ФОРУМ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ

Для читателей "Демоскопа Weekly" и всех, кто интересуется демографией


+8
Serafim
Sel
Norberto
Yelo
Дмитриев Р
tofsla-i-vifsla
Lemon Tree
Lady Boss
Участников: 12

    Гомосексуализм и демографические проблемы

    Lady Boss
    Lady Boss


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2008-09-18
    Откуда : Москва

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Lady Boss Сб Ноя 15 2008, 10:22

    Американский ученый, президент Института исследования семьи (Family Research Institute) Колорадо Спрингс (Колорадо, США), доктор философии Пол Кэмерон на коныеренции в июне сего года в МГУ озвучил идею, согласно которой, гомосексуалисты приближают демографическую катастрофу общества. «Гомосексуалисты оказывают тлетворное влияние на общество: они редко женятся, практически не заводят детей и, таким образом, просто насмехаются над теми, кто производит потомство. К этому надо добавить, что геи плохо заботятся о детях: воспитывая их в духе гомосексуальных наклонностей, они наносят им глубокие эмоциональные и психологические травмы. В американских СМИ постоянно появляются сообщения о том, что гомосексуалисты совращают детей, а число преступлений с участием геев в десятки раз выше».
    В подтверждение своей правоты Пол Кэмерон приводит статистику, согласно которой одна шестая часть заключенных – гомосексуалисты. Так же в качестве аргументов приводятся факты вступления в половую связь с детьми, неприличное поведение в общественных местах, большая распространенность ВИЧ и венерических заболеваний среди геев и т.д. (полная версия - http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=5&idArt=1151)

    Конечно, с одной стороны с П. Кэмероном можно согласиться. Хотя бы, исходя из того, что мужчины нетрадиционной ориентации потеряны для женского общества. Однако, в его докладе слышны ненавистнические нотки по отношению к людям нетрадиционной ориентации. Полагаю, что однополая связь – это отнюдь не «изобретение» 20 века. Просто в н.в. люди не боятся открыто заявлять об этом (все-таки демократия, свобода и равенство). Поэтому неудивительно, что западное общество признало это явление моральной нормой.
    Во-вторых, насколько я знаю официальной статистики по распространенности нетрадиционной ориентации в России нет. Но что-то мне подсказывает, что таких людей гораздо меньше, чем алкоголиков и наркоманов. Так стоит ли связывать демографические проблемы с гомосексуализмом?
    Lemon Tree
    Lemon Tree


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2008-11-07
    Откуда : Москва

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Lemon Tree Пн Ноя 17 2008, 14:32

    Странно такое слышать от американца. А где-же американская терпимость к представителям меньшинств? Думаю,что РФ такое не грозит. В провинции представителей сексуальных меньшинств затравят, а в Москве и Питере их не так много ( Shocked наверное).
    avatar
    tofsla-i-vifsla


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2008-11-06

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор tofsla-i-vifsla Пн Ноя 17 2008, 15:09

    ну уж по крайней мере по российским меркам это вообще смешно - у нас это точно не демографическая проблема. на фоне алкоголизма, смертности в дтп, низкой рождаемости в полных благополучных семьях, как то даже наивно сваливать все на геев.
    В Америке, у которой естественный прирост уже давно в плюсе (а может, и всегда такой был), по-моему уже исследовать просто нечего. Проблемы по нашем меркам мелкие, вот они и развлекаются.
    А статистики у нас даже по производительности труда в отраслях нет (в свободном доступе). А вы говорите... tongue
    avatar
    Дмитриев Р


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2008-06-10
    Откуда : г. Москва

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Дмитриев Р Пн Ноя 17 2008, 16:06

