ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ

Для читателей "Демоскопа Weekly" и всех, кто интересуется демографией


+4
Sel
elena461
gnusny
странник
Участников: 8

    духовная деградация России

    avatar
    странник


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-02-02

    духовная деградация России - Страница 2 Empty духовная деградация России

    Сообщение автор странник Ср Авг 11 2010, 05:29

    Первое сообщение в теме :

    Предлагаю поговорить на тему: разрушение института семьи, традиционных ценностей и его влияние на демографический кризис в России.
    avatar
    Red_Korsair


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2011-02-15
    Откуда : Великий Новгород

    духовная деградация России - Страница 2 Empty Re: духовная деградация России

    Сообщение автор Red_Korsair Пт Фев 25 2011, 09:26

    Мой идеал на деле оказался моим сарказмом. Ибо достали диванные мыслители, рассуждающие о возрождении села (в данном случае, глобальное переселение молодежи в деревню на подсобные хозяйства и колхозы). Мировой опыт показал, что такое скопление народа в деревне ведет к нищете и технологической отсталости государства. Чтобы сельское хозяйство хорошо функционировало, достаточно задействовать в нем 5% населения (грубо говоря) и внедрить технологии, способствующие интенсификации с/х.
    А ехать в село жить или нет - это должен быть сугубо выбор человека, которого этот выбор непосредственно касается. И никого другого.

    "И они купили /на деньги, даренные другом/ столетний домик в глухом селе и переехали там. Ну вот и исполнение Вашего идеала, которое, я, кстати, полностью одобряю." - также одобряю, если это сознательный выбор. Я и сам, на самом деле, непротив уехать из города в частый дом. Но это не значит, что я должен зарабатывать только на земле.
    avatar
    Рачо Стоев


    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2010-01-26

    духовная деградация России - Страница 2 Empty Re: духовная деградация России

    Сообщение автор Рачо Стоев Пт Фев 25 2011, 10:16

    Где вы этих диванных мыслителей нашли? Не меня ли?
    Я просто имею ввиду, что не очень хорошо проповедовать то, чего сам не делаешь.
    Вот у меня был любимый писатель исторических романов Дмитрий Балашов /хотя он со временем слишком увлекся теориями Гумилева/. Но у него противоречия между словом и делом не было - он уехал в деревню, купил лошадь, у него родилось 11 детей.
    Что касается моего приемного сына - да, это сознательный выбор. Нищенствовать в городе на инвалидной пенсии в 115 левов /59 евро/ с семьей в комнате в квартире приемного крестного отца или скромная, но более независимая жизнь в селе - что лучше?
    Никто и не говорит, что вы должны зарабатывать только на земле. Я сам бы уехал в дачный домик, построенный еще моим отцом и ездил бы каждый день на работу, но трудно с транспортом. Если бы там был Интернет, может быть, что-то можно было устроить. Но я еще храню надежду уехать там после пенсии.
    avatar
    Red_Korsair


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2011-02-15
    Откуда : Великий Новгород

    духовная деградация России - Страница 2 Empty Re: духовная деградация России

    Сообщение автор Red_Korsair Пт Фев 25 2011, 18:40

    "Где вы этих диванных мыслителей нашли? Не меня ли?"
    Рачо, уж точно это не Вы, поверьте=)
    Просто речь у меня шла о возрождении села в том понимании, чтобы было "как раньше". Вот этого не должно быть. А все, что кроме - это ж пожалуйста.
    avatar
    странник


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-02-02

    духовная деградация России - Страница 2 Empty Re: духовная деградация России

    Сообщение автор странник Сб Фев 26 2011, 03:47

    А выступал за подъем уровня жизни и справедливое распределение доходов от нефти. Ну а крепость семьи зависит от состояния общества.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Мар 29 2024, 08:26