободы», и не так мало (3%) - а ведь так и должно было быть, при таком-то замахе. Так и замышлялось.
    До этого происходили примерно следующие разговоры:
    - Ну, вот, как я уже имел честь доложить ясновельможным панам, все вот это (округлый жест рукой) всего лишь колосс на глиняных ногах, даже не глиняных – трухлявых. И делать-то ничего не надо – они сами будут рушиться, от одного только вашего окрика, одного взгляда. Поддержка запада полная, полная. Все – НАТО, мы, ЕС – все за вас, только начать. Вы пройдете, как нож сквозь масло, и оглянуться не успеете – а вы уже на Урале. Сопротивления не будет вообще, поверьте. И знаете что? КОМУ это все будет принадлежать?
    - КОМУ??
    - Ну???
    - КОМУУУУ???
    - Ну догадайтесь!
    - НАМ???
    - Правильно!
    - НААААМ??????
    - Ну конечно, кому же ещё? Не им же! Подумайте сами, как могут недочеловеки, монголоиды владеть всем этим? Только вам! Ну, и мы, если ясновельможные паны позволят, будет вам помогать, советами, насчет потоков наличных, ну, чтоб вам легче было…
    - НААААМММ????
    - Да вам, вам!
    - А они точно сопротивляться не будут?
    - 100%! Да у них только ржавые корыта, и те сгнили! И вся Европа с вами – забыли? Они только сказать стесняются, сами понимаете, дипломатия, этикет, а так-то…
    Такие разговоры повторялись и повторялись, и стали их реальностью. Это видно, например, по постоянным газовым войнам. Всем своим поведением они говорили: Вы недостойны этим владеть! И вы можете представить, как давно начались эти разговоры, и как они заняли уже весь мозг укропа, без остатка, без сомнения. Да, вот так жили, влачили существование, в безвестности, придаток, тень Рашки, А ТУТ! Да ведь все это НАШЕ, как пелена с глаз! Это Мы – первородные, МЫ – Железная Маска! НАШИ подданные только и мечтают, чтоб мы вернулись, женщины тайком вышивают наши знамена, как только стряхнем оковы, собьем запоры, выйдем из темницы, куда заточены обманом – наши верные подданные побросают ненавистные рашкины флаги и миллионами устремятся под наши, НАСТОЯЩИЕ знамена. (Отсюда, из этого сознания, и такая якобы «непродуманность» всей этой бучи – подразумевалось, что стоит только объявиться – а дальше все само пойдет. Споры велись только, следует ли напасть сразу или подождать, когда Рашка сама начнет разваливаться, и следует ли выжигать нас ядерным или каким-то другим оружием.)
    А вы думаете, Коломойский рвал опу, чтоб похудеть на 2 миллиарда? Нет – он уже должен был захватить Сургут, Нарьян-Мар и Нерюнгри, широкой мощной поступью, и каждый шаг – захват, захват, захват, банк, завод, вышка, все было просчитано, намечтано, много раз – и осечка. «Самолет не тот.»
    Недаром Анастасия Дмитрук сказала: «Никогда мы не будем братьями» - это и есть Самая Суть (СС). Там же на Майдане было много всего, она могла бы написать:
    «Как в ЕС мы пойдем опы-мопы мыть»
    Или «Труселя будут кружеванные» - но она ухватила Суть.
    Если хотите знать, что на самом деле происходит, следите за творчеством Дмитрук. Прошло время, она написала и второе стихотворение, такое же пронзительное, как и первое. Какие же слова в нем ключевые? На мой взгляд, это:
    «Мы пойдем теперь миллионами,
    Бесконечный такой отряд.»
    Каждое слово здесь емко, ценно, ни одного нельзя выкинуть (признак настоящего таланта).
    МЫ ПОЙДЕМ – они не собираются оставаться в узеньких границах Украинки, им нужен простор.
    ТЕПЕРЬ – до этого они поступали не так, но сделали выводы.
    МИЛЛИОНАМИ – откуда возьмутся миллионы? А вот: уроки ненависти в школах и детских садах, и их реально станут миллионы. Лет через 7 подрастет эта поросль, которая будет верещать от ненависти. Такая ненависть будет требовать выхода, и если нынешние тюфяки косили от армии, то те будут рваться в бой, тем более что выбор будет: либо землю жрать, либо воевать, работы-то не будет.
    БЕСКОНЕЧНЫЙ – и эти миллионы передадут эту ненависть своим детям, те – своим, те – своим, и она станет бесконечной.
    ТАКОЙ – особенный, исключительный.
    ОТРЯД – Украина станет военизированной, города будут разбиты на отряды, со старостами, сотниками, десятниками, будут постоянно учения, тревоги, оказания помощи, ситуации, например, что делать, если оказался нос к носу с москалем (ужасней не придумаешь, правда же)?
    Так когда Украина нападет на нас?
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Сб Янв 16 2016, 11:51

    наталья гончарова пишет:Послание ПрезидентаИ мы болтали о пустяках, глядя во все глаза и слушая во все уши: А где Сигнал? И сигналы были – по Турции, например. Но главный, на мой взгляд: «Затаиться и ждать Сигнала». Случиться-то может что угодно. Вот мы и затаились.
    А вы поймали Сигнал? (Если да, то какой?)
    Конечно, это игра взаимная. Путин тоже прощупывал нас (даже не сомневайтесь в этом), тоже ловил Сигналы. И Сигнал от нас был: «Мы поняли правила. Приказывай, командир».
    У вас все в порядке с головой? Главный сигнал в послании президента был "Россия исчезает, поэтому я сливаю Донбасс". А страна загибается от падения цены на нефть, потому что Россия позорный сырьевой придаток Запада.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Сб Янв 16 2016, 13:20

    http://www.1tv.ru/news/world/300023
    Российские лётчики спасают от голода мирных граждан Сирии
    Российская авиация начинает новую операцию в Сирии - гуманитарную. Продукты будут доставлять по воздуху в осаждённые города, не доступные для миссии Красного Креста. Одновременно продолжается и главная миссия воздушно-космических сил. За 100 дней операции при поддержке наших самолётов Сирийская армия и отряды оппозиции отбили у террористов свыше 200 населённых пунктов. Александр Ботухов
    Ну вот пусть сирийцы и плодятся для России, раз она их кормит. Почему русские должны плодится для страны, которая предпочитает помогать чужим странам, а не своему населению?
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Ср Янв 27 2016, 09:53

    Кто эти 42%?
    В опросе Сколько нужно гастарбайтеров, чтобы кормить одного пенсионера? https://maxpark.com/community/129/content/3570459
    42% проголосовали за то, чтоб ввезти к нам 13, 20, 50, 100 и более миллионов гастеров.
    Что показывает такой результат? Во-первых, что люди-то на самом деле, оказывается, прекрасно понимают, откуда пенсии берутся – с отчислений работников, а не с какого их стажа 30-летней давности. А детей-то они не вырастили…
    А во-вторых, что Пензия стала их Божеством, ради Нее – все, все! Надо гастеров – больше, больше! Скоро они на демонстрации станут выходить.
    Как мыслит такой ууууумный стапер? А примерно так: вот сидит он, такой весь… достойный. А в дверь – гастарбайтер, черноглазый, уважительный, расторопный.
    - Вот, Николай-ака, я вам пенсию принес, завтра еще принесу. А вот жена плов сварила, очень старалась! А полы вам не помыть?
    И смотрит так с любовью, ведь это я открыл им ворота.
    И с уважением, ведь я такой умный, многому могу научить.

    А еще 12% из этого числа (те, кто ответил «вы и должны умереть и уступить наконец место другим, лучшим нациям») думают и дальше – а вот выйдет этот гастер, и будет вас бить, бить, бить, бить, грязными чувяками топтать, топтать! Как хорошо, какой я умный!
    ВОТ КАКИХ ЛЮДЕЙ ВЫРАСТИЛА ПЕНСИЯ.
    А на деле? Вот пошла против нас Турция – и тут же встал Татарстан, мы своих единоверцев не предадим. А что сделают 100 миллионов гастеров? Они-то своих предавать не собираются.
    Так КТО эти 42%?