    А действительно ли этот человек тот, за кого себя выдает? МОжет быть к нам приезжал не президент Института исследования семьи (Family Research Institute) Колорадо Спрингс (Колорадо, США), доктор философии Пол Кэмерон, а всего лишь его двойник??? Вспомните фильм про Фантомаса, когда вместо профессора Лефевра на симпозиум приехал переодетый Жан Марэ и утвердительно отвечал на вопросы о внеземной жизни, в то время как настоящий профессор бесновался у телевизора Very Happy Да, шутки - шутками, однако не только профессиональные качества, но и вообще адекватность докладчика могут быть подвергнуты сомнению... (озвучивая свое мнение буду опираться на текст статьи, который можно увидеть, перейдя по ссылке, любезно предоставленной Lady Boss).
    Начнем с того, что г-н Кэмерон делает весьма однобокие заявление, указывая лишь на людей мужского пола, а о женщинах не говорит ни слова. Ничего не будем додумывать и договаривать за президента Института, но, по сути, ничего не говоря об этом он косвенно оставляет за женщинами право на подобные отношения. Одно это, по меньшей мере, странно...
    «У России есть все возможности для того, чтобы избежать печальной участи западных стран, признавших гомосексуализм некой „моральной нормой“, и сделать осознанный выбор в пользу своих традиций и нравственных ценностей»,- не совсем понятно, откуда у Мр.Кэмерона сведения о признении гомосексуализма "моральной нормой". Ни в одной стране мира это нормой признано не было, говорилось и было принято решение в некоторых странах лишь о равенстве прав и свобод вне зависимости от сексуальной ориентации человека и об отсутствии дискриминации по данному признаку (от рассуждений, что вообще является нормой, воздержусь, т.к. это может увести в сторону от основной темы, однако порекомендую в данном ключе книгу уже теперь классика философской мысли Эриха Фромма "Здоровое общество").
    «Согласно римскому праву, люди, не приносящие пользы обществу, не должны были получать наследства. С церковной точки зрения, человек, не сохранивший семьи, вряд ли может считаться добропорядочным гражданином",- уважаемый Д-р Кэмерон видимо, делая свой доклад, a-priori оценивал гомосексуалистов как людей, не приносящих пользы обществу. Весьма странная логика, согласитесь... Проводится скрытая параллель между категориями, между которыми нет и не может быть корреляции. С таким же успехом можно доказывать, что поскольку у какой-то женщины розовая кофточка, то она для общества бесполезна… Второе предложение указанной в данном параграфе цитаты также не выдерживает критики: в США (как и в России), церковь отделена от государства, выступая как самостоятельный институт. Для западных стран в большинстве своем не характерно органичное сочетание религии и государства; в отличие от большинства стран Востока, большинство населения которых исповедуют ислам или индуизм, где даже не рассматривается возможность этого отделения, поскольку оно просто невозможно (см., например, Индию или Иран). В связи с этим заявление, что "с церковной точки зрения человек (...) добропорядочным гражданином" также ставит под сомнение глубокое знание докладчиком вопроса, который он озвучил в своем докладе, т.к. различные понятия (церковная точка зрения и гражданин (видимо, своего государства)) им просто смешиваются.
    To be continued...
    avatar
    Дмитриев Р


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2008-06-10
    Откуда : г. Москва

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Дмитриев Р Пн Ноя 17 2008, 17:06

    Да и вообще странно слышать от человека, который проживает в преимущественно католическом штате (и, весьма вероятно, католиком является), что "с церковной точки зрения, человек, не сохранивший семьи, вряд ли может считаться добропорядочным гражданином". Абстрагируясь от основной темы доклада, можно вспомнить, что католичество о подобном раскладе ничего не говорит. Читатель, далекий от религиозных дел, но изучивший хотя бы "Божественную комедию" Данте, вспомнит, а, вернее, не вспомнит, что среди 7 кругов Чистилища или среди 9 кругов Ада нет людей, по тем или иным причинам не сохранившим семью... А вот как раз лжеучителя (в 6м кругу Ада) и лукавые советчики (в 8м кругу там же) там присутствуют... "Неужели вы хотите стать такими же глупцами, как и мы?!" Wink Razz Так что мы уж в России как-нибудь сами разберемся, вы у себя порядок наведите лучше!
    "А в общественном плане есть три закона благополучия: человек должен жить в семье и воспитывать детей, не причинять беспокойства окружающим и производить больше, чем он потребляет. Все эти нормы гомосексуалисты нарушают, и поэтому они представляют огромную опасность для окружающих», - опять-таки г-н профессор показывает нам, что живет не в XXI веке, а застрял где-то во времени, когда основные показатели воспроизводства населения определялись его традиционным типом. Все-таки нужно не забывать, что при СОВРЕМЕННОМ типе воспроизводства семья из простого производителя превращается в потребительскую ячейку. Такое ратование за рождение детей также весьма странно, т.к. г-ну Полу Кэмерону наверное должно быть известно, что при современном типе именно внесемейная трудовая деятельность приобретает все большее значение, в связи с чем приоритет в области детности смещается именно в сторону получающих бОльшие преимущества малодетных семей. Ведь благосостояние семьи определяется отнюдь не количеством детей в семье, а индивидуальными усилиями во внесемейном производстве ее вступивших в трудоспособный возраст членов! Относительно второго "закона благополучия": мне, например, гомосексуалисты не причиняют беспокойства. Совсем. А вам, уважаемые форумчане??? Пусть человек, идущий навстречу по улице, будет одет во что угодно и вести себя несколько не так, как остальные прохожие. Но, как мне кажется, нашему государству стоит беспокоиться не о таких субъектах, а о вполне "привычных", которые шатаются по улицам наших городов в весьма подвыпившем состоянии, собираются в компании, и вполне могут напасть на случайного прохожего, обокрасть его и избить (а то и чего похуже) ни за что, "на интерес"... scratch
    avatar
    Дмитриев Р


