ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ

Для читателей "Демоскопа Weekly" и всех, кто интересуется демографией


Участников: 2

    Наши "обычаи" - технологии вымирания (и можно ли с ними бороться)

    avatar
    наталья гончарова


    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-12-08

    Наши "обычаи" - технологии вымирания (и можно ли с ними бороться) Empty Наши "обычаи" - технологии вымирания (и можно ли с ними бороться)

    Сообщение автор наталья гончарова Сб Май 07 2016, 06:56

    Русские приняли правила жизни, которые ведут к вымиранию, одиночеству, бездетности, распаду и смерти нации – настоящие технологии вымирания. Мы и вымираем, с 60-ых. А ВЫМИРАНИЕ ПРИЗНАКОМ УМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

    Так в чем же наша глупость?

    Культивирование обидок

    Люди всегда задают себе вопрос: Ну почему мне так не везет? Откуда все мои несчастья?
    В разные времена предлагались разные ответы: Это злые духи (сглаз, порча), или тебя Боги не любят, или это грехи твои, или Бог тебе испытание посылает, но никому не приходило в голову винить родителей – пока не пришел Фрейд. Он выдвинул теорию, довольно бездоказательную, что во всем виноваты родители. А помнишь, мама тебе сказала, что у тебя попа толстая?? А помнишь, папа сказал, что ты не придешь первым??? Вот кто изверги, вот кто садисты! ОНИ ТВОИ ВРАГИ! (Это грубое изложение, но воспринимается именно так).
    Одна американская домохозяйка из фильма, выслушав изложение этой теории, сказала: «Это чудовищно подлый человек. Я представляю, сколько сил потратила его мать, чтобы его вырастить – ведь тогда не было никакой домашней техники, и она все делала вручную. А он вырос и так ее отблагодарил.»
    И так и есть. Ну что, скажете, мы все читаем Фрейда? Разумеется, нет, а это и не нужно, все уже так разлито в воздухе, что на вопрос (а такой вопрос задает себе каждый, и неоднократно): Ну отчего мне так не везет?! Мгновенно прилетает ответ: Да это твои родители! Они принижают тебя! ОНИ ТВОИ ВРАГИ! Откуда прилетает? Да отовсюду: из популярной психологической книжки (американской), из слов и реплик друзей, из советов психологов (обученных по американским методикам) – оно уже везде, « в воздухе».
    И вот видео, где обиженная маленькая девочка бросает такие слова: Пойду-де в Африку и там умирать от голода буду! ВСЕ РОДИТЕЛИ ПЛОХИЕ! Это все знают!
    У меня никакого умиления от этого нет – только печаль, как от вида психически больного – ему не поможешь. И я представляю, как потом лебезили перед ней ее родители, чтоб она сменила гнев на милость, и сколько будут лебезить впредь. (Единственное: что это татарская семья, а у татар все-таки есть родовые структуры, и они потом вправят ей мозги.)
    Она что, Фрейда читала в 4 года? Нет, это уже настолько везде в воздухе, что понятно и 4 летним.
    В 4 года это звучит: все родители плохие (хорошая формула для детского восприятия).
    В 10: они заставляют уроки учить ( а всем же понятно, что только дураки учат)
    В 14: они ущемляют твои свободы (и все будут считать тебя чмом, так они этого и добиваются)
    За 20: они твоей личной жизни мешают (ну, ясно, они же хотят, чтоб я была одинокой и никому не нужной). Тут как раз уже присоединяется «теоретическое обоснование», что мать хочет, чтобы дочь была такой же несчастной, как и она сама (или еще несчастнее).
    Под 30: они срывают мой бизнес (ясное дело, они хотят сделать из меня бедного неудачника, «обоснование» то же).
    Между тем, так не у всех народов. Помню некое ток-шоу, где некий мужчина рассуждал, как он не может простить свою мать за какие-то «страшные» злодеяния, которые он высосал из пальца, и весь зал обсуждал это вместе с ним. В заде сидел один узбек, и ему дали слово. Он сказал: «Я вообще не понимаю, о чем речь. Как это можно «прощать или не прощать» СВОЮ МАТЬ?! Это бессмысленные слова для меня. Кто говорит такое, то т не человек, а мусор.»
    ВОТ ТАК МЫ ВЫГЛЯДИМ СО СТОРОНЫ. Узбеки приезжают к нам и видят, что тут – мусор. И как они должны к нам относиться?

    Как вы предлагаете бороться с этим коллекционированием обидок?

