ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ

Для читателей "Демоскопа Weekly" и всех, кто интересуется демографией


Участников: 2

    А хочет ли нация жить?

    Опрос

    А вы - за какую пенсию?

    [ 0 ]
    А хочет ли нация жить? Vote_lcap0%А хочет ли нация жить? Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    А хочет ли нация жить? Vote_lcap0%А хочет ли нация жить? Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    А хочет ли нация жить? Vote_lcap0%А хочет ли нация жить? Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    А хочет ли нация жить? Vote_lcap33%А хочет ли нация жить? Vote_rcap [33%] 
    [ 0 ]
    А хочет ли нация жить? Vote_lcap0%А хочет ли нация жить? Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    А хочет ли нация жить? Vote_lcap33%А хочет ли нация жить? Vote_rcap [33%] 
    [ 0 ]
    А хочет ли нация жить? Vote_lcap0%А хочет ли нация жить? Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    А хочет ли нация жить? Vote_lcap33%А хочет ли нация жить? Vote_rcap [33%] 

    Всего проголосовало: 3
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    А хочет ли нация жить? Empty А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор наталья гончарова Сб Мар 28 2015, 02:51

    А хочет ли нация жить?
    Следующий опрос я считаю важным, поэтому размещаю отдельно.
    Имеем право хотеть жить! – писала я в http://maxpark.com/community/politic/content/3343616 Нация как очнулась и с недоумением озирается – оказывается, имеем право – а как это – «хотеть жить»? А что такое жить? Мы с трудом это припоминаем. А жить – это трудиться, растить детей, защищать своих, и вообще знать, где свои, а где чужие, тратиться, прилагать усилия, через не хочу, через не могу – забыли, как это делается?
    Эволюция «русской заветной мечты»:
    В 50-е – Ярое Жить, Жить и жить!
    В 60-е – «за туманом»
    В 70-е – жить спокойно
    В 80-е – «наши деды воевали, наши отцы работали, а мы должны только пожинать плоды»
    В 90-е – «куда-нибудь уехать»
    В 00-е – дожить по пензии, и умереть спокойно, с пенсийкой
    В 10-е – что? А вот это: недоумение. Вы видели выше, как уходили из мечты жизненные силы, как она старела, финалом должно было стать реальное умирание – но нет. Вот собрался человек умереть – это его мечта – и с удивление обнаруживает, что жизнь продолжается. Что мы можем одерживать победы в спорте, производить хотя бы зерно, что у нас хорошая армия, и целые регионы готовы умирать, чтобы быть с нами – А ЧТО СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
    Народ разделился очень четко на партию смерти ( нашей вместе со своей) и партию жизни ( вот только не знает, как это – жить). Следующие ответы идут, как правило, в пакете, если вы выбираете один из пакета, то с большой вероятностью выберете и остальные.
    - Служить в армии
    - Работать на производстве
    - Иметь больше детей
    - Жить в своей стране
    - Единая Великая Россия
    А вот второй пакет:
    - Профессиональная наемная армия (без меня)
    - Желательно вообще не работать, можно жить на ренту
    - Дети – глупо, семья устарела
    - «Гражданин мира», к сожалению, мои навыки на западе не востребованы
    - Маленькие уютные странки (Пезенская республика, Саратовская) с милыми уютными туалетами
    Что вам милей?
    Но есть ещё один пункт раздела – это Пенсии.
    Вот скажите – за что вы – и я скажу, хочет ли нация жить или ещё нет.

    (Информация к размышлению: обычно пенсии сваливались на народы неожиданно, в самый разгар их бурной жизни, когда о них никто и не думал. Так произошло и в России. Удар поэтому стал непонятным – откуда прилетело? – мы и до сих пор не осознали, что Пенсия – признак умирания нации, инструмент её убивания, зачем тебе дети, у тебя же будет пенсии?
    Но есть одна - всего одна страна, которая сама боролась за пенсии – Франция. Хотя они уже были с 1910, но Народному Фронту в 1938 этого показалось мало, и вся нация яростно боролась за свои права, в большой мере – за свои пенсии. Результат? Уже в 1940 Франция сдалась после 2 недель имитации сопротивления. Правые Франции во время Странной войны говорили, что Францию сгубил оплачиваемый отпуск – на самом деле её сгубили пенсии. Неудивительно, что нация, так яростно боровшаяся за свою пенсию, так же яростно отказывалась воевать с захватчиками – это в одном пакете, это утрата пассионарности.)
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Сб Мар 28 2015, 19:22