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2008-06-10
    Откуда : г. Москва

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Дмитриев Р Пн Ноя 17 2008, 17:45

    Третий "закон благополучия", выдвинутый г-ном Кэмероном, вообще в комментариях не нуждается. Опять-таки он отказывает гомосексуалистам в способности производить больше, чем ни потребляют. Простите меня, но это просто смешно. Аналогично спору о том, что черный цвет лучше, чем белый. Только потому, что он черный. Или наоборот...
    «Они причиняют огромный и неизмеримый урон обществу. Это касается как криминальной стороны вопроса, так и общего здоровья нации. Согласно данным статистики (мы производили соответствующие исследования в 1986 и 2002 годах), на людей с гомосексуальными наклонностями приходится лишь 0,5 ребенка, в то время как на нормального человека — 2,1". Поскольку данные статистики сами по себе непоказательны, то и все предыдущие выводы не могут быть признаны правомерными. Сейчас поясню, почему... Итак, согласно эволюционным представлениям, гомосексуалисты при таком количестве детей, приходящимся на 1 человека, должны были уже давно исчезнуть с лица Земли. Однако это явление уже насчитывает не одну и даже не 2 тысячи лет. Разумеется, это - не срок для эволюции, но почему-то такие люди продолжают рождаться (здесь я опираюсь на тезис о том, что гомосексуализм является врожденным). И могу вас уверить как уже почти специалист в области биологии (по второму образованию), что такого просто не могло бы происходить.
    "Гомосексуалисты оказывают тлетворное влияние на общество: они редко женятся, практически не заводят детей и, таким образом, просто насмехаются над теми, кто производит потомство. К этому надо добавить, что геи плохо заботятся о детях: воспитывая их в духе гомосексуальных наклонностей, они наносят им глубокие эмоциональные и психологические травмы. В американских СМИ постоянно появляются сообщения о том, что гомосексуалисты совращают детей, а число преступлений с участием геев в десятки раз выше",- не совсем ясно, с чем связано мнение уважаемого профессора о тлетворном влиянии. Ну а заявлять об издевательствах над теми, кто детей имеет и женится - все равно, что утверждать, что люди, которые являются вегетарианцами, насмехаются над теми, кто ест мясо. А вот далее - пожалуй, самый сложный вопрос: стоит ли разрешать гомосексуалистам усыновлять (или удочерять!!!) детей. Весьма сомнительно, что они воспитывают детей "в духе гомосексуальных наклонностей". Не могу сказать, что я поощряю такой порядок, но давайте подумаем (подобной теме была как-то посвящена телепередача по одному из центральных каналов): неужели детям будет лучше расти в детском доме, а не в семье (пусть и не совсем традиционной)? Опять же отсылая читателя к тезису о преимущественной врожденности гомосексуализма, не думаю, что сексуальная ориентация при должном воспитании (а большинство людей все-таки, несмотря на ориентацию, желает усыновить или удочерить ребенка прежде всего для того, чтобы сделать из него хорошего человека и хоть как-то компенсировать по определенным причинам невозможность иметь детей) станет какой-то помехой в становлении личности ребенка, хотя, безусловно, над этим еще стоит поработать профессионалам-биологам и медикам.
    "Нередки случаи в Иллинойсе и домогательств родителей к своим детям, причем это касается как приемных, так и патронажных детей. Согласно данным официальной статистики, 30-50% жителей этого штата вступали в половые отношения с детьми, и не последнюю роль в этом играли гомосексуальные наклонности. 20% подобных преступлений происходило в приемных семьях»,-
    разумеется случиться может все, что угодно... Однако не думаю, что тому ребенку из России, приемные родители которого задушили его в США, было лучше с ними, чем с потенциальными родителями-гомосексуалистами (здесь, как и во всем своем монологе, я не провожу дифференциации по половому признаку).
    Также стоит критически отнестись к публикациям в прессе, которые приводит г-н Кэмерон. О претуплениях я вообще умолчу: проведите такие же исследования в России - вряд ли окажется, что среди подозреваемых в преступлениях процент гомосексуалистов окажется выше, чем в средней выборке по населению страны в целом (да и в США, не сомневаюсь, ситуация является схожей).
    avatar
    Дмитриев Р