    Дебильные, им кажется, что их все любят

    Жлобы, им лишь бы халяву

    Умные люди, им деньги будут, а вы - как знаете

    А для меня двойное удовольствие - меня они будут кормить и уважать, а вас - топтать

    Это шок для меня

    Не знаю, они, наверное, не понимают

    Свой вариант, в комментариях
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Ср Янв 27 2016, 13:45

    наталья гончарова пишет:Кто эти 42%?
    В опросе Сколько нужно гастарбайтеров, чтобы кормить одного пенсионера? https://maxpark.com/community/129/content/3570459
    42% проголосовали за то, чтоб ввезти к нам 13, 20, 50, 100 и более миллионов гастеров.
    Что показывает такой результат? Во-первых, что люди-то на самом деле, оказывается, прекрасно понимают, откуда пенсии берутся – с отчислений работников, а не с какого их стажа 30-летней давности. А детей-то они не вырастили…
    Слышь ты лицемерная ханжа, ты сама такую формулировку вопроса задала и на основании СВОЕЙ формулировки решила свои же мысли другим людям приписать да?
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Ср Янв 27 2016, 14:19

    наталья гончарова пишет:Кто эти 42%?
    В опросе Сколько нужно гастарбайтеров, чтобы кормить одного пенсионера? https://maxpark.com/community/129/content/3570459
    42% проголосовали за то, чтоб ввезти к нам 13, 20, 50, 100 и более миллионов гастеров.
    Что показывает такой результат? Во-первых, что люди-то на самом деле, оказывается, прекрасно понимают, откуда пенсии берутся – с отчислений работников, а не с какого их стажа 30-летней давности. А детей-то они не вырастили…
    А во-вторых, что Пензия стала их Божеством, ради Нее – все, все! Надо гастеров – больше, больше! Скоро они на демонстрации станут выходить.
    Как мыслит такой ууууумный стапер? А примерно так: вот сидит он, такой весь… достойный. А в дверь – гастарбайтер, черноглазый, уважительный, расторопный.
    - Вот, Николай-ака, я вам пенсию принес, завтра еще принесу. А вот жена плов сварила, очень старалась! А полы вам не помыть?
    И смотрит так с любовью, ведь это я открыл им ворота.
    И с уважением, ведь я такой умный, многому могу научить.

    А еще 12% из этого числа (те, кто ответил «вы и должны умереть и уступить наконец место другим, лучшим нациям»)  думают и дальше –  а вот выйдет этот гастер, и будет вас бить, бить, бить, бить, грязными чувяками топтать, топтать! Как хорошо, какой я умный!
    ВОТ КАКИХ ЛЮДЕЙ ВЫРАСТИЛА ПЕНСИЯ.
    А на деле? Вот пошла против нас Турция – и тут же встал Татарстан, мы своих единоверцев не предадим. А что сделают 100 миллионов гастеров? Они-то своих предавать не собираются.
    Так КТО эти 42%?

    Дебильные, им кажется, что их все любят

    Жлобы, им лишь бы халяву

    Умные люди, им деньги будут, а вы - как знаете

    А для меня двойное удовольствие - меня они будут кормить и уважать, а вас - топтать

    Это шок для меня

    Не знаю, они, наверное, не понимают

    Свой вариант, в комментариях
    Тебе там уже ответили по делу:
    Alexander Baus # написал комментарий 10 июля 2015, 16:20
    А какие проблемы вообще могут быть с пенсионным фондом, если среднестатистический русский мужик всю жизнь отчисляет на пенсию. а среднестатистическая продолжительность жизни у русского мужика 59 лет при пенсии в 60? Всё должно остаться в общем пенсионном фонде, на блюдечке с голубой каёмочкой, для тех немногих, которые вопреки русской статистике и русским генам не двинули коня уже до пенсии.
    Однако, это как же нужно разворовывать пенсионный фонд, чтобы и этим немногим не хватило...
    Впрочем ты же дура и нихрена не понимаешь.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Ср Фев 03 2016, 09:05

    Счастливый Новый Мир
    Меня в свое время не оставляло ощущение – и до сих пор не оставляет – что санкции – не просто так, для нашего подавления. Не так плоско.
    А примерно так: план уничтожить нас был, и час был назначен – где-то на 2015. Именно уничтожить вовсе, «так, чтоб и выжженного поля не осталось» (Тимошенко), но план этот не задался. (Тимошенко же не сама выдумала, они там друг от друга нахватываются).
    Но этот план - лишь часть, хотя и необходимая, какого-то Большого Плана, который тоже идет по срокам, и откладывать нельзя, все увязано по времени – вот они и ведут себя так, как будто нас уже нет. Ну, если на месте России – выжженное поле, то никакой торговли и кредитования быть не может, вот эту ситуацию они и создают.
    Каков же этот Большой План? А первые шаги уже проступают:
    http://bazaistoria.ru/blog/43052722514/V.YU.-Katasonov-o-taynom-mezhdunarodnom-Soglashenii:-Igryi-v-dem?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_4&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
    В. Ю. Катасонов о тайном международном соглашении: Финита ля комедия, игры в демократию окончены
    Почитайте, там понятно и интересно. В новых Трансатлантическом и Транстихоокеанском сообществах законы об «услугах» будут писать уже не отдельные государства, а ТНК – то есть непосредственно Мировое Правительство. А «услуги», по их понятию – которое они и нам навязывают – это и образование, и медицина, и армия, и СМИ, и банкинг, и вообще все. Более того, эти циркуляры будут тайными – ни правительствам, ни народам знать не обязательно. Можно представить, чему они там научат и куда двинут армии.
    Уже, спасибо Катасонову, яснее.
    Но одного я пока не понимаю: как вписываются в эту картину те показные расчленения животных, которые сейчас начались в Дании? Я подозреваю, что это важная часть картины Счастливого Нового Мира, но все же: как именно туда вписана расчлененка?

    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Сб Фев 06 2016, 08:33

    Раздачи Нового Рима
    Сейчас такая небольшая шумиха в инете – этакий свежий ветерок в стакане – по поводу будущего (потенциального) швейцарского закона о раздаче некой суммы (более 2000 долларов) всем швейцарцам без исключений и условий – для этого не надо работать, иметь детей, быть инвалидом и т.п. – все мы (швейцарцы) люди, все мы достойны.
    Во-первых, меня порадовало, что нет, как это бывало у нас всегда, злобного шквала: Вооот… Живут же люди!... А нам…. ВСЕ РАЗВОРОВАЛИИИИ!!
    Видимо, срабатывает наконец какой-то инстинкт самосохранения. Обсуждают, к чему это ведет – наконец-то.
    А ведет, и очень просто, опять к тому же – к нашему умиранию. Очень простая двухходовочка.
    1. Работать перестанут ВСЕ, просто кто раньше, а кто позже.
    2. И вот тут понадобятся сотни миллионов мигрантов, чтоб хоть кто-то работал.
    Оп-па! Проблем белых решена окончательно.

    Меня немного озадачивало, почему для такого почина выбрана Швейцария, а не какая-нибудь скандинавская страна (в последние без малого 100 лет именно скандинавские страны были таким полигоном новшеств – шведский социализм, сексуальные революции, ювенальная юстиция пришли оттуда, а сейчас инцест и эвтаназия, а также зрелища расчлененки), но потом я сообразила – в Швейцарии большинство мигрантов и иммигрантов все-таки белые, так что поначалу не будет заметно.
    Нет ли у вас чувства, что белую расу кто-то целенаправленно умервщляет (усыпляет)?



    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Пт Фев 19 2016, 12:04

    наталья гончарова пишет:Нет ли у вас чувства, что белую расу кто-то целенаправленно умервщляет (усыпляет)?
    Ну ты тоже не заводишь детей, хотя все прекрасно понимаешь. Почему лично ты убиваешь русский народ и белую расу своей бездетностью?
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Пн Фев 22 2016, 10:11

    Живые картинки: «Ваша Дама бита»
    После переговоров нашего и польского транспортных министров жалко было на них смотреть, наш выглядел растерянно, смотрел с мольбой: Но я же сделал все, что мог? Правда же?
    Но у польского… был вид Германа, когда тот услышал:
    «Ваша Дама бита, сударь.
    Что с вами? Вы слышите?
    ВАША ДАМА БИТА.»
    Что же так разбило его? Да, оба много уступили, оба недовольны. Но поляк сдал право превосходства. Это была репетиции блокады России – и Польша дала слабину. Не так все должно было быть, они должны были ставить условие за условием, а мы – ползти на коленях, а потом – развалиться. Для Польши это был (бы) час триумфа – но она сломалась. Мы уступили какие-то условия, они – европейское превосходство. И теперь они знают – в решающий час они сломаются, их уже сломали.
    Но там должен быть туз, туз!
    Герман после этого, между прочим, сошел с ума.