    Лебезить и выполнять все детские желания
    Ничем не обижать, быть безупречным
    Давать полную свободу
    Говорить правду: что нам специально внедряют такую «обиженность»
    Долго и нудно объяснять дитю каждый свой шаг
    Учить Закон Божий
    Изучить опыт узбеков
    Вообще не иметь детей
    А меня дети уважают, а если вас не уважают, значит, с вами что-то не так
    А все правда, наши родители и есть наши враги
    Свой вариант, в комментариях
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    Наши "обычаи" - технологии вымирания (и можно ли с ними бороться) Empty Re: Наши "обычаи" - технологии вымирания (и можно ли с ними бороться)

    Сообщение автор Странник111 Сб Май 07 2016, 18:51

    наталья гончарова пишет:Русские приняли правила жизни, которые ведут к вымиранию, одиночеству, бездетности, распаду и смерти нации – настоящие технологии вымирания. Мы и вымираем, с 60-ых. А ВЫМИРАНИЕ ПРИЗНАКОМ УМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

    Так в чем же наша глупость?

    Культивирование обидок

    Люди всегда задают себе вопрос: Ну почему мне так не везет? Откуда все мои несчастья?
    В разные времена предлагались разные ответы: Это злые духи (сглаз, порча), или  тебя Боги не любят, или это грехи твои, или Бог тебе испытание посылает, но никому не приходило в голову винить родителей – пока не пришел Фрейд. Он выдвинул теорию, довольно бездоказательную, что во всем виноваты родители. А помнишь, мама тебе сказала, что у тебя попа толстая?? А помнишь, папа сказал, что ты  не придешь первым??? Вот кто изверги, вот кто садисты! ОНИ ТВОИ ВРАГИ! (Это грубое изложение, но воспринимается именно так).
    Одна американская домохозяйка из фильма, выслушав изложение этой теории, сказала: «Это чудовищно подлый человек. Я представляю, сколько сил потратила его мать, чтобы его вырастить – ведь тогда не было никакой домашней техники, и она все делала вручную. А он вырос и так ее отблагодарил.»
    И так и есть. Ну что, скажете, мы все читаем Фрейда? Разумеется, нет, а это и не нужно, все уже так разлито в воздухе, что на вопрос (а такой вопрос задает себе каждый, и неоднократно): Ну отчего мне так не везет?! Мгновенно прилетает ответ:  Да это твои родители! Они принижают тебя! ОНИ ТВОИ ВРАГИ! Откуда прилетает? Да отовсюду: из популярной психологической книжки (американской), из слов и реплик друзей, из советов психологов (обученных по американским методикам) – оно уже везде, « в воздухе».
    И вот видео, где обиженная маленькая девочка бросает такие слова: Пойду-де в Африку и там умирать от голода буду! ВСЕ РОДИТЕЛИ ПЛОХИЕ! Это все знают!
    У меня никакого умиления от этого нет – только печаль, как от вида психически больного – ему не поможешь. И я представляю, как потом лебезили перед ней ее родители, чтоб она сменила гнев на милость, и сколько будут лебезить впредь. (Единственное: что это татарская семья, а у татар все-таки есть родовые структуры, и они потом вправят ей мозги.)
    Она что, Фрейда читала в 4 года? Нет, это уже настолько везде в воздухе, что понятно и 4 летним.
    В 4 года это звучит: все родители плохие (хорошая формула для детского восприятия).
    В 10: они заставляют уроки учить ( а всем же понятно, что только дураки учат)
    В 14: они ущемляют твои свободы (и все будут считать тебя чмом, так они этого и добиваются)
    За 20: они твоей личной жизни мешают (ну, ясно, они же хотят, чтоб я была одинокой и никому не нужной).  Тут как раз уже присоединяется «теоретическое обоснование», что мать хочет, чтобы дочь была такой же несчастной, как и она сама (или еще несчастнее).
    Под 30: они срывают мой бизнес (ясное дело, они хотят сделать из меня бедного неудачника, «обоснование» то же).
    Между тем, так не у всех народов. Помню некое ток-шоу, где некий мужчина рассуждал, как он не может простить свою мать за какие-то «страшные» злодеяния, которые он высосал из пальца, и весь зал обсуждал это вместе с ним.  В заде сидел один узбек, и ему дали слово. Он сказал: «Я вообще не понимаю, о чем речь. Как это можно «прощать или не прощать»  СВОЮ МАТЬ?! Это бессмысленные слова для меня. Кто говорит такое, то т не человек, а мусор.»
    ВОТ ТАК МЫ ВЫГЛЯДИМ СО СТОРОНЫ. Узбеки приезжают к нам и видят, что тут – мусор.  И как они должны к нам относиться?

    Как вы предлагаете бороться с этим коллекционированием обидок?

    Лебезить и выполнять все детские желания
    Ничем не обижать, быть безупречным
    Давать полную свободу
    Говорить правду: что нам специально внедряют такую «обиженность»
    Долго и нудно объяснять дитю каждый свой шаг
    Учить Закон Божий
    Изучить опыт узбеков
    Вообще не иметь детей
    А меня дети уважают, а если вас не уважают, значит, с вами что-то не так
    А все правда, наши родители и есть наши враги
    Свой вариант, в комментариях
    Уже объяснял на другом форуме, что Фрейд такого бреда не писал вообще, но вы видимо живете в какой-то альтернативной реальности.

      Текущее время Вт Мар 19 2024, 10:55