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2008-06-10
    Откуда : г. Москва

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Дмитриев Р Пн Ноя 17 2008, 18:20

    "Согласно нашим данным, треть тюремных заключенных в этом штате — это совратители или совращенные люди. При этом 20-40% из них — гомосексуалисты или их жертвы",- если я правильно понимаю, то гомосексуалисты при проведении исследований полностью были учтены в группе "совратители и совращенные. Таким образом цифра "20-40%" рассчитана явно на обывателя, т.к. если посчитать, то находим, что лишь 6,6-13,2% всех заключенных исследуемого штата являются гомосексуалистами. А это, если я правильно информирован, в пределах стандартного показателя гомосексуальности в населении вообще. Плюс добавьте сюда поправку на вид заведения, в котором исследование проводилось. Так что доводы уважаемого г-на К. явно неубедительны и здесь...
    "В США гомосексуалисты уже оккупируют целые кварталы, парки, туалеты и прочие общественные места, чтобы открыто заниматься сексом... Все это очень опасно, так как гомосексуалисты являются переносчиками огромного количества заболеваний, и тем самым резко снижаются уровень общего здоровья нации. Согласно медицинским данным, гомосексуалисты в 10 раз чаще болеют гепатитом С и B, в 4 раза — венерическими заболеваниями, в 14 раз — сифилисом, в 3 раза — гонореей. Они являются главными распространителями ВИЧ и наркомании", - про общественные места согласен, однако не считаю, что все гомосексуалисты прямо так и облепили туалеты, парки и целые кварталы, чтобы заниматься сексом. Лично я никогда за свою жизнь не сталкивался с подобным в нашем городе. Хотя наверняка подобные заявления не беспочвенны относительно США, но, скорее всего, явно преувеличены. Жителям Москвы ведь тоже не нравиться, когда десантники, ВДВ, морфлот гуляет в "свои" дни по столице, окккуируют парки, фонтаны и т.п. Да так, что город надо сутки потом отмывать. И нам - жителям Москвы по телевидению в яркой и радостной манере заявляют, что: "В этот день традиционно десантники купаются в фонтанах",- причем не добавляют, что после этого ходят по городу до следующего дня, горланя песни и пугая прохожих.
    Г-н Кэмерон почему-то уподобляет гомосексуалистов крысам, заявляя, что они переносят огромное количество заболеваний. Не думаю, что дамы легкого поведения, которых в избытке можно встретить в вечерние и ночные часы, проезжая по Садовому кольцу, "переносят" инфекций меньше. Над этой проблемой лучше бы поломали голову! Да и в США, уверен, подобные дамы также находят себе работу на улицах Нью-Йорка или Детройта. Да и уже давно гомосексуалисты ВЫЧЕРКНУТЫ специалистами из списка групп населения, которые являются потенциально опасными по многим заболеваниям. Хотя, безусловно, продолжают оставать в группе риска по СПИД, однако, как показывают последние исследования, как минимум 3/4 болеющих СПИДом сейчас - именно наркоманы! Еще более невежественным является довод, приводимый г-ном К.: откуда данные, что гомосексуалисты являются основными распространителями наркомании? Это, разумеется, не так. У гомосексуалистов нет никакой врожденной или социальной предрасположенности к наркомании. Как и у людей с традиционной ориентацией. Поэтому шанс, что наркотик тебе предложит гомосексуалист, такой же, как и шанс, что это будет человек традиционной ориентации.
    "«Сейчас в США идут многочисленные судебные процессы геев против работадателей, которые отказались принимать на работу гомосексуалистов". И что удивляет г-на Кэмерона? Думаю, подобные иски вполне оправданы, т.к. американская трудовая система не предусматривает ограничений в принятии на работу лиц с ограниченными возможностями (за исключением случаев, когда данный вид работы противопоказан врачом), иной сексуальной ориентацией, цветом кожи и т.д. Другой разговор, что на деле такие ограничения наверняка действуют. Однако, безусловно, являются незаконными. В США так гордятся тем, что люди с ограниченными физическими возможностями могут самостоятельно добраться с восточного побережья США на западное; тем не менее в остальном вся толерантность оказывается не прочнее воздушного шарика...
    avatar
    Дмитриев Р


