ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ

Для читателей "Демоскопа Weekly" и всех, кто интересуется демографией


Участников: 5

    материнство и кризис

    Lemon Tree
    Lemon Tree


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2008-11-07
    Откуда : Москва

    материнство и кризис Empty материнство и кризис

    Сообщение автор Lemon Tree Вт Дек 09 2008, 16:56

    http://demoscope.ru/weekly/2008/0355/opros01.php
    5% опрошенных россиян собираются завести детей в ближайшие год-два. остальные дети будут либо внеплановыми, либо их не будет вообще. хотя, если честно, не понимаю как можно планировать в этой области. думаю, в большинстве семей решение о рождении ребенка принимается после изветсия о беременности.
    40% россиян полагают, что за последние два-три года положение матерей в России улучшилось думаю, этот пунктик надо рассматривать по каждому региону РФ в отдельности. Москва - это один уровень, а г. воронеж - это вообще отдельная история сия царства.
    Россияне, являющиеся родителями, главными проблемами материнства в нашей стране считают низкий уровень жизни (23%), низкий размер детских пособий и недостаточное число детских воспитательных учреждений (по 21%) про детсады полностью соглашусь, а вот с низким уровнем жизни - интересно было бы посмотреть статистику рождаемости по группам населения согласно их доходам. если честно, у меня есть смутные сомнения в том, что в семьях обеспеченных детей больше, чем в семьях с низким доходом.
    Насчет благоприятных условий для рождения ребенка - то, думаю, для каждого они свои. если женщина хочет уложиться в срок до 27 лет - то она родит ребенка. несмотря ни на какие кризисы. а откладывание на потом -из-за кризиса можно скорее отнести к нежеланию иметь ребенка.
    Lady Boss
    Lady Boss


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2008-09-18
    Откуда : Москва

    материнство и кризис Empty Re: материнство и кризис

    Сообщение автор Lady Boss Ср Дек 10 2008, 18:47

    Думаю. нет как таковых благоприятных или неблагоприятных условий для рождения ребенка. все зависит от будущих родителей, точнее от того, насколько сильно они хотят ребенка.
    про социальное - новость дня:"Еще одна проблема, которую премьер Путин обсуждал во время общения с россиянами в прямом эфире на прошлой неделе, это проблема недостаточного количества детских садов. Сегодня Путин заявил, что программа их строительства разработана, что во многих городах здания, которые раньше детсадам принадлежали, возвращаются в муниципальную собственность. А с 2009 года родители, отдающие в детсады детей, будут получать компенсацию. За первого в семье ребенка - 20 % от уплаченной суммы, за второго - 50 %, за третьего – 70 %. И коснется это, что принципиально важно, не только тех, кто отдает детей в государственные детсады, а и тех, кто находит им место в частных дошкольных учреждениях.(http://1tv.ru/news/economic/134106)
    Честно говоря. не знаю, сколько стоит государственный садик для ребенка, но шаг нашего правительства по крайней мере по отношению к частным детским садам вполне разумный. Хотя их нехватка и очереди чувствуются. Хорошо, что еще для детей матерей-одиночек детсад предоставляется внеочереди.
    Konokradka
    Konokradka


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2009-09-27
    Возраст : 40
    Откуда : Москва

    материнство и кризис Empty Re: материнство и кризис

    Сообщение автор Konokradka Сб Фев 25 2012, 23:32

    Lemon Tree пишет:
    Насчет благоприятных условий для рождения ребенка - то, думаю, для каждого они свои. если женщина хочет уложиться в срок до 27 лет - то она родит ребенка. несмотря ни на какие кризисы. а откладывание на потом -из-за кризиса можно скорее отнести к нежеланию иметь ребенка.