    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Чт Фев 25 2016, 15:07

    наталья гончарова пишет:Живые картинки: «Ваша Дама бита»
    После переговоров нашего и польского транспортных министров жалко было на них смотреть, наш выглядел растерянно, смотрел с мольбой: Но я же сделал все, что мог? Правда же?
    Но у польского… был вид Германа, когда тот услышал:
    «Ваша Дама бита, сударь.
    Что с вами? Вы слышите?
    ВАША ДАМА БИТА.»
    Что же так разбило его? Да, оба много уступили, оба недовольны. Но поляк сдал право превосходства. Это была репетиции блокады России – и Польша дала слабину. Не так все должно было быть, они должны были ставить условие за условием, а мы – ползти на коленях, а потом – развалиться. Для Польши это был (бы) час триумфа – но она сломалась. Мы уступили какие-то условия, они – европейское превосходство. И теперь они знают – в решающий час они сломаются, их уже сломали.
    Но там должен  быть туз, туз!
    Герман после этого, между прочим, сошел с ума.





    Я смотрю у вас буйные фантазии - прямо как у больных шизофренией. К доктору обратиться не пробовали?
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Пн Апр 11 2016, 08:37

    Кого возможно послать воевать, кого - нет
    Рождаемость – важнейший демографический показатель. Что же такое важное он показывает? На мой взгляд – пассионарность.
    Как заставить воевать страны с малой, или снижающейся рождаемостью (пассионарностью)? (Такая задача уже много лет стоит перед США.)
    А НИКАК. Они могут надувать щеки, вопить, негодовать, вводить санкции, что угодно – только не воевать. Яркие примеры:
    Франция во Вторую Мировую, сдала все за 2 недели, а ведь как щеки раздували.
    Америка во вьетнамскую - дезертирство было не просто массовым, но и имело свою идеологию: Make love, not war. После этой войны Америка, чтоб не позориться, вообще отказалась от обязательной службы в армии.
    То же самое сейчас происходит во всех странах запада: никто не хочет воевать с Россией. Я уже долгие годы наблюдаю, как они все толкают друг друга вперед: Ну давайте, ну что же вы?!! Ну пожалуйста!!
    Так было в 2008 с Грузией, в 2013 с Олимпиадой, в 2014 с Крымом, с Донбассом, в 2015 с нашим самолетом, сбитым Турцией, и так будет все время, пока их рождаемость низка.
    Но США непременно нужно развязать войну, и непременно чужими руками, своими – и глупо, и неизящно, а теперь мы понимаем, что и невозможно – рождаемость среди белых в США – 1,6-1,8, а заставить воевать латино (с их рождаемостью 3) против непонятной и неизвестной им Империи Зла – фантастика. США уже отчаялись, выбились из сил, толкая всех вперед на войну – все без толку.
    Что же делать? Они нашли – это ИГИЛ. Они будут воевать, у них рождаемость высока, высоко и рвение, и бесстрашие. Где-то промелькнуло предположение, что ИГИЛ выращивают, как перед Второй Мировой выращивали Гитлера, чтобы он напал на Советский Союз. Мне это кажется очень логичным, более того – единственной возможностью для Запада развязать войну.
    За это говорят и факты: помните, на второй день после ввода наших ВКС в Сирию Эрдоган предложил открыть в Турции консульство ИГИЛ, чтоб было удобнее с ними договариваться? Что это, потеря связи с реальностью? Нет – это инерция. Вам знакома ситуация, когда человек уже занес ногу, и вдруг видит, что впереди лужа (яма, камень) – но все равно делает шаг. Потому что инерция. Потому что хочется. Потому что уже настроился. Потому что думается, а вдруг случится чудо, и яма исчезнет.
    Так и Консульство ИГИЛ в Турции – это был намеченный шаг, и он поспешил его сделать, чтоб не опоздать. Так было намечено:
    делаем вид, что изо всех сил боремся с ИГИЛ
    ничего не получается, ИГИЛ разрастается
    создает государственные структуры, столицу
    ну, он же такой сильный, надо с ним договариваться
    создавать его посольства и консульства
    да, это вот такое государство, его источник существования – завоевания, ну и что?
    Ну, и финал – ИГИЛ воюет с Россией и внутри России – как во Вторую Мировую
    Это любимое дитя Америки, так хорошо все шло, как по маслу – и тут проклятая Россия все опять испортила. Теперь понятно, почему у них так болит сердце за ИГИЛ, почему слова радости за освобождение Пальмиры не идут изо рта, ну как у вас достанет сил притворно радоваться, когда убивают ваше любимое дитя?
    Вернемся все же к началу: Как вы думаете, что отражает демографический показатель «рождаемость»?

    пассионарность (а "без пассионариев нация не живет" (Гумилев)

    число работников и призывного резерва в следующем поколении

    число лишних ртов - и так не хватает

    если рождаемость низкая, то нация умная - она воевать не будет

    если нация "умная" и рожать и воевать отказывается - то придут добрые люди и ее уделают

    показывает, что если хочешь иметь сопротивляемость - нужно увеличить свою рождаемость

    да ничего он не показывает, это все ученые придумали, чтоб им зарплату платили

    впервые слышу про такой показатель

    свой вариант, в комментариях
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Пн Апр 11 2016, 13:45

    наталья гончарова пишет:Кого возможно послать воевать, кого - нет
    Рождаемость – важнейший демографический показатель. Что же такое важное он показывает? На мой взгляд – пассионарность.
    Как заставить воевать страны с малой, или снижающейся рождаемостью (пассионарностью)? (Такая задача уже много лет стоит перед США.)
    А НИКАК. Они могут надувать щеки, вопить, негодовать, вводить санкции, что угодно – только не воевать. Яркие примеры:
    Франция во Вторую Мировую, сдала все за 2 недели, а ведь как щеки раздували.
    Америка во вьетнамскую  - дезертирство было не просто массовым, но и имело свою идеологию: Make love, not war. После этой войны Америка, чтоб не позориться, вообще отказалась от обязательной службы в армии.
    То же самое сейчас происходит во всех странах запада: никто не хочет воевать с Россией. Я уже долгие годы наблюдаю, как они все толкают друг друга вперед: Ну давайте, ну что же вы?!! Ну пожалуйста!!
    Так было в 2008 с Грузией, в 2013 с Олимпиадой, в 2014 с Крымом, с Донбассом, в 2015 с нашим самолетом, сбитым Турцией, и так будет все время, пока их рождаемость низка.
    Но  США непременно нужно развязать войну, и непременно чужими руками, своими – и глупо, и неизящно, а теперь мы понимаем, что и невозможно – рождаемость среди белых в США – 1,6-1,8, а заставить воевать латино (с их рождаемостью 3) против непонятной и неизвестной им Империи Зла – фантастика. США уже отчаялись, выбились из сил, толкая всех вперед на войну – все без толку.
    Что же делать? Они нашли – это ИГИЛ. Они будут воевать, у них рождаемость высока, высоко и рвение, и бесстрашие. Где-то промелькнуло предположение, что ИГИЛ выращивают, как перед Второй Мировой выращивали Гитлера, чтобы он напал на Советский Союз. Мне это кажется очень логичным, более того – единственной возможностью для Запада развязать войну.
    За это говорят и факты: помните, на второй день после ввода наших ВКС в Сирию Эрдоган предложил открыть в Турции консульство ИГИЛ, чтоб было удобнее с ними договариваться? Что это, потеря связи с реальностью? Нет – это инерция. Вам знакома ситуация, когда человек уже занес ногу, и вдруг видит, что впереди лужа (яма, камень) – но все равно делает шаг. Потому что инерция. Потому что хочется. Потому что уже настроился. Потому что думается, а вдруг случится чудо, и яма исчезнет.
    Так и Консульство ИГИЛ в Турции – это был намеченный шаг, и он поспешил его сделать, чтоб не опоздать. Так было намечено:
    делаем вид, что изо всех сил боремся с ИГИЛ
    ничего не получается, ИГИЛ разрастается
    создает государственные структуры, столицу
    ну, он же такой сильный, надо с ним договариваться
    создавать его посольства и консульства
    да, это вот такое государство, его источник существования – завоевания, ну и что?
    Ну, и финал – ИГИЛ воюет с Россией и внутри России – как во Вторую Мировую
    Это любимое дитя Америки, так хорошо все шло, как по маслу – и тут проклятая Россия все опять испортила. Теперь понятно, почему у них так болит сердце за ИГИЛ, почему слова радости за освобождение Пальмиры не идут изо рта, ну как у вас достанет сил притворно радоваться, когда убивают ваше любимое дитя?
    Вернемся все же к началу: Как вы думаете, что отражает демографический показатель «рождаемость»?