    наталья гончарова пишет:А хочет ли нация жить?
    Что вам милей?
    Безусловно милей:
    - Профессиональная наемная армия (без меня)
    - Желательно вообще не работать, можно жить на ренту
    - Дети – глупо, семья устарела
    - «Гражданин мира», к сожалению, мои навыки на западе не востребованы
    - Маленькие уютные странки (Пезенская республика, Саратовская) с милыми уютными туалетами

    Вы же этого ответа хотите?
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор наталья гончарова Чт Июн 11 2015, 07:54

    Страннику: Я в этом и не сомневалась.

    ОБЪЯВЛЕНИЕ:
    Дорогие друзья и сочувствующие! Моя книга «Введение в донодемографию, или Как пенсии уничтожали Великие нации», вывешена в интернет-магазине бумажных книг Написано пером. И по контракту будет висеть 3 года.
    http://napisanoperom.ru/internet-magazini-knig-v-bumagnom-vide/?checked=1&izdatel=%CD%E0%EF%E8%F1%E0%ED%EE%20%CF%E5%F0%EE%EC

    Там вы можете почитать, а можете заказать книгу в бумажном виде на дом, стоимость её , говорят, не больше серийного издания, пересылка отдельно, издательство находится в Санкт-Петербурге.
    (Пишущие люди, могу дать адрес издательства)
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Чт Июн 11 2015, 18:48

    наталья гончарова пишет:Страннику: Я в этом и не сомневалась.
    НАТАЛЬЯ ГОНЧАРОВА а сколько лично у вас детей? Просьба ответить конкретно.
    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор наталья гончарова Вс Дек 06 2015, 09:00

    Страннику: на личные вопросы не отвечаю, это принцип.

    Следующий опрос показывает, что 6% хотят, чтоб нация жила.
    Когда нацию уважают? Когда и нас начнут?
    Я затевала опрос: Когда нас перестали уважать? http://maxpark.com/community/politic/content/3772312 Я лично присоединяюсь к тем 5%, которые назвали 60-е – это просто вы заметили в 90-е.
    Почему же именно в 60-е, когда нам казалось, что все в порядке и вообще прекрасно, в светлые 60-е, время энтузиастов, когда мы всех любили и верили, что взаимно?
    А вот почему:
    Мало кто знает, но русские начали вымирать уже в 60-е, именно тогда рождаемость впервые в мирное время опустилась ниже уровня простого воспроизводства – до 2,1 ребенка на женщину. http://demoscope.ru/weekly/app/app4007.php
    Иными словами – женщины начали рожать по 2 детей, а не по 3-4, как раньше.
    Причина? Пенсии Хрущев сделал всеобщими в 1956, этот год и считается годом введения у нас пенсий – этой платы за бездетность. И рождаемость РУХНУЛА – с 3,7 детей на семью в 50-е до 2,1 в середине 60-ых и 1,8 в 70-е и 80-е. Зачем дети, будет же пенсия? Подробнее: Демпросвет, книга «Как пенсии уничтожали Великие нации», http://demprosvet.far.ru/goncharova-book.htm , глава 2 падения рождаемости в России.
    Так что при Советской власти было уже вымирание, и началось оно с приходом пенсий.

    В 60-е МЫ НАЧАЛИ ВЫМИРАТЬ – и это сразу почувствовалось, отвратило и внушило презрение.
    Вообще, по рождаемости можно сказать многое о нации и с большой вероятностью предсказать успех или неуспех ее начинаний. Так, Пик Славы нации обычно приходится на пик ее рождаемости и поколением позже, а глобадьные проекты, затеянные на падении рождаемости, скорее всего, провалятся. (глава Пик Славы нации)
    Так и с уважением – никто не будет уважать нацию, которая не может воспроизводить саму себя – т.е. НЕЖИЗНЕСПОСОБНА.
    Нас уже уважают, скажете вы? О нет, не надо взращивать в себе дебильность: сейчас мир только приостановился и ждет: а что мы дальше сделаем? А вдруг вымирать перестанем? Если станем жизнеспособными – будут уважать, нет – примутся топтать с удвоенной силой.
    НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫХ НЕ УВАЖАЮТ.

