ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ

Для читателей "Демоскопа Weekly" и всех, кто интересуется демографией


    5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности:

    Опрос

    Знали ли вы о ФАС и ФАСН до этого?

    [ 3 ]
    5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности: Vote_lcap43%5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности: Vote_rcap [43%] 
    [ 0 ]
    5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности: Vote_lcap0%5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности: Vote_rcap [0%] 
    [ 3 ]
    5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности: Vote_lcap43%5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности: Vote_rcap [43%] 
    [ 1 ]
    5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности: Vote_lcap14%5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности: Vote_rcap [14%] 

    Всего проголосовало: 7
    avatar
    factor


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2012-09-26

    5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности: Empty 5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности:

    Сообщение автор factor Чт Окт 04 2012, 17:19

    1. Употребление алкоголя во время беременности вызывает фетальный алкогольный спектр нарушений (ФАСН). [Fetus -плод (лат.)]. У будущего ребенка могут быть врожденные дефекты сердца, мозга и других органов, проблемы поведения и обучения и другие нарушения, которые остаются на всю жизнь.
    2. Не существует «безопасного количества алкоголя» во время беременности. Все напитки, содержащие алкоголь, могут нанести вред малышу. Банка пива содержит такое же количество алкоголя, как и бокал вина или стопка водки.
    3. Нет «безопасного периода» для употребления алкоголя во время беременности. Употребление алкоголя может нанести вред ребёнку в любой триместр беременности, даже на раннем сроке, когда женщина ещё даже не знает, что беременна.
    4. Каждая пятая беременная женщина в России сообщает о том, что она употребляла какое-либо количество алкоголя, в то время как в США об употреблении сообщает только одна из двенадцати беременных женщин.
    5. ФАСН можно полностью предотвратить, если отказаться от употребления алкоголя во время беременности.

    Исследования показали что:

    Алкоголь является «тератогеном» - токсичным веществом, вызывающим аномальное развитие плода и дефекты мозга, сердца, легких и других органов будущего ребенка.
    Даже небольшие дозы алкоголя во время беременности ухудшают умственные способности ребенка и могут вызвать ФАСН.
    ФАСН – основная причина врожденных дефектов и пороков развития, которые можно предотвратить.

    Наиболее тяжелое последствие употребления алкоголя во время беременности - ФАС – фетальный алкогольный синдром. Fetus -плод (лат.).

    Что такое ФАС?
    ФАС – это врожденные нарушения у ребенка, вызванные употреблением алкоголя во время беременности. Дети с ФАС отстают в росте и весе, имеют врожденные аномалии лица, тяжелые повреждения мозга и умственную отсталость. ФАС неизлечим и остается у ребенка на всю жизнь.

    ФАС – это главная причина умственной отсталости, которую можно предотвратить.
    Ведете половую жизнь и употребляете алкоголь?
    Более половины всех беременностей незапланированы, но часто женщины решают рожать даже, если беременность не была запланирована.

    Не полагайтесь на авось!
    avatar
    factor


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2012-09-26

    5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности: Empty Re: 5 причин воздерживаться от употребления алкоголя во время беременности:

    Сообщение автор factor Вт Окт 09 2012, 12:05

    Только 10% женщин в России что-то слышали о ФАС. И практически никто точно не знает что такое ФАС и как влияет употребление алкоголя беременной женщиной на ребёнка.
    Это необходимо знать каждой женщине и девушке

    КАК АЛКОГОЛЬ, который употребляет беременная женщина, ВЛИЯЕТ НА РЕБЕНКА?
    • Алкоголь является «тератогеном» - токсичным веществом, поражающим мозг, сердце, легкие и другие органы будущего ребенка.
    • Исследования показали, что даже небольшие дозы алкоголя во время беременности ухудшают умственные способности ребенка.
    • Мозг наиболее уязвим к воздействию алкоголя на протяжении всей беременности.
    • Не существует способа излечить нарушения, вызванные алкоголем.
    • Алкоголь причиняет больше вреда плоду, чем любое другое вещество.
    • Наиболее тяжелое последствие употребления алкоголя во время беременности - ФАС – фетальный алкогольный синдром. [Fetus - плод (лат.)].
    КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ употребления алкоголя во время беременности?
    • Употребление алкоголя во время беременности может привести в целому спектру нарушений у ребенка.
    • Самое тяжелое – Фетальнай алкогольный синдром. Дети с ФАС отстают в росте и весе, имеют врожденные аномалии лица, тяжелые повреждения мозга и умственную отсталость.
    • Даже небольшие дозы могут привести к врожденным нарушениям фетального алкогольного спектра у ребенка, так называемым ФАСН (фетального алкогольного спектра нарушениям).
    ЧТО ТАКОЕ ФАС?
    • Это наиболее тяжелое последствие употребления алкоголя во время беременности
    • ФАС – это врожденные нарушения мозша и других органов, вызванные употреблением алкоголя матерью во время беременности, которые остаются у ребенка на всю жизнь.
    • ФАС – это одна из основных причин умственной отсталости.
    КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО АЛКОГОЛЯ вызывает ФАС, а какое – ФАСН?
    • Количество алкоголя, вызывающее ФАС или ФАСН, в настоящее время точно не определено. Исследования показали, что воздействие даже небольших доз алкоголя во время беременности вредно для будущего ребенка и ведет к проблемам поведения и обучения . Лучшее, что может сделать женщина - это перестать употреблять алкоголь совсем во время беременности или когда можно забеременеть.
    КАКИЕ НАРУШЕНИЯ ЕСТЬ У ДЕТЕЙ с ФАС?
    Дети с ФАС:
    • отстают в росте и весе,
    • имеют врожденные аномалии лица (короткие глазные щели, тонкая верхняя губа и сглаженный губной желобок),
    • нуждаются в обучении в специальных школах и не достигают нормального умственного развития,
    • плохо понимают последствия своих поступков и могут совершать асоциальные действия, вступать в конфликт с законом,
    • всю жизнь нуждаются в социальной защите и медицинском сопровождении.
    У детей с ФАС и во взрослом возрасте есть существенные проблемы. Многие из них неспособны к самостоятельной жизни. Они не могут работать, создать свою семью, часто страдают от алкоголизма, наркоманий или имеют проблемы с законом. Лица с ФАС и во взрослом возрасте нуждаются в специально помощи.
    Не у всех детей в результате употребления матерью алкоголя во время беременности будет ФАС. В большинстве случаев могут наблюдаться менее выраженные нарушения фетального алкогольного спектра (ФАСН), например, трудности обучения в школе, плохая концентрация внимания или нарушения поведения.
    БУДЕТ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК страдать ФАС или ФАСН?
    Это полностью зависит от Вас! Воздерживаясь от употребления алкоголя во время беременности и тогда, когда Вы можете забеременеть, Вы предупредите ФАС и ФАСН - неизлечимые врожденные нарушения у Вашего ребенка.

    Воздерживаясь от употребления алкоголя в период, когда Вы можете забеременеть или беременны, Вы предотвратите у Вашего ребенка неизлечимые врожденные нарушения - ФАС и ФАСН.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Апр 26 2024, 11:14