    Это верно! Я в свои 27 пока не хочу иметь ребенка, и этому причина не кризис.
    А я, если честно, не понимаю, как можно не планировать... В этой области можно и НУЖНО планировать, а не принимать решение по факту наступления беременности, ребенка надо хотеть, готовиться, а не с бухты-барахты заводить, потому что так получилось.
    avatar
    MPEG


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2009-09-27
    Возраст : 36

    материнство и кризис Empty Re: материнство и кризис

    Сообщение автор MPEG Сб Мар 10 2012, 16:26

    Кто планирует, кто живет сегодняшним днем. Тут как раз работа демографов, социологов, экономистов и прочих занитересованных заключается в том, чтобы выяснить как меняется соотношение "прогнозистов" и "непрогнозистов" во времени, в поколениях и как это отражается на численности и стурктуре населения.
    avatar
    MPEG


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2009-09-27
    Возраст : 36

    материнство и кризис Empty Re: материнство и кризис

    Сообщение автор MPEG Пн Фев 16 2015, 22:45

    Тем временем подоспел еще один кризис...
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    материнство и кризис Empty Re: материнство и кризис

    Сообщение автор Странник111 Вт Июн 02 2015, 12:43

    Перед заведением ребенка надо все тщательно прикинуть и взвесить и если есть сомнения, то не заводить. Ибо пусть лучше детей вообще не будет, чем они будут нищими и безработными.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    материнство и кризис Empty Re: материнство и кризис

    Сообщение автор Странник111 Чт Дек 17 2015, 06:10

    Konokradka пишет:
    Lemon Tree пишет:
    Насчет благоприятных условий для рождения ребенка - то, думаю, для каждого они свои. если женщина хочет уложиться в срок до 27 лет - то она родит ребенка. несмотря ни на какие кризисы. а откладывание на потом -из-за кризиса можно скорее отнести к нежеланию иметь ребенка.

    Это верно! Я в свои 27 пока не хочу иметь ребенка, и этому причина не кризис.
    А я, если честно, не понимаю, как можно не планировать... В этой области можно и НУЖНО планировать, а не принимать решение по факту наступления беременности, ребенка надо хотеть, готовиться, а не с бухты-барахты заводить, потому что так получилось.
    Вот именно, что сначала надо все тщательно взвесить и просчитать по финансам, потянем ли ребенка и только потом заводить. А не как вопят православнутые "бог дал детей, даст и на детей" (угу красивая сказка), "детям не нужны деньги родителей, им нужна только их любовь" (ага любовью кормить), "под пяточку каждого младенца боженька ложит денежку" (ни разу не слышал про случаи находок денег под пяточками младенцев). Вот такие православнутые дуры наплодят кучу детей, а потом вопят, что денег ни на что не хватает. Нахрен ты дура вообще плодилась, раз ребенка прокормить не можешь? На государство наделялось? Так государство тебя спровоцировало на много детей, а теперь это твои проблемы, чем их кормить. На бога? Так его вообще нет и никакой справедливости в мире тоже нет - в мире хорошо живут только сволочи и твари.


    Последний раз редактировалось: Странник111 (Чт Дек 17 2015, 06:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    материнство и кризис Empty Re: материнство и кризис

    Сообщение автор Странник111 Чт Дек 17 2015, 06:12

    MPEG пишет:Тем временем подоспел еще один кризис...
    а он и не кончался с 2008 и видимо уже никогда не кончится. точнее кончится полным крахом страны.
    avatar
    Странник111


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2014-10-24

    материнство и кризис Empty Re: материнство и кризис

    Сообщение автор Странник111 Чт Дек 17 2015, 06:15

    Lady Boss пишет:Думаю. нет как таковых благоприятных или неблагоприятных условий для рождения ребенка. все зависит от будущих родителей, точнее от того, насколько сильно они хотят ребенка.
    А давайте мы вас сократим на работе, а в центре занятости скажем, что работы вам нет из-за кризиса. А еще вместо собственной квартиры дадим вам квартиру в аренде в Москве. После чего поинтересуемся, почему вы детей не заводите. Ведь у вас же нет понятия неблагоприятные условия.

      Текущее время Вт Окт 22 2024, 15:04