    пассионарность (а "без пассионариев нация не живет" (Гумилев)

    число работников и призывного резерва в следующем поколении

    число лишних ртов - и так не хватает

    если рождаемость низкая, то нация умная - она воевать не будет

    если нация "умная" и рожать и воевать отказывается - то придут добрые люди и ее уделают

    показывает, что если хочешь иметь сопротивляемость - нужно увеличить свою рождаемость

    да ничего он не показывает, это все ученые придумали, чтоб им зарплату платили

    впервые слышу про такой показатель

    свой вариант, в комментариях
    П И З Д О Б О Л К А ты на вопросы по существу отвечать будешь или твой шизофреничный ум способен только бред генерировать?
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Вс Апр 17 2016, 11:20

    Как раствориться в блаженстве и надурить самого Господа
    Мы все США! – кричал некий польский персонаж, и так и есть, весь Запад – это США. Вот входишь в Запад – и тебе сразу принадлежит весь мир. Еще вчера ты бедный, сиротливый, потерянный – а сегодня тебя приняли в Семью, и ты согрет, и у тебя все. Это мы мучаемся, почему у нас нет своих компьютеров, процессоров, самолетов, импортозамещение медленное, сельское хозяйство слабенькое – а у них есть ВСЕ: компьютеры у них свои – в Гонконге, процессоры – в Тайване, самолеты – в США, продукты – из Испании или Африки, и это все принадлежит им. Защищают их всемогущие авианосцы, по одному щелчку им повинуются страны и континенты, и что с того, если они моют опы в Европе? Они владеют миром.
    И отдать за это надо всего-то пустяк: свою промышленность, сельское хозяйство, денежную эмиссию. А Господин еще и так милостив, что все не возьмет, что-то оставит. И не надо возиться с этими глупостями, переживать за оборону, за продовольственную безопасность – обо всем думает Господин, и Он никогда не подводил. А то, что прослушивает – так на то Он и Всеведущий. Теперь вам понятно, за что так смертно ненавидят нас укропы и либералы? Мы не пускаем их в Благодать.
    А вот Прибалтика и Польша смогли, их Господин заметил, одобрил, они в Благодати, в блаженстве. Мне они напоминают известную мышь из научного опыта, которой вживили электрод прямо в центр наслаждения и позволяли активизировать его, нажимая на рычажок – не спала, не ела, только давила на рычаг, померла от истощения, в блаженстве. Рождаемость в Прибалтике 1,5-1,6 ребенка на женщину, в Польше – 1,3, и она не растет. При такой рождаемости и эмиграции следующее поколение будет вдвое меньше предыдущего. Явственно это начнет сказываться уже лет через 5-10, сейчас уходят рожденные в 40-е, их очень мало, вот вроде и незаметно, потом же начнут уходить рожденные в 50-е, потом – в 60-е, во время послевоенного подъема.
    Зато в Благодати. Но есть еще один момент: Господин за свою безграничную милость просил еще об одной услуге, сущем пустяке: Крестовом походе против России – а они сделали вид, что не поняли, что глуховатые. Они должны были уже давно гореть в танках, висеть частями на проводах, гнить в окопах, тонуть в болотах, ехать в гробах на родину – а они по-прежнему заливаются лаем, вводят санкции и делают вид, что они праведники, что так и надо. Польша, думаю, совершенно сознательно, и от этого блаженство только удваивается: вы не только получили Благодать за маленькую цену, но и надуряете самого Господа, делая невинные глаза (а про себя шепча: А чо ты сделаешь? Аааа чо ты сделаешь??). А Прибалтика, полагаю, думает, что так и надо, что истерический лай – это все, что нужно Господину, и что Он ими очень доволен.
    А Бог вот не фраер, Он все видит. И так не оставит.
    Как вы думаете, покарает ли Он?
    • Поразит громом - недаром ПРО стоят уже в Польше, а именно на них придется ответный удар

    Пошлет потоп - беженцев

    Отвернется - лишит Благодати

    Придумает что-то неожиданное

    Нет, Он и не заметит, что Его надуряют

    Нет, Он добрый

    Не понял опроса

    Свой вариант, в комментариях
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Вс Апр 17 2016, 15:01

    наталья гончарова пишет:
    Свой вариант, в комментариях
    наталья гончарова пишет:Тезис 1: Пенсии нами не заработаны. Откуда берутся пенсии? Нам говорят, что из наших пенсионных отчислений.Сейчас(написано 2 года назад) мы отчисляем 14% зарплаты. Можно ли, отчисляя таким образом в течение 30 лет(средний рабочий стаж), заработать на 20 лет жизни на пенсии( средний срок жизни на пенсии)? Посчитаем. 14% в месяц — значит 168% в год, или 1,68 вашей средней зарплаты, за 30 лет это составит 50,4 ваших зарплаты. Если принять, что пенсия составляет около половины зарплаты, то на эти деньги можно прожить 100 месяцев, т.е.8,3 года — но никак не 20! И это если бы вы непрервно работали все 30 лет, а если учесть декретные, неоплачиваемые, учебные и прочие отпуска, а также времена, когда вы одну работу потеряли, а другой ещё не нашли — то и того меньше.
    Сколько же нужно отчислять, чтоб прожить 20 лет, т. е. в 2,5 раза больше? Очевидно, в 2,5 раза больше — 35%.
    А откуда вы взяли эту цифру в 20 лет жизни на пенсии? Средняя продолжительность жизни мужчин в России сейчас составляет 65,6 лет (например https://eadaily.com/ru/news/2016/03/23/p...on-i-poslushal-agenta-vliyaniya-norvegii продолжительность жизни мужчин — 65,6 лет). 65,6-60=5,6 лет жизни на пенсии - в 4 раза меньше вашей врушной цифры в 20 лет. Считаем дальше. Предположим мужчина начал работать в 25 лет (реально раньше, но внесем сюда и периоды временной безработицы). 60-25=35 лет отчислений в ПФ. Что мы видим? Мужчина отчислял деньги в ПФ 35 лет, а жил на пенсии 5,6 года, т.е. 7 раз меньше. Теперь посчитаем по цифрам. Возьмем даже ваши 14 % отчислений от зп (хотя они тоже врушные). 14*12*35=5880 % от зп суммарные отчисления в ПФ. Считаем расходы ПФ. Ладно пусть пенсия будет по вашему 50 % от зп, хотя это тоже вранье. 50*12*5,6=3360 % от зп суммарные расходы ПФ на этого человека. 5880-3360=2520 % от зп - чистая прибыль пенсионного фонда от одного работника. И после этого какая-то Наталья Гончарова говорит нам, что пенсии люди не заработали?
    И это я еще брал врушные цифры отчислений от Натальи Гончаровой, а если возьму реальные? Сейчас отчисления с зп на пенсию 30 %. 30*12*35=12600 % от зп. суммарные отчисления в ПФ. 12600-3360=9240 % от зп - чистая прибыль пенсионного фонда от одного работника.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Вт Апр 26 2016, 09:30

    Если посмотреть половозрастную пирамиду - то резкая убыль начинается у мужчин после 75, у женщин - после 85. Иными словами, если вы дожили до пенсии, у вас хорошие шансы дожить до 75, а такой средний возраст смерти - за счет смертей в более ранних возрастах, у нас сейчас просто чудовищная смертность среди молодых.
    Да, и официально возраст дожития - 19 лет.