    Как нам стать жизнеспособными? ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕНСИЙ – этой НАГРАДЫ ЗА БЕЗДЕТНОСТЬ. (Но: возможны пенсии по числу детей).

    Готовы? Ради уважения? Или ради жизни нации?

    • 6 3% Да, готов отказаться от пенсий ради уважения
    • 1 1% А я - ради жизни нации
    • 4 2% А я - ради пенсий по числу детей, это выгодно
    • 7 4% Не знаю, подумать надо
    • 60 31% Впервые сталкиваюсь с таким подходом
    • 50 26% Никогда не откажусь от пенсии - пусть даже рухнет мир
    • 8 4% А если пенсии не будет - тогда и жить незачем!
    • 12 6% Мне вообще все равно
    • 14 7% Нас и так уважают, вчера узбек сказал мне: Здравствуйте, Николай-акя!
    • 30 16% Свой вариант, в комментариях

    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Вс Дек 06 2015, 18:05

    наталья гончарова пишет:Страннику: на личные вопросы не отвечаю, это принцип.
    Значит детей у вас нет и ваша забота о русском народе носит чисто болтологический характер. Или вы сторонница патриотизма за чужой счет: мол пусть ДРУГИЕ люди рожают, а я буду только агитировать?
    Вы видимо считаете себя очень умной, а остальных людей дураками, которые будут слушать все, что вы им прикажете?
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Вс Дек 06 2015, 18:10

    наталья гончарова пишет:Как нам стать жизнеспособными? ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕНСИЙ – этой  НАГРАДЫ  ЗА БЕЗДЕТНОСТЬ. (Но: возможны пенсии по числу детей).Готовы? Ради уважения? Или ради жизни нации?
    • 6 3% Да, готов отказаться от пенсий ради уважения
    • 1 1% А я - ради жизни нации
    • 4 2% А я - ради пенсий по числу детей, это выгодно
    • 7 4% Не знаю, подумать надо
    • 60 31% Впервые сталкиваюсь с таким подходом
    • 50 26% Никогда не откажусь от пенсии - пусть даже рухнет мир
    • 8 4% А если пенсии не будет - тогда и жить незачем!
    • 12 6% Мне вообще все равно
    • 14 7% Нас и так уважают, вчера узбек сказал мне: Здравствуйте, Николай-акя!
    • 30 16% Свой вариант, в комментариях
    Сначала сами на свои вопросы ответьте, а потом требуйте чего-то от других людей.
    Мой вариант ответа: забанить Наталью Гончарову за лицемерие и ханжество, а разбанивать только после предъявление ей справки о заведении минимум 3 детей.
    А то достало слушать один и тот же бред от человека, который сам ни разу детей не заводил и даже не знает, что это такое.


    Последний раз редактировалось: Странник111 (Вс Дек 06 2015, 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Вс Дек 06 2015, 18:15

    наталья гончарова пишет:
    Я затевала опрос: Когда нас перестали уважать? http://maxpark.com/community/politic/content/3772312  Я лично присоединяюсь к тем 5%, которые назвали 60-е – это просто вы заметили в 90-е.
    Почему же именно в 60-е, когда нам казалось, что все в порядке и вообще прекрасно,  в светлые 60-е, время энтузиастов, когда мы всех любили и верили, что взаимно?
    Ну да конечно одни вы правы и те 5 %, что с вами согласны.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Вс Дек 06 2015, 18:22

    наталья гончарова пишет:Пенсии Хрущев сделал всеобщими в 1956, этот год и считается годом введения у нас пенсий – этой платы за бездетность. И рождаемость РУХНУЛА – с 3,7 детей на семью в 50-е до 2,1 в середине 60-ых и 1,8 в 70-е и 80-е.
    Вообще, по рождаемости можно сказать многое о нации и с большой вероятностью предсказать успех или неуспех ее начинаний. Так, Пик Славы нации обычно приходится на пик ее рождаемости и поколением позже, а глобадьные проекты, затеянные на падении рождаемости, скорее всего, провалятся. (глава Пик Славы нации)
    Какой кошмар, я и не знал, что план освоения космоса в СССР провалился из-за падения рождаемости. Но спасибо хоть просветили.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Вс Дек 06 2015, 18:37