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2008-06-10
    Откуда : г. Москва

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Дмитриев Р Пн Ноя 17 2008, 18:35

    Прошу прощения у уважаемых форумчан за подобный монолог. Привыка объяснять все максимально доступно и подробно, связанная с профессией. Однако дело даже не в этом. Надеюсь, после моей "писанины" мне не запретят въезд в США (как произошло с М.Н.Задорновым) Very Happy Но могу сказать, что подобные заявления, да еще и в ранге круголого стола в одном из лучших университетов мира просто непростительны. Вызывает сожаление даже не то, ЧТО говорилось, а то, КТО это говорил. И это - "известный американский ученый, президент Института исследования семьи (Family Research Institute) Колорадо Спрингс (Колорадо, США), доктор философии Пол Кэмерон"! Просто потрясающая невежественность, которая вызывает сожаление о принадлежности некоторых людей к науке!!! Скорее именно это меня и поразило. Если бы данное заявление было выдвинуто человеком, который работает, скажем, банкиром или таксистом, то наверняка оно не заслуживало бы такого внимания. Однако то, КТО это говорил, да еще и на официальном мероприятии - просто поражает. В своем сообщении я ни в коем случае не пытаюсь никого оскорбить или наоборот представить, что какая-то точка зрения лучше, чем другая. Обе они имеют право на существование. Ведь наша с вами задача, как принадлежащим к интеллектуальной части нашего общества - фактами доказать свою правоту, объективно, не опускаясь до оскорблений и личных впечатлений по изучаемому вопросу; и одновременно предложить выход из сложившейся ситуации. Надеюсь, с первой задачей я справился - судить вам, дорогие коллеги! За решение второй не берусь - здесь необходимы явно гораздо более глубокие исследование.
    avatar
    Yelo


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2008-11-05

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Yelo Пн Дек 01 2008, 20:03

    Во всем выступлении этого допропорядочного гражданина проглядывается очень даже недвусмысленная идеология. Вам не кажется? И к науке оно не имеет ни малейшего отношения, просто демагогия. Ибо наука призвана предсказывать, а он нравоучает и истерит. pig
    А по существу, вопрос, ведь в другом: связаны ли гомосексуализм и демографический кризис? На мой взгляд, нет, потому что кризис явление системное, у него множество фундаментальных причин, а гомосексуализм во всех обществах был и будет, если его признают и если его не признают "нормой", и не настолько он массовый характер принимает, чтобы говорить о связи с демографическим развитием.
    Очень мне понравилась фраза сексолога И.Кона, о том, что ему интересны только мировые тенденции, и то что происходит в России, есть только их отражение.Чего-то кому то было не видно в советское время, потому что у кого-то были закрыты глаза. Счас глаза открыли, люди испугались. Отсюда истерики, и выступления в духе пропесоченного товарища из Колорады.
    avatar
    Norberto