    «Эта бабочка больше не живет…»
    Мир будущего, мир бессмертных. Люди высшей расы, за свою бесконечную жизнь испытавшие все: все удовольствия, все приключения, все прихоти. Нет для них никаких запретов, да и кто может им что-то запретить? Хотя… Есть одно табу, как-то само собой образовалось: нельзя говорить о смерти, и даже произносить это слово. И был среди них некто Шруилл, бунтарь, умник, циник и потрясатель основ, как-то раз он принес в собрание мертвую бабочку в коробке и открыл ее со словами: «Эта бабочка больше не живет…» - случилась паника, люди кричали от ужаса, бежали, давились в дверях, садились на пол, закрыв лицо руками, падали в обмороки…
    Есть и у нас такие Бессмертные (ну, почти): Ротшильду вот недавно в шестой раз заменили сердце, ему 100 лет, и он намерен прожить еще столько же – а там и бессмертие подоспеет. Я думаю, им не только сердца заменяют, а и другие органы, очищают и обновляют кровь, подкалывают гормоны, и еще сотню процедур. И делается это не просто так – а надо дожить до бессмертия, ведь Новый Счастливый Мир они строят под себя и для себя – лично.
    Мировыми Правителями они стали где-то в 50-е (разумеется, все дальнейшее – только мои фантазии, но концы с концами в этих фантазиях сходятся), вытеснив первое поколение романтиков, которые собирались англизировать весь мир, и жить в царстве разума и культуры. Романтики обычно долго не держатся, их заменяют люди другого склада. Какого?
    Типаж этот подробно и с восторгом описан американскими писателями: беспринципный, решительный интриган, энергичный, молниеносно принимающий решения, затевающий войны ради того, чтоб ему утром подавали кофе нравящегося ему сорта. Описана и внешность: толстый, постоянно жрущий, с крупными чертами лица, говорит отрывисто, безапелляционно. И образ действия: он вырабатывает стратегию, не занимается мелочами, а нанимает умников-специалистов, вызывает их и говорит: Вы должны сделать то-то и то-то! Они поначалу возмущаются: Это невозможно! – но потом находят способ, каждый в своей области – а он курирует общий план. Видимо, типаж этот хорошо знаком. А с восторгом – потому что он двигает прогресс, его эгоистичные, корыстные действия приводят ко всеобщему благу (всеобщему в Америке): ну и пусть война где-то в Чумуристане, зато у нас хороший кофе!
    Такие люди и правили всеми нами последние 60 лет, и намерены править вечно – поистине Великий План. А если нет? Если не доживут до бессмертия? Что тогда? Кто им наследует? Их 80-ление сыновья всю жизнь прожили в тени Великих, их 50-летние внуки тоже. Что будет с ними – такая же паника? Что будет, когда умрет первый из них? Ну, сначала радость: вот дурак, помер, со мной такого не случится! А потом? Скрытая паника? А если начнут умирать один за одним? Правление попадет в слепые, неуверенные руки сыновей, они попытаются действовать по заветам Великого Бжезинского – а мир будет реагировать по-другому, удары будут прилетать с неожиданных сторон, призывы тонуть в болотах, войска состоять из призраков и дезертиров.
    Я думаю, это начнется лет через 10 – тогда умрет первый Бессмертный. (Между прочим, эта статья вовсе не такая беспредметная, как можно подумать, мы на пороге смены поколений Мирового Правительства, а смена поколений – это вам не шутки. После смерти Брежнева тоже многим казалось, что ничего измениться не может. А глядя назад, как вы думаете, что изменилось? Да ВСЕ.)


    Как вы думаете, что будет дальше, по смерти Бессмертных?

    То же, что и у нас после кончины Брежнева

    Не смогут они больше управлять Миром

    А я уверен, что они справятся

    А если не смогут и не достигнут бессмертия - не захотят ли обрушить этот Мир?

    Не волнуйтесь, ничего не изменится

    Нет никаких "Бессмертных"

    "Мировое Правительство" - не сейчас, а в будущем

    Ничего не понял

    Свой вариант, в комментариях
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Вт Апр 26 2016, 11:48

    наталья гончарова пишет:Если посмотреть половозрастную пирамиду - то резкая убыль начинается у мужчин после 75, у женщин - после 85. Иными словами, если вы дожили до пенсии, у вас хорошие шансы дожить до 75, а такой средний возраст смерти - за счет смертей в более ранних возрастах, у нас сейчас просто чудовищная смертность среди молодых.
    Да, и официально возраст дожития - 19 лет.
    А куда тогда уходят отчисления тех, кто до пенсии не дожил? Вот скажем из 100 мужчин в возрасте 23 лет до пенсии дожило скажем 15 (у которых и будет возраст дожития 19 лет), а остальные 85 умерли в возрасте скажем от 45 до 60 лет. Но ведь эти умершие мужчины тоже взносы в пенсионный фонд платили со своей зарплаты (причем платили довольно долго - в моем условном примере от 20 до 35 лет), однако пенсией по причине ранней смерти не воспользовались. Куда их отчисления ушли?
    Почему вы считаете только тех людей, кто дожил до пенсии и игнорируете тех людей, кто до пенсии не дожил, но отчисления в пенсионный фонд делал? Ведь суть солидарной пенсионной системы именно в том, что отчисления тех, кто до пенсии не дожил, переходят тем, кто до пенсии дожил.
    Или делать отчисления в пенсионный фонд без получения пенсии это по вашему благородно, а вот получать пенсию неблагородно?
    А если иметь в виду, что средняя продолжительность жизни мужчин 65,6 лет, то что это значит? Это значит что средний мужчина отчислял деньги в ПФ на протяжении 35 лет, а получал пенсию 5,6 года. Да есть мужчины, которые живут 19 лет на пенсии, но есть мужчины, которые умирают лет в 45. И эти крайние случаи взаимно уничтожаются и сливаются в средний показатель. Вы же взяли крайний случай, который выгоден вам и приписали его всем мужчинам. С таким же успехом скажем в больнице 100 больных, из них скажем 50 умирает, 50 излечивается. Вы же для определения процента излеченных игнорируете 50 умерших и считаете только 50 выживших и получаете 100 % излечиваемость (вместо фактических 50 %).
    Вот вы также для всей массы людей используете не их среднюю продолжительность жизни, а возраст дожития тех, кто доработал до пенсии и игнорируете тех людей, кто отчислял деньги в ПФ и до пенсии не дожил.
    Расчет по вашей идее платить пенсии из зарплаты детей:
    Да, есть. Вот наш основной вариант ПЕНСИЙ ПО ЧИСЛУ ДЕТЕЙ, есть и другие, могу прислать:
    Сейчас все работники платят в ПФ ЧЕТВЕРТЬ своей зарплаты, (Нотариато.ру, Отчисления с заработной платы сотрудников, http://www.notariato.ru/article/a00008-otchislenija-s-zarabotnoj-platy-sotrudnikov/), но деньги эти в ведомости вам не показывают, их якобы платит работодатель, и знать о них вам не положено . Попросту, от вас это скрывают. Те же деньги вы могли бы перечислять НАПРЯМУЮ своим родителям, а вам – напрямую ваши дети, автоматически, по закону, если принять такой закон. И это было бы справедливо, и при этом налоги предпринимателя не увеличились бы, а работник получал бы прежнюю зарплату. Для этого и ПФ не нужен. Подробнее: Миллиардная Россия, Проект пенсионной реформы, http://akparov.ru/node/470
    Ответ:
    Ну давайте посчитаем. Четверть зарплаты говорите? Окей. Итак пенсий у нас нет, а деньги перечисляются напрямую родителям с зарплаты детей. Средняя зарплата по России (не по Москве) где-то 20 тысяч рублей в месяц (это если брать именно среднюю с учетом провинции). Четверть от 20 тысяч это 5 тысяч рублей в месяц - выплаты родителям от одного работающего ребенка. Учитывая, что родителей у каждого человека двое (мать и отец), то 5 делим на 2 и получаем 2,5 тысячи рублей в месяц - отчисления на каждого пенсионера от одного ребенка. Негусто да? Сколько надо иметь детей, чтобы обеспечить родителям на пенсии хотя бы прожиточный минимум? Сейчас в России с учетом повышения цен на коммуналку и питание ну скажем 10 тысяч рублей в месяц на одного человека (цифра заниженная, ну да ладно). 10/2,5=4 ребенка нужно одному родителю вырастить себе на старость. Учтем, что детей заводят вдвоем мать и отец: 4*2=8 детей должны быть в каждой семье, чтобы пенсионерам обеспечить прожиточный минимум на пенсии. Нормально уже да? Посмотрим как будет жить семья с 8 детьми. Предположим идеальный вариант, что жена тоже работает, а с детьми сидят бабушки и дедушки. Итак суммарный доход молодой семьи исходя их средней зарплаты 20+20=40 тысяч рублей в месяц. Численность молодой семьи 8 детей+2 родителей=10 человек. Делим доход на количество членов семьи 40/10=4 тысячи в месяц на одного человека. Иными словами люди должны все свои молодые и зрелые годы жить в нищете в полуголодном существовании на грани смерти от голода, чтобы на пенсии получить прожиточный минимум. Круто да?
    Либо как вариант завести мало детей, но их всех отправить учится за границу, чтобы они там остались работать и со своей западной зарплаты платили пенсию родителям - пенсия с отчислений от западной зарплаты на российские цены может быть выгодным проектом. Так что ваша идея Наталья Гончарова может привести к резкому оттоку молодежи из России
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Сб Апр 30 2016, 06:46