    наталья гончарова пишет:http://demprosvet.far.ru/goncharova-book.htm , глава 2 падения рождаемости в России.
    Почитал для интереса книжку. Вы там всех людей разделили на пассионариев и обскурантов. А кто же вы сами дорогая? Детей у вас нет, реальных дел по спасению русских от вымирания от вас не видно, от своей пенсии вы отказываться не хотите. Зато от вас видно дофига базара на форумах. Вывод: вы просто болтливый обскурант, желающий решить все проблемы за чужой счет.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Вс Дек 06 2015, 18:48

    Сказка про Наталью Гончарову
    Жила-была на свете Наталья Гончарова. Ничем она среди людей не выделялась: детей не заводила, работала ради пенсии по стажу. И вдруг на башку Натальи Гончаровой упало яблоко и пришла ей в голову мысль: как же так, русские вымирают, надо что-то делать! И побежала Наталья Гончарова на форумы: призывать людей рожать больше детей да отказываться от пенсий. Спросили люди Наталью Гончарову: а ты милушка сама готова отказаться от пенсии по стажу и завести кучу детей? Обиделась Наталья Гончарова: как это так меня людишки смеют спрашивать о моей пенсии и числе моих детей? Какая однако наглость! Тут я людям приказала плодится и отказываться от пенсий, а они смеют мне, своему мудрому руководителю какие-то вопросы задавать и претензии выдвигать! Совсем холопы обнаглели: боярыню не слушают! Не барское это дело детей заводить, да от пенсии по стажу отказываться! Пусть холопы плодятся, да без пенсии живут - им по штату так положено. А я Наталья Гончарова буду на красном крыльце сидеть, да указывать холопам, как надо правильно жить.
    Продолжение следует.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Пн Дек 07 2015, 14:02

    наталья гончарова пишет:Как нам стать жизнеспособными? ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕНСИЙ – этой  НАГРАДЫ  ЗА БЕЗДЕТНОСТЬ. (Но: возможны пенсии по числу детей).
    Повторяю в 100500 раз: почему пенсия по числу детей, а не по их суммарной зарплате? Или у вас все люди получают одинаковую зарплату? Впрочем кому я это пишу.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Пн Дек 07 2015, 14:05

    наталья гончарова пишет:Или ради жизни нации?
    Ради жизни такой ублюдской нации я палец о палец не стукну. Исчезнет - туда ей и дорога, русские заслужили такой участи. Какие все твари в России, так пусть и подыхают - я от души порадуюсь. Это говорю я как чистокровный русский.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Сб Дек 12 2015, 13:00

    К тому же, если я заведу по вашему совету 3 детей, то никто мне помогать не будет и наоборот все начнут активно пакостить. И борьбуны за спасение русских мне скажут "Ну ты же завел 3 детей? Все, нам больше ничего от тебе не надо, а чем кормить этих 3 детей, это исключительны твои проблемы". Поэтому вот лично вам надо много детей, вы и рожайте хоть миллион детей - я не против.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Вт Дек 15 2015, 13:24

    наталья гончарова пишет:Страннику: Я в этом и не сомневалась.
    Наталья Гончарова у меня к вам только один вопрос: вы считаете себя самой умной, а остальных людей настолько глупыми, чтобы они вас во всем слушались? Ну так я вас разочарую: люди не такие дураки, чтобы рожать кучу детей ради желания какой-то там Натальи Гончаровой. А что вас бесит и злит непослушание людей, так это исключительно ваши проблемы.
    И да вы можете хоть 100 книг написать и миллион истерических постов на форуме, но людей вы не обманете и на заведение детей не спровоцируете.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    А хочет ли нация жить? Empty Re: А хочет ли нация жить?

    Сообщение автор Странник111 Вт Дек 15 2015, 13:32

    http://demographia.ru/node/1113
    высокая репродуктивность – как следствие желанной многодетности и стремления продолжить себя в детях. Последний принцип служил причиной динамичного роста населения, несмотря на многочисленные войны, эпидемии и высокую детскую смертность, обеспечивая тем самым преемственность жизни. А что в жизни может быть важнее ее продолжения?».
    Ну вот участникам форума нужна многодетность - пусть они и заводят хоть миллион детей.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Вс Окт 27 2024, 14:01