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2009-09-07

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Norberto Пн Сен 07 2009, 16:47

    Насчёт Пола Кэмерона имеется в интернете любопытная информация, переведённая на русский язык к его прибытию с лекциями в Молдавию. Вот ссылка: http://anticameron.blogspot.com/
    Sel
    Sel


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2009-09-03

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Sel Вт Окт 06 2009, 10:22

    Тверской суд Москвы признал законным отказ зарегистрировать брак двух москвичек Ирины Фет и Ирины Шипитько. Таким образом, суд во вторник отказал Фет и Шипитько в удовлетворении заявления, где они оспаривали решение ЗАГСа, который не стал регистрировать их однополый брак.

    http://www.vz.ru/news/2009/10/6/334576.html
    Serafim
    Serafim


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2009-10-06

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Serafim Вт Окт 06 2009, 13:26

    На мой взгляд, гомосексуализм как общественное явления должен в настоящее время восприниматься более спокойно, чем несколько десятков лет назад. Нет спору, что в более крупных городах, где население обширно и разношерстно, отношение к этому более терпимое, нежели у провинциях и малых населенных пунктах.
    ГОворя о демографических проблемах в России, с моей точки зрения, упоминание о гомосексуализме неактуально, так как приведенная П. Кэмероном информация мало того, что недостоверна, но и может ввести в большущее заблуждение.
    avatar
    MPEG


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2009-09-27
    Возраст : 36

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор MPEG Вт Окт 06 2009, 16:14

    На западе уровень демократии как раз оценивается по тому, насколько свободно и открыто могут сексуальные меншинства выражать свои пристрастия. Ну также заключенные, этнические меньшинства и т.д.
    avatar
    Рачо Стоев


    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2010-01-26

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Рачо Стоев Чт Янв 28 2010, 11:43

    Предлагаю расширить обсуждение! Почему не обсуждается вопрос "Права садистов и демографическая проблема?" И вопрос "Права некрофилов и демографическая проблема!"
    avatar
    Рачо Стоев


    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2010-01-26

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Рачо Стоев Пн Фев 01 2010, 13:28

    Пока не надо. То ли еще будет! То ли еще будет, ой-ой-ой!
    MayFlower
    MayFlower


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2009-09-22

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор MayFlower Пт Фев 19 2010, 21:00

    Сэр Элтон Джон в интервью американскому журналу Parade заявил, что Иисус Христос был "суперинтеллектуальным гомосексуалистом".

    Певец также рассказал, что Христос был милостивым, великодушным и "понимал человеческие проблемы".

    "На кресте Он простил людей, которые распяли Его. Иисус хотел, чтобы мы были полны любви и прощения", – заявил сэр Элтон.

    "Я не знаю, отчего люди так жестоки. Представьте себя в роли женщины нетрадиционной ориентации на Ближнем Востоке! Это все равно, что быть мертвым", - добавил он.

    "Суждения сэра Элтона о том, что Иисус призывает всех нас к любви и прощению, разделяют все христиане", - так прокомментировал высказывания музыканта представитель Англиканской церкви.

    "Но догадки о сути исторической личности Иисуса, все-таки лучше оставить ученым," - отметил он.

    В интервью Элтон Джон также признался, что ему не нравится собственная популярность, потому что "слава привлекает безумцев".

    "Принцесса Диана, Джанни Версаче, Джон Леннон, Майкл Джексон - все умерли, двое из них были убиты вне стен собственного дома. Этого бы с ними не произошло, если бы они не были так известны. Я не пользовался услугами телохранителей до тех пор, пока не умер Версаче", – признался музыкант корреспондент журнала Parade.

    http://www.bbc.co.uk/russian/entertainment/2010/02/100219_jesus_elton_john.shtml
    avatar
    Рачо Стоев


    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2010-01-26

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Рачо Стоев Пн Фев 22 2010, 09:51

    Несть горести худшия яко глупость! /Из русской классической литературы/.
    Еремин Алексей
    Еремин Алексей


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2008-11-09
    Возраст : 39
    Откуда : Барнаул

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Еремин Алексей Чт Май 06 2010, 18:41

    Прошу прощения, MayFlower, но вы не могли бы уточнить к чему вы привели эту похабную чушь?