    Дополнительно к этим сборам, государство платит около 2,5 триллионов рублей ежегодно на пенсии из казны – т.е. даром и насовсем, эти деньги сейчас идут на поощрение бездетности. И эти деньги можно было бы давать тем, кто смену вырастил, а не тем, кто оставил после себя пустыню.
    Разумеется, это только основа, вариантов будет множество.


    «Мы встанем стеной – за твоей спиной»
    Поразительно: сейчас читаю Слабость силы Кургиняна, написанную в 2007. Там, в частности, описываются события 1997 – к моменту написания книги они не потеряли актуальности, а нашему времени приобрели еще бОльшую. Оказывается, еще в 1997 намечались совместные учения Украины и НАТО «с целью подавления сепаратистов, поддержанных сопредельной страной-агрессором». Узнаете, кто эта страна-агрессор? Итак, 20 лет ( а на самом деле больше) они готовились, каааак они уделают «агрессора», подталкивая друг друга: «Не бойся, давай, давай! Мы встанем стеной – за твоей спиной!» (последнее добавлялось шопотом). И когда настал Час Икс, в 2014 – никто из них не шевельнулся. И неудивительно – средняя рождаемость по Европе и США – 1,5 ребенка на женщину, такова же и их пассионарность.
    Мировое Правительство, впрочем, что-то подобное предполагало, поэтому оно уже давно слепляет «Новое НАТО»: Прибалтика, Польша, возможно, Белоруссия, Украина, Грузия, Турция, Азербайджан. Лепят из того, что есть, а ЧТО есть? Рождаемость (показатель пассионарности) в Прибалтике 1,5, примерно то же на Украине, (1,7 в Белоруссии), в Польше вообще 1,3, даже в Турции среди турок – 1,8 – кто воевать-то будет?
    Впрочем, есть одна страна с приличествующей рождаемостью – Азербайджан: 2,3. Вот, оказывается, кто воевать будет. Недаром Алиев на переговорах с Медведевым сидел как в воду опущенный, вот чувствует он, прямо уже как наяву видит: все это «НАТО» будет лаять из-под лавок, «а дядя Ильхам ложись и выполняй план». Да эта Польша со своей рождаемостью 1,3 не могла даже транспортную блокаду удержать, на второй неделе их сломали, это же как «опущение» - один раз опустили – и это на всю жизнь, всю жизнь будут опускать. (http://maxpark.com/community/politic/content/5059188 )
    Бедное Мировое Правительство, не на кого положиться, Старое НАТО – лежачие мешки, Новое – подзаборные шавки, что же делать? Уничтожать-то Россию надо.
    Что же МП предпримет?

    Будем все равно травить медведя шавками

    Вырастит ИГИЛ - там рождаемость большая, они будут воевать

    Возьмет и жахнет из своих ПРО - пусть шавки разбираются (заодно и посмеется)

    Будет душить экономически

    Само удушится от злости

    Да о чем вы, никто и не собирается на нас нападать!

    Свой вариант, в комментариях
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Сб Апр 30 2016, 13:37

    наталья гончарова пишет:Дополнительно к этим сборам, государство платит около 2,5 триллионов рублей ежегодно на пенсии из казны – т.е. даром и насовсем, эти деньги сейчас идут на поощрение бездетности. И эти деньги можно было бы давать тем, кто смену вырастил, а не тем, кто оставил после себя пустыню.
    Разумеется, это только основа, вариантов будет множество.

    Хорошо давайте посчитаем с этими деньгами. Итак 2,5 триллиона рублей ежегодно (триллион это напомню 10 в 12 степени или миллион миллионов). Делим 2,5 триллиона рублей на население России в 146 миллионов. У триллиона убираем миллион, а у населения страны тот-же миллион. 2,5/146=0,0172. Умножаем на оставшийся от триллиона миллион и получаем 17123,2 рубля. В итоге получилось примерно 17 тысяч рублей на одного человека. В год. В месяц это будет 17/12=1427 рублей - ну возьмем округленно1500 рублей. Т.е. молодая семья из примера выше будет жить не на 4 тысячи рублей в месяц на каждого человека, а аж на 5,5 тысяч рублей в месяц на одного человека. Какая большая прибавка. Вы искренне считаете, что прибавка в доходах на 1,5 тысячи рублей в месяц на каждого человека повлияет на рождаемость?
    Я считал на каждого человека потому что вы предлагаете семейно-накопительный принцип формирования пенсий, когда семья вместе со всеми ее членами выступает как единый субъект и пенсионеры получают свою пенсию от детей. Да можно запретить передавать эти деньги пенсионерам и оставлять их только молодым, но тогда пенсия родителей будет низкая и соответственно не будет заинтересованности в заведении многих детей для обеспечения себя на старости лет (типа если все деньги идут молодым, то они сами потом будут думать о своей пенсии, что им от собственных детей перепадет мало или не перепадет вообще).
    Ладно предположим, что из этих 2,5 триллионов рублей пенсионеры (все пенсионеры, в т.ч. и детные) ничего не получают как уже бесполезные для репродукции люди и все эти деньги идут на детей и среднее поколение как главный репродуктивный ресурс сейчас. В 2016 году пенсионеров в России было 39,4 миллиона человек http://ria.ru/society/20130705/947941313.html - т. е. 27 % населения. К 1,5 тысячам рублей прибавляем этот процент и получаем 1900 рублей - округлённо 2 тысячи рублей в месяц. Тоже в общем-то ничтожная и ничего не решающая сумма (жить вместо 4 тысяч на 6 тысяч рублей в месяц невелика разница). С среднего поколения мы снять эти деньги не можем, т.к. они кормят и своих детей и своих родителей. С выплат этих денег на детей тоже как сами понимаете снимать эти деньги нельзя по демографическим соображениям. Итого мы имеем по 2 тысячи рублей лишних на человека, а на молодую еще не рожавшую семью из 2 людей - 4 тысячи рублей, что при прожиточном минимуме в 10 тысяч рублей составляет чуть меньше половины ребенка (а нам напомню для обеспечения прожиточного минимума родителей в будущем на пенсии надо иметь 8 детей на семью).
    Я кстати еще не учел, что при рождаемости в 3 ребенка на одну женщину население страны будет стабильно расти и превысит эти 146 миллионов и значит на каждого человека будет приходиться уже меньше 1,5 тысяч рублей в месяц. При 8 детях на женщину сами понимаете рост населения будет еще более быстрым и на каждого человека придется еще меньше денег из этих 2,5 триллионов.
    Другие варианты всегда готов рассмотреть, но тут на самом деле идея будет реально работать либо при кардинальном увеличении зарплат (чтобы иметь много детей не означало скатывания в нищету) либо при резком снижении расходов на детей (чтобы расходы на детей были сущие копейки по сравнению с зарплатой).
    Еще мои схемы даже очень оптимистические, т.к. женщина с 8 детьми будет сидеть в вечных декретах и мужу придется работать за двоих. Т.е. мужу придется получать 40 тысяч рублей в месяц только на полуголодное существование.
    наталья гончарова пишет:
    «Мы встанем стеной – за твоей спиной»
    Поразительно: сейчас читаю Слабость силы Кургиняна, написанную в 2007. Там, в частности, описываются события 1997 – к моменту написания книги они не потеряли актуальности, а нашему времени приобрели еще бОльшую. Оказывается, еще в 1997 намечались совместные учения Украины и НАТО «с целью подавления сепаратистов, поддержанных сопредельной страной-агрессором». Узнаете, кто эта страна-агрессор? Итак, 20 лет ( а на самом деле больше) они готовились, каааак они уделают «агрессора», подталкивая друг друга: «Не бойся, давай, давай! Мы встанем стеной – за твоей спиной!» (последнее добавлялось шопотом). И когда настал Час Икс, в 2014 – никто из них не шевельнулся. И неудивительно – средняя рождаемость по Европе и США – 1,5 ребенка на женщину, такова же и их пассионарность.
    Мировое Правительство, впрочем, что-то подобное предполагало, поэтому оно уже давно слепляет «Новое НАТО»: Прибалтика, Польша, возможно, Белоруссия, Украина, Грузия, Турция, Азербайджан. Лепят из того, что есть, а ЧТО есть? Рождаемость (показатель пассионарности) в Прибалтике 1,5, примерно то же на Украине, (1,7 в Белоруссии), в Польше вообще 1,3, даже в Турции среди турок – 1,8 – кто воевать-то будет?
    Впрочем, есть одна страна с приличествующей рождаемостью – Азербайджан: 2,3. Вот, оказывается, кто воевать будет. Недаром Алиев на переговорах с Медведевым сидел как в воду опущенный, вот чувствует он, прямо уже как наяву видит: все это «НАТО» будет лаять из-под лавок, «а дядя Ильхам ложись и выполняй план». Да эта Польша со своей рождаемостью 1,3 не могла даже транспортную блокаду удержать, на второй неделе их сломали, это же как «опущение» - один раз опустили – и это на всю жизнь, всю жизнь будут опускать. (http://maxpark.com/community/politic/content/5059188 )
    Бедное Мировое Правительство, не на кого положиться, Старое НАТО – лежачие мешки, Новое – подзаборные шавки, что же делать? Уничтожать-то Россию надо.
    Что же МП предпримет?

    Будем все равно травить медведя шавками

    Вырастит ИГИЛ - там рождаемость большая, они будут воевать

    Возьмет и жахнет из своих ПРО - пусть шавки разбираются (заодно и посмеется)

    Будет душить экономически

    Само удушится от злости

    Да о чем вы, никто и не собирается на нас нападать!

    Свой вариант, в комментариях
    Ну вот например в Израиле пенсии есть (причем намного выше, чем в России), но рождаемость 2,5 ребенка на женщину (выше уровня простого воспроизводства, учитывая низкую смертность в Израиле). Как так?
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Вс Май 15 2016, 08:42

    Израиль - исключение. А мы - правило.

    С Куликова поля мы вернулись единой нацией

    Что такое Бессмертный полк?

    «Русь родилась на Куликовом поле» (В. Ключевский); «На Куликово поле пришли москвичи, владимирцы и так далее, в том числе и литовцы, а вернулись с Куликова поля русские» (Л. Гумилёв). http://ruskline.ru/monitoring_smi/2010/09/22/rozhdenie_nacii/
    И через 7 веков точно так же мы вернулись с полей Бессмертного полка снова единой нацией.
    Вот казалось, убили нас в 80-е, объяснили, что нас нет – и ничего мы не нашлись ответить, и вымирали, и разбегались, и наши министры радостно рапортовали, что «русской нации не существует». Ну что ты будешь делать, вот уже закатали в асфальт, чего еще надо?
    И вдруг – именно вдруг – Чудо: какой-то Бессмертный полк, на который пришли Иваны Родства-не-помнящие, Фомы Неверующие, Олеги-Просто-Человеки, Просто Наташи, Алены Беспризорные, Сереги Безнадзорные, Владики Ничего-никому-не-должные – а ушли – снова русские.
    Наш ответ пришел через 30 лет – через поколение.
    И как 700 лет назад Дмитрий Донской отдал свой плащ другу и смешался с толпой, незаметный,
    уже не князь – а рядовой,
    уже не князь – просто воин за свою землю,
    Так же, как все.
    Так и сейчас сложил Владимир Владимирович свой плащ на руки охраны и пошел с толпой,
    уже не князь – рядовой,
    уже не князь – солдат, сын солдата.
    Так же, как все.
    И вот что интересно (вот это индикатор) узбеки, татары, и прочие почуяли эту силу, и захотели присоединиться. Вот любят азиаты силу (а слабости не любят).
    (Примечание: То, что Дмитрий перед боем поменялся одеждой и смешался с толпой, истолковывают как военную хитрость – но не только, совсем не только. В Средние века яркие плащи рыцарей, плюмажи и прочее было не только тщеславием, а необходимостью: в бою было сразу видно, где рубится твой князь, за кем тебе следовать, кого защищать, на кого нападать. И когда падал яркий плащ, падало знамя – это был психологический сигнал, что дело проиграно, надо бежать.
    Смешавшись с толпой, Дмитрий по факту отдал приказ:
    О «бежать» вообще забыть, стоять насмерть, что бы ни случилось.
    Стоять, когда будут падать яркие плащи,
    Стоять, когда начнут падать вымпелы,
    Стоять, когда упадет знамя – ПРОСТО СТОЯТЬ.
    А потому что там, в толпе, незаметный, стоит твой князь, и как смеешь ты бежать, пока твой князь стоит!
    Так же, как все.
    Кстати, в ту битву русские шли под красным знаменем с Ликом Спасителя. Настоящее наше знамя – красное.)

    Разумеется, не все сразу: после битвы мы всего лишь 2 года не платили дань Орде, не родился еще первый грозный Царь, не открыта Сибирь, не завоеван Крым, не заселена Новороссия…
    Все еще впереди.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Вт Май 17 2016, 19:11

    наталья гончарова пишет:Израиль - исключение. А мы - правило.
    Это называется научная подгонометрия, когда выгодные вам примеры объявляются правилом, а невыгодные исключением.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Вт Май 17 2016, 19:16

    наталья гончарова пишет:Израиль - исключение. А мы - правило.

    С Куликова поля мы вернулись единой нацией

    Что такое Бессмертный полк?

    «Русь родилась на Куликовом поле» (В. Ключевский); «На Куликово поле пришли москвичи, владимирцы и так далее, в том числе и литовцы, а вернулись с Куликова поля русские» (Л. Гумилёв). http://ruskline.ru/monitoring_smi/2010/09/22/rozhdenie_nacii/
    И через 7 веков точно так же мы вернулись с полей Бессмертного полка снова единой нацией.
    Вот казалось, убили нас в 80-е, объяснили, что нас нет – и ничего мы не нашлись ответить, и вымирали, и разбегались, и наши министры радостно рапортовали, что «русской нации не существует». Ну что ты будешь делать, вот уже закатали в асфальт, чего еще надо?
    И вдруг – именно вдруг – Чудо: какой-то Бессмертный полк, на который пришли Иваны Родства-не-помнящие, Фомы Неверующие, Олеги-Просто-Человеки, Просто Наташи, Алены Беспризорные, Сереги Безнадзорные, Владики Ничего-никому-не-должные – а ушли – снова русские.
    Наш ответ пришел через 30 лет – через поколение.
    И как 700 лет назад Дмитрий Донской отдал свой плащ другу и смешался с толпой, незаметный,
    уже не князь – а рядовой,
    уже не князь – просто воин за свою землю,
    Так же, как все.
    Так и сейчас сложил Владимир Владимирович свой плащ на руки охраны и пошел с толпой,
    уже не князь – рядовой,
    уже не князь – солдат, сын солдата.
    Так же, как все.
    И вот что интересно (вот это индикатор) узбеки, татары, и прочие почуяли эту силу, и захотели присоединиться. Вот любят азиаты силу (а слабости не любят).
    (Примечание: То, что Дмитрий перед боем поменялся одеждой и смешался с толпой, истолковывают как военную хитрость – но не только, совсем не только. В Средние века яркие плащи рыцарей, плюмажи и прочее было не только тщеславием, а необходимостью: в бою было сразу видно, где рубится твой князь, за кем тебе следовать, кого защищать, на кого нападать. И когда падал яркий плащ, падало знамя – это был психологический сигнал, что дело проиграно, надо бежать.
    Смешавшись с толпой, Дмитрий по факту отдал приказ:
    О «бежать» вообще забыть, стоять насмерть, что бы ни случилось.
    Стоять, когда будут падать яркие плащи,
    Стоять, когда начнут падать вымпелы,
    Стоять, когда упадет знамя – ПРОСТО СТОЯТЬ.
    А потому что там, в толпе, незаметный, стоит твой князь, и как смеешь ты бежать, пока твой князь стоит!
    Так же, как все.
    Кстати, в ту битву русские шли под красным знаменем с Ликом Спасителя. Настоящее наше знамя – красное.)