    По теме:
    выступление "Lady Boss" и особенно "Дмитриев Р" стоило бы подробно прокомментировать, но, к сожалению, вряд ли они здесь часто появляются.
    Большинство толерантно высказавшихся в поддержку безразлично-теплохладного отношения к феномену распространения гомосексуализма (как в мире, так и в нашей стране) только подтвердили (сами того не осознав) серьезность проблемы и правоту тех, кто против нее выступает.
    Одним словом, процесс пошел туда, куда его послали...
    avatar
    Рачо Стоев


    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2010-01-26

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Рачо Стоев Пн Май 10 2010, 09:09

    Согласен с Ереминым!
    MayFlower
    MayFlower


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2009-09-22

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор MayFlower Пт Май 21 2010, 09:17

    Еремин Алексей пишет:Прошу прощения, MayFlower, но вы не могли бы уточнить к чему вы привели эту похабную чушь?
    Не то, что бы похабная чушь, а лишь цитата рыцаря Британской империи, в качестве пищи для размышления.
    avatar
    Рачо Стоев


    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2010-01-26

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Рачо Стоев Пт Май 21 2010, 09:40

    Отличная пища - тошнотворная! Но в результате размышления у меня появилась интересная мыслишка. Представил себе что бы произошло если сей "рыцарь Британской империи" высказался бы публично о сексуальной жизни Магомеда.
    MayFlower
    MayFlower


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2009-09-22

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор MayFlower Пт Май 21 2010, 09:46

    Вот-вот, в этом вся суть.

    Назвать Иисуса геем можно безнаказанно (хотя куда глядят мусульмане, они же тоже почитают его как пророка), а вот с Мухаммедом такой же фокус не прошел бы. Напрашивается вопрос, Европа пришла в упадок, или же это переход на новый, более толерантный уровень развития?
    Еремин Алексей
    Еремин Алексей


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2008-11-09
    Возраст : 39
    Откуда : Барнаул

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Еремин Алексей Вс Май 23 2010, 16:26

    Как может выглядеть наиболее высокий "толерантный уровень развития" на ваш взгляд?
    Мне представляется, что это ТРУП!
    Физический или моральный - это уже не принципиально.
    MayFlower
    MayFlower


    Сообщения : 148
    Дата регистрации : 2009-09-22

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор MayFlower Вс Май 23 2010, 16:50

    Еремин Алексей пишет:Как может выглядеть наиболее высокий "толерантный уровень развития" на ваш взгляд?
    Мне представляется, что это ТРУП!
    Физический или моральный - это уже не принципиально.
    Европу хоронят не в первый раз и уже давно. Уровень развития - когда каждый может быть самим собой, естественно в пределах разумного - а уж определить эти пределы и призваны общественные науки. Существуют ли общественные науки на Востоке или Юге? Кажется, пока они там без надобности, у них есть более насущные проблемы, перечислять не буду. Гомосексуалисты есть везде, что в развитых странах, что в развивающихся, что в мусульманских, что в христианских, что в атеистических. ВОЗ уже давно считает гомосексуализм не болезнью, а нормой. Кому-то неприятно видеть гей-парады, кому-то - черных, желтых, красных или белых, кому-то - приверженцев иных религий и т.д., но что поделаешь, люди-то должны быть равными и Запад в этом плане впереди планеты всей.
    Еремин Алексей
    Еремин Алексей


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2008-11-09
    Возраст : 39
    Откуда : Барнаул

    Гомосексуализм и демографические проблемы Empty Re: Гомосексуализм и демографические проблемы

    Сообщение автор Еремин Алексей Пн Май 24 2010, 13:53

    Хорошо
    когда каждый может быть самим собой, естественно в пределах разумного
    !

    с этим, я думаю,согласятся практически все.

    А вот тезис, что
    определить эти пределы и призваны общественные науки
    , представляется несколько утопичным. Просвещенческий утопизм в надежде на Науку, которая все сможет!

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Мар 29 2024, 05:29