    Разумеется, не все сразу: после битвы мы всего лишь 2 года не платили дань Орде, не родился еще первый грозный Царь, не открыта Сибирь, не завоеван Крым, не заселена Новороссия…
    Все еще впереди.
    Как же так - пенсия по стажу не отменена, а русские стали едиными?
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Ср Май 18 2016, 05:45

    Пока еще не стали.

    «Он называл меня другом!» Пути Величия
    «Украина стала Великой!» - сказал некий украинец на ток-шоу. Ну, наши стали сразу его пытать: В чем-де величие? Что увеличилось – плавки стали, надои, яйценоскость, что?
    Эх, примитивные… Вот представьте себе: жил крестьянин, темный, выращивал репу и виноград, в земле ковырялся, и вдруг – какие-то барабаны, пыль, и подходит… Наполеон(!) Обнимает за плечи: Бонжур, шер ами (Он назвал меня другом!) Шер ами, нам нужны курки, яйки… Что? Репа и виноград тоже пойдут.
    И заверте… У этого курки отобрать, у этого – яйки, тому дубиной дать, на этого донести, тех в списки занести, столько дел, столько дел! А вчера, когда яйки подносил, Наполеон с собой за стол сажал, пирогом угостил! А давеча карту показывал, какие-то слова говорил, Вот это мы, это – они, а как вы думаете, откуда надо наступать? (Он спрашивает, как я думаю!) А вот ты проползешь вот сюда и подпалишь! Великие дела ждут тебя!
    Каким себя чувствует крестьянин? Правильно – Великим.
    Но в одно прекрасное утро просыпается – и тишина. Что? Где? Ушли веселые усачи, ушагали барабанщики, растаяли знамена, село в руинах, везде бурьян, соседи ненавидят… Вернется этот крестьянин к прополке бурьяна и выращиванию репы? Я вас умоляю – он уже хлебнул Величия. Его путь теперь – дорога, обочина, кабак, опять дорога, кабак, обочина, снова кабак (Он называл меня другом! Чего ржете, дубины? Да, другом! А вас никогда не назовет!), под мостом с клошарами, кабак, мост, река, темная вода.
    И как вы думаете, будет ли Украина снова выплавлять сталь, выращивать хрюшек и лепить вареники? Как дура? Я вас умоляю – она теперь Великая! Ее путь – вокзал, дорога, вокзал, Европа, фестивали, саммиты, конференции, синяя майка, желтые брючки, успех – удалось протиснуться, удалось пожать ручку, удалось поздороваться, и даже ответили (Он называл меня другом!), вокзал, дорога, отель, вокзал, хостел, Сена, Темза, темная вода… Всякими бывают пути Величия.


    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор Странник111 Пт Май 20 2016, 16:20

    наталья гончарова пишет:Пока еще не стали.
    А как дети начнут выживать стариков со света, чтобы им не платить пенсию - так сразу и станут едиными.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Вт Май 24 2016, 07:30

    То, что вы это предположили - говорит о состоянии нашей нравственности, которое сложилось как раз под влиянием пенцыонов - каждый сам за себя. (И согласитесь, если вы подлый и готовы стариков со света сживать, то такую же подлость вы предположите в своих детях - зачем их заводить?)
    На самом деле, выход,к ак всегда, есть - ЕСЛИ 3 МИНУТЫ ПОДУМАТЬ,
    Платить будут ВСЕ, независимо от того, живы родители или нет - вот и все дела. А пафосу-то было пафосу!


    Великое Вползание в Европы через Задний Проход окончено?
    Именно сейчас? На прошлой неделе?
    Вот события последних буквально 7-10 дней:
    - Отказ от G-8
    - Официальный запрос США по делу Браудера – доооолго не решались, а вдруг обидятся
    - Приезд Назарбаева после попытки казахского Майдана
    - Приезд японского премьера и
    - Саммит АСЕАН – это не то, как мы сразу после санкций прыгнули в Китай и молниеносно впарили ему свой газ (что совершенно правильно), то было как-то беспочвенно, а здесь, похоже, настоящий, жизненный интерес – эти страны хотят выживать, и мы, оказывается, тоже
    - Уход банков с Украины
    - Заявление от совместном отпоре НАТО России и Белоруссии – уж как Лука хитро вел на Запад, уж как белорусов настроил, что не уважает-де их Россия, поэтому надо открыть ворота НАТО (они так и говорили: Уважайте нас! Уважайте! А все равно мало уважения, вот откроем ворота НАТО, не обижайтесь тогда, не уважали вы нас! – а теперь что-то замолчали)
    Как будто приказ отдали: Давайте!

    Что это, народ захотел жить? Нет, еще не жить, а так – еще один день прожить. Всего один – дальше просто не видно. Вот как взлетит ракета посмотреть, по Крымскому мосту проехать (слева море, справа чайки, ветер в волосах)… и все.
    А еще вот что произошло: что представлял из себя рядовой день нашей элиты? А примерно так: с утра приодеться, надушиться, при всем параде, спешить в лакейскую, там стоять, с трепетом ждать прохода Хозяина. И когда проходить будет, подбежать, изловчиться и в зад поцеловать, а если повезет, то и ботиночки Ему на ходу почистить, и трепетать, трепетать: заметил или не заметил? Похвалит или не похвалит?
    И ТАК 30 ЛЕТ.
    И на призывы правительства типа: Модернизация!
    Браво отвечали : Есть! Где Попа, чтоб целовать?
    - Диверсификация!
    - Есть диверсификация! Где Попа?
    Ну, ничего другого они просто не представляли.
    И вот уже 2 года как выгнали из лакейской и отлучили от Попы – у большинства ЛОМКА страшная. Но были и те, кто просто чтобы зря не сидеть, занялся чем-то другим, ну, космодром там построить, сельское хозяйство что-то там… ну, пока Попы нет.
    И когда прозвучало: Давайте!
    Не последовал вопрос: А где Попа?
    Одни лежали в ломке и не могли говорить, а кто-то просто встал и пошел выполнять.
    Великое Вползание в Европы через Задний Проход ОКОНЧЕНО. 30 лет ползли.

    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Текущий Момент - Страница 2 Empty Re: Текущий Момент

    Сообщение автор наталья гончарова Ср Июн 01 2016, 08:01

    Афонские старцы врать не станут
    Не поленитесь: http://dooralei.ru/blog/43510154000/Putin,-Savchenko,-Afon:-nachalo-neizbezhnoy-kombinatsii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
    Интересная версия, не правда ли? Я бы сама не додумалась, но прочитав… А что? Логично, и вероятно.
    И сохранится память о Царе-аскете, который себе ничего не взял, а враги искали его деньги, искали 30 лет и 3 года, а не найдя – сошли с ума,
    О Царе-солдате, сыне солдата, который принял пост, когда страна погибала, и держал ее на своих плечах,
    Царе-Надеже, который каждую минуту о стране думал, и вел ее из болот непроходных, Ему одному видными тропами,
    Царе-праведнике, который и с женой развелся, чтобы только о стране думать,
    Царе-воине, который всех олигархов усмирил, и поклониться заставил,
    Царе-Собирателе земель, пядь за пядью, пядь за пядью,
    Кротком Царе, которого враги ругали так, что их языки гнилью покрывались, а из ушей мухоморы росли, а мозги расплавлялись и вытекали – а он никогда злом на зло не ответил,
    И ни капли крови не пролил,
    Царе Святом, который входил в клетки с дикими зверями, и они утихали и ложились у его ног, Он гладил их по головам, и они Его не кусали
    Как-то так. Если народ сохранится.
    Афонские старцы врать не станут.


      Текущее время Вс Окт 27 2024